Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Сб, 20.04.2024, 01:01. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной Форум » Культура и Религия » Культура или БеЗкультурье... (Кого из нас пытается вырастить наше политическое общество?)
Культура или БеЗкультурье...
Чудо йогурт, ТамасаДата: Ср, 11.02.2009, 22:40 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
Чего они хотят?гчего ждут от нас?почему людей, которые пытаются развиваться, совершенствоваться так ненавидят?почему о нас так часто можно услышать в СМИ, но увы только негативное?Чего этим они хотят добиться, к чему стремятся?

Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.

Сообщение отредактировал Тамаса - Ср, 11.02.2009, 23:40
Замечания: 0%
ЧёрныйДата: Чт, 12.02.2009, 11:18 | Сообщение # 2
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]
Quote (Тамаса)
почему людей, которые пытаются развиваться, совершенствоваться так ненавидят

потому что они видят перспективу, и как мыслящие люди, боятся, что мы их можем "подвинуть" и, причем, конкретно так "подвинуть"...вот пока мы не в силах дышать на полную грудь и действовать они всяческими "невинными" способами подавляют наши силы...знаешь, как волченков молодых утопить пытаются..правда волченки чаще перегрызают глотки потом. Но этого уважаемая власть пока недопоняла. Это имхо

Quote (Тамаса)
почему о нас так часто можно услышать в СМИ, но увы только негативное

потому что невыгодны индивидуальности. Когда у них есть список, это хорошо. Но когда на их пути стает неисчислимое количество людей талантливых - им выгодней подавить таланты...оставив все под контролем. Поэтому мы и слышим по телевизору, в газетах негативные о молодых мнение. Но, кстати, не только наша власть и СМИ такие "плохие дяди"...молодежь тоже не отстает. Поэтому для Сми есть маааленькая почва.
Quote (Тамаса)
Чего этим они хотят добиться, к чему стремятся?

мне кажется, тупо зомбирования и инкубаторных людишек. Строй из однородной массы, которым можно легко управлять. Но это лишь мое скромное психонутое мнение wacko smile
Замечания: 0%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Чт, 12.02.2009, 13:53 | Сообщение # 3
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
BlackDelirium, да может и так.но о последствиях подумать нужно же...к чему все это приведет??к распаду?к очередной революции?

Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
ЧёрныйДата: Чт, 12.02.2009, 14:32 | Сообщение # 4
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]
думать, гадать, мне кажется, толку нет..но предположения важны, я думаю.

третья мировая ----> зализывание ран ------> революции и всемирный кризис (типа сейчас, ток еще хуже) ------> gbpltw

Замечания: 0%
Джедай, PreventiNДата: Сб, 14.02.2009, 06:30 | Сообщение # 5
Там...( Там...(
Сообщений: 1493
Репутация108

Подарки:
[Подарить]
Quote (Тамаса)
Чего они хотят?гчего ждут от нас?

тупого подчинения. Солидарно с Черным насчет государства. Так же здесь замешана церковь... Обидно, но мы под огромной властью с двух сторон.
Quote (Тамаса)
почему людей, которые пытаются развиваться, совершенствоваться так ненавидят?

имея стандарт людей, стандарт поведения, государство в легкую может оказывать влияние на нас, простых смертных. У них есть некие шаблоны, по которым они действуют. И очень, очень невыгодно, если какая-то масса выбивается из под этих шаблонов. Да, они подберут новые "трафареты", но на это нужно время, что немаловажно для них.
Quote (Тамаса)
почему о нас так часто можно услышать в СМИ, но увы только негативное?

а что в СМИ можно услышать позитивного?...Там практически только и идет, что реклама, скрытая агитация, навязывание нам норм поведения, несмотря НА ТЕМУ того, о чем нам ведуют. Ну и, конечно, от недостатка знаний.
Quote (Тамаса)
Чего этим они хотят добиться, к чему стремятся?

алчность и страсть - вот что есть "мать" (с) Калугин.


...Быть может тогда станет чужим город обыденных слов?..
Замечания: 0%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Сб, 14.02.2009, 19:20 | Сообщение # 6
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
sad но ведь им удается убедить в своей политике и других....простых людей....которые не понимают, а просто воспринимают это как данность!когда даже друзья и родственники насмотревшись на эту гупость по телевизору, начитавшись спрашивают:ну, блин, когда ты уже перерастешь этот твой детский сад!

Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
Джедай, PreventiNДата: Сб, 14.02.2009, 20:39 | Сообщение # 7
Там...( Там...(
Сообщений: 1493
Репутация108

Подарки:
[Подарить]
Quote (Тамаса)
но ведь им удается убедить в своей политике и других....простых людей....которые не понимают, а просто воспринимают это как данность!

привычка верить СМИ и не иметь знаний в той области - вот откуда непонимание и неверное истолкование.
СМИ способно самое невероятное вбить в голову гражданам, периодически повторять, подтверждая весьма иллюзорными фактами...И верят. Все верят. Переубедить порой невозможно. Да и не хотят слушать...
печально, но факт. И ничего, НИЧЕГО с этим сделать нельзя.


...Быть может тогда станет чужим город обыденных слов?..
Замечания: 0%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Вс, 15.02.2009, 00:16 | Сообщение # 8
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
PAIN, но ведь так нельзя cry их же больше.......мы просто обязаны изменить эту систему1

Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
Missis Addams, MartisiaДата: Вс, 15.02.2009, 00:29 | Сообщение # 9
Там...( Там...(
Сообщений: 113
Репутация40

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
дело в том , что СМИ как назло берут интервью, у людей, мягко говоря извращающих в своем сознании понимание готики.отсюда готы"извращенцы", "сатанисты", "наркоманы-алкоголики"и тп.Плюс ко всему некоторые представители готической культуры"стараються" для того, чтоб готов вообще нелюдями считали, взяв хотя бы случай, когда двое "готов" сыели девушку...просто нет слов.а самое обидное то, что за поступки отдельных неадекватных личностей страдает вся культура и ее представители.У меня вот случай был-прихожу в ВУЗе на экзамен, препод берет зачетку, видит, что у меня там все пятерки и говорит с презрением:"вот не подумал бы , что у ТЕБЯ(смотрит на одежду)что-то в голове есть!"было очень обидно.... cry но пять он мне поставил)
также согласна со всеми предыдущими мнениями.
Замечания: 0%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Вс, 15.02.2009, 00:33 | Сообщение # 10
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
Martisia, та же проблема была...хм, я еще в школе, но аттестат отличный...и у меня много олимпиад.и когда приезжала благодаря ним в другие города и школы, то учителя даже ко мне серьезно не относились, лишь смеялись..какого же было их удивление и лица, когда мне давали 1 место.........

Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
Сумеречный Аристократ, ISTARДата: Вс, 15.02.2009, 11:24 | Сообщение # 11
Там...( Там...(
Сообщений: 1155
Репутация61

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (BlackDelirium)
тупо зомбирования и инкубаторных людишек. Строй из однородной массы, которым можно легко управлять

Согласен...
Quote (PAIN)
а что в СМИ можно услышать позитивного?...Там практически только и идет, что реклама, скрытая агитация, навязывание нам норм поведения, несмотря НА ТЕМУ того, о чем нам ведуют. Ну и, конечно, от недостатка знаний.

печальная реальность...


Замечания: 0%
Джедай, PreventiNДата: Вс, 15.02.2009, 19:21 | Сообщение # 12
Там...( Там...(
Сообщений: 1493
Репутация108

Подарки:
[Подарить]
Quote (Тамаса)
PAIN, но ведь так нельзя cry их же больше.......мы просто обязаны изменить эту систему1

мы? а почему МЫ обязаны это делать? МЫ ничего никому не обязаны. Да, эгоистично. Но даже если и пытаться что-то менять... Мы должны сообщить это массам. 1) вряд ли кто-то допустит неформального типа людей вещать на всю страну. 2) совершилось. мы "просветили" людей, как все есть на самом деле, кто виноват, кто прав, кто гот, кто сатанист...Где гарантия, что нам поверят? Да, народ доверчив, СМИ слушает. Но возможен и обратный эффект? Непредсказуемо это.


...Быть может тогда станет чужим город обыденных слов?..
Замечания: 0%
Тиндоме, NullawenДата: Вс, 15.02.2009, 20:06 | Сообщение # 13
Там...( Там...(
Сообщений: 717
Репутация63

Подарки:
[Подарить]
Quote (PAIN)
Где гарантия, что нам поверят?

где гарантия, что кто-то этим вообще заинтересуется?
многим ведь вообще все фиолетово - кто у власти, кто формат кто нестандартные индивидуалисты, кто быдло-гопники - лишь бы их не трогали.
незаурядные личности всегда преследуются. и правда, как не стыдно выпендриваться? angry
Quote (Тамаса)
их же больше.......мы просто обязаны изменить эту систему1

их - это каких? мяса? да к черту! что на них вообще внимание обращать?
изменить никто ничего не может. если он не Ленин, конечно. но не думаю, чтобы кто-нибудь из присутствующих взялся бы устраивать революцию. хотя... bb2 ммм... заманчиво... и репрессии, репрессии devil
есть один способ, который мне представляется мне реальным. выбится, как это ни банально, в люди. интеллигенты wacko


Когда-то ночи были такими тёмными, что даже совы спали.
Замечания: 0%
Джедай, PreventiNДата: Вс, 15.02.2009, 20:16 | Сообщение # 14
Там...( Там...(
Сообщений: 1493
Репутация108

Подарки:
[Подарить]
Quote (Nullawen)
есть один способ, который мне представляется мне реальным. выбится, как это ни банально, в люди.

опять же, выбьешься в люди, найдется масса других дел. как-то не до промывания мозгов будет.


...Быть может тогда станет чужим город обыденных слов?..
Замечания: 0%
Тиндоме, NullawenДата: Вс, 15.02.2009, 20:25 | Сообщение # 15
Там...( Там...(
Сообщений: 717
Репутация63

Подарки:
[Подарить]
Quote (PAIN)
как-то не до промывания мозгов будет.

дык не для этого же выбиваешься! а выбиваешься, чтобы не находится в серой массе. эгоистично, зато действенно. dry


Когда-то ночи были такими тёмными, что даже совы спали.
Замечания: 0%
Джедай, PreventiNДата: Вс, 15.02.2009, 20:31 | Сообщение # 16
Там...( Там...(
Сообщений: 1493
Репутация108

Подарки:
[Подарить]
Quote (Nullawen)
есть один способ, который мне представляется мне реальным

Quote (Nullawen)
дык не для этого же выбиваешься! а выбиваешься, чтобы не находится в серой массе. эгоистично, зато действенно.

вроде речь сейчас не о том, что "выбиться из серой массы", а о изменении мира к лучшему и способах воздействия СМИ на нас.


...Быть может тогда станет чужим город обыденных слов?..
Замечания: 0%
Тиндоме, NullawenДата: Вс, 15.02.2009, 20:36 | Сообщение # 17
Там...( Там...(
Сообщений: 717
Репутация63

Подарки:
[Подарить]
Quote (PAIN)
а о изменении мира к лучшему

давайте устроим революцию. конечно! неформалы всего мира сотрут с лица земли все стереотипы и стандарты. трепещите!
фигня все... бесполезно. как Сенатская площадь 14 декабря 1925 года.
все решат за нас. стадо овец... мееееее....


Когда-то ночи были такими тёмными, что даже совы спали.
Замечания: 0%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Вс, 15.02.2009, 20:39 | Сообщение # 18
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
Quote (PAIN)
вроде речь сейчас не о том, что "выбиться из серой массы", а о изменении мира к лучшему и способах воздействия СМИ на нас.

Quote (Nullawen)
выбится, как это ни банально, в люди. интеллигенты

happy выбиться в уважаемые и значимые люди.скупить СМИ или хотя бы часть...и начать свою прпаганду smile

Добавлено (15 Фев 2009, 20:39)
---------------------------------------------

Quote (Nullawen)
все решат за нас. стадо овец... мееееее....

но нельзя же на это смотреть sad как человечество вырождается..........


Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
Джедай, PreventiNДата: Вс, 15.02.2009, 20:43 | Сообщение # 19
Там...( Там...(
Сообщений: 1493
Репутация108

Подарки:
[Подарить]
Quote (Nullawen)
давайте устроим революцию. конечно! неформалы всего мира сотрут с лица земли все стереотипы и стандарты.

уже писал, что
Quote (PAIN)
1) вряд ли кто-то допустит неформального типа людей вещать на всю страну

Quote (Nullawen)
фигня все... бесполезно

и
Quote (PAIN)
Где гарантия, что нам поверят

равно как и
Quote (PAIN)
Да и не хотят слушать...
печально, но факт. И ничего, НИЧЕГО с этим сделать нельзя.

все известно.
может кто-нибудь подкинет утопическую привлекательную идейку?


...Быть может тогда станет чужим город обыденных слов?..
Замечания: 0%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Вс, 15.02.2009, 20:46 | Сообщение # 20
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
Quote (PAIN)
Где гарантия, что нам поверят?

Quote (PAIN)
И ничего, НИЧЕГО с этим сделать нельзя.

PAIN, а много ли пробовали?откуда такии мысли?если сообраться и занятся вплотную этим делом, отбросив пессимистические мысли?


Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
Тиндоме, NullawenДата: Вс, 15.02.2009, 20:48 | Сообщение # 21
Там...( Там...(
Сообщений: 717
Репутация63

Подарки:
[Подарить]
Quote (Тамаса)
как человечество вырождается..........

Тамаса, тебе его жалко что ли?
PAIN, а какой в ней смысл, если она утопическая?
Quote (Тамаса)
выбиться в уважаемые и значимые люди.скупить СМИ или хотя бы часть...и начать свою прпаганду

хорошая мысль smile

Добавлено (15 Фев 2009, 20:48)
---------------------------------------------

Quote (Тамаса)
если сообраться и занятся вплотную этим делом, отбросив пессимистические мысли?

уже утопия wink


Когда-то ночи были такими тёмными, что даже совы спали.
Замечания: 0%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Вс, 15.02.2009, 20:52 | Сообщение # 22
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
Quote (Nullawen)
Тамаса, тебе его жалко что ли?

Nullawen, sad мы ведь тоже человечество...и связанны с ними, а значит и на дно пойдем вместе.


Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
Тиндоме, NullawenДата: Вс, 15.02.2009, 20:55 | Сообщение # 23
Там...( Там...(
Сообщений: 717
Репутация63

Подарки:
[Подарить]
Quote (Тамаса)
значит и на дно пойдем вместе.

вот это-то меня и пугает...
мну не хочет на дно, но мну не хочет никог спасать! потому как не вижу в этом никакого смысла! им-то и так хорошо! чего их спасать!
ОСТАНОВИТЕ ЗЕМЛЮ - Я СОЙДУ!


Когда-то ночи были такими тёмными, что даже совы спали.
Замечания: 0%
Джедай, PreventiNДата: Вс, 15.02.2009, 20:58 | Сообщение # 24
Там...( Там...(
Сообщений: 1493
Репутация108

Подарки:
[Подарить]
Quote (Nullawen)
PAIN, а какой в ней смысл, если она утопическая?

смысл - хотя бы поддержать эту тему.
была же тема про гопников, так страниц на 20 на словах говорили как с ними бороться. ахуле толку? без активного вмешательства бесполезно. И с вмешательством бесполезно.
так же и здесь. почему бы не послушать идеи?


...Быть может тогда станет чужим город обыденных слов?..
Замечания: 0%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Вс, 15.02.2009, 20:59 | Сообщение # 25
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
Quote (Nullawen)
ОСТАНОВИТЕ ЗЕМЛЮ - Я СОЙДУ!

Точняк! happy давайте обустроем Маорс и все месте туда свалим smile smile поставим охрану и не будем никаго пускать из чужих happy


Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
DarksysДата: Вс, 15.02.2009, 21:00 | Сообщение # 26
Там...( Там...(
Сообщений: 55
Репутация2

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Общество-это капризное существо,расположенное к тем, кто потокает его прихотям, а вовсе не к тем, кто способствует его развитию. Обществу нужны простота и удобство, понятность,а последнее достигается однообразием и однотипностью людей и их интересов. Так проще распространять контроль над людьми. Во все времена, люди, думающие иначе и идущие против системы, стиралсиь всевозможными способами. Сейчас конечно, невозможно сжигать нас на кострах, зато есть мощное ордудие, в виде СМИ, которое выставляет нас в глазах окружающих, больными психами.И так было, так есть и вполне возможно будет дальше. cry
Замечания: 0%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Вс, 15.02.2009, 21:00 | Сообщение # 27
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
Quote (PAIN)
без активного вмешательства бесполезно. И с вмешательством бесполезно.

и итог sad остается на все это лишь забить..и плыть тупо по течению.


Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
Missis Addams, MartisiaДата: Вс, 15.02.2009, 21:01 | Сообщение # 28
Там...( Там...(
Сообщений: 113
Репутация40

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
еще стоит учитывать тот факт, что большинство людей страдают комплексом "подавления личности" в себе.когда они видят что-то необычное, то есть 2 варианта их дальнейших действий:
1)отреагируют молча, но будут злиться на необычный объект внутри(пассивно)
2)пройдут и крикнут какую-нить гадость вроде"развелось уродов тут", "изыди"и итд( активный)
я все это к тому, что людей с таким комплексом очень много, рамки давят их как клещи, они никогда не вырвутся из них, и соответственно не поймут нас.плюс ко всему действует еще советский принцип "всеобщего равенства", особо популярный среди пожилых людей, отсюда они тоже все это вряд ли поймут.и вычесть можно всякие маргинальные слои типа гопов и прочего быдла, они как жили по своим"понятиям" так и будут.мы можем открыть глаза только людям всесторонне развитым и интелигентным(а их очень мало, если вычесть тех, о ком я писала ранее)
но если представители нашей культуры станут например известными музыкантами, художниками, писателями, научными деятелями и тд, а не каннибалами и осквернителями кладбищ, мы сможем говорить, что готы -люди с глубоким внутренним миром, которые способны на положительные деяния и поступки .ИМХО.
Замечания: 0%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Вс, 15.02.2009, 21:04 | Сообщение # 29
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
Quote (Martisia)
но если представители нашей культуры станут например известными музыкантами, художниками, писателями, научными деятелями и тд, а не каннибалами и осквернителями кладбищ, мы сможем говорить, что готы -люди с глубоким внутренним миром, которые способны на положительные деяния и поступки

но исходя из того что ты сказала ранее, их тоже начнут считать психами.и скажут лишь то что мы испортили разум нормальных людей, а от этого еще более опасны.


Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Вс, 15.02.2009, 23:43 | Сообщение # 30
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (BlackDelirium)
мне кажется, тупо зомбирования и инкубаторных людишек. Строй из однородной массы, которым можно легко управлять. Но это лишь мое скромное психонутое мнение
Это истина)

Верхушке нужна толпа. Мясо. при этом учтите, что совокупность двуногих подвержена нормальному распределению, то есть стремится к среднему. Итого - согласно все тому же закону, из совокупности выбиваются только 3%. Они-то и мозолят глаз совокупности двуногих, и особенно ее верхушке.

Про готов-извращенцев в СМИ. Если кто есть из программистов, то должен знать о достоверной и недостоверной информации, а также о шуме. Кроме того, информация преобразовывается в канале передачи. В данном случае, канал передачи дает искажение до 100%. Выводы делайте сами.


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Вс, 15.02.2009, 23:45 | Сообщение # 31
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
Seregven,
Quote (Seregven)
Кроме того, информация преобразовывается в канале передачи. В данном случае, канал передачи дает искажение до 100%. Выводы делайте сами.

но ведь не объянишь другим......родственники насмотревшись не хотят верить в искажение...к сожалению.......


Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Вс, 15.02.2009, 23:52 | Сообщение # 32
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Тамаса)
но ведь не объянишь другим......родственники насмотревшись не хотят верить в искажение...к сожалению.......
Хреновые родственники, если они верят не нам, а телику. Сама с этой проблемой сталкиваюсь. Просто быдлоящики надо выкинуть. и мир станет чище. Этот предмет я люто ненавижу. Особенно после заикающегося малахова с его кефиром.


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Вс, 15.02.2009, 23:58 | Сообщение # 33
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
Quote (Seregven)
Особенно после заикающегося малахова с его кефиром.

о знаю эту тему......мы еще долго потом думали куда ему нахер это кефир с морковкой засунуть........


Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
Волхв, RoseRainДата: Пт, 20.02.2009, 20:17 | Сообщение # 34
Там...( Там...(
Сообщений: 1179
Репутация41

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Культура есть наследие всего человечества,наличие культуры отличает нас от животных.Культура-это наше прошлое и будущее,кто этого не понимает,тот алигофрен,ни чем не отлечимый от обезъяны....

Метафизика - это попытка ума подняться над умом. - Т. Карлейль
Замечания: 20%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Пт, 20.02.2009, 20:20 | Сообщение # 35
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
Quote (RoseRain)
Культура есть наследие всего человечества,наличие культуры отличает нас от животных

тогда эволюция сходит опять к обезьянам


Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
Сумеречный Аристократ, ISTARДата: Сб, 21.02.2009, 13:43 | Сообщение # 36
Там...( Там...(
Сообщений: 1155
Репутация61

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Nullawen)
стадо овец

Ага.Именно так.И идут они либо на стрижку,либо на убой.....


Замечания: 0%
Одинокая Душа, Армель-ПьероДата: Сб, 21.02.2009, 16:05 | Сообщение # 37
Там...( Там...(
Сообщений: 776
Репутация36

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Тамаса)
тогда эволюция сходит опять к обезьянам

а им это и надо...ведь легче повесить лапшу на уши обезьянам, чем хомо сапиенсам, которые еще хоть что-то понимают))


Ты так долго носишь маску, что забываешь, кто ты был под ней.
Замечания: 0%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Сб, 21.02.2009, 20:37 | Сообщение # 38
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
Армель-Пьеро, так ведь сами сгниют....и потомки их.Может хватит думать о собственной 5 точке?

Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
Одинокая Душа, Армель-ПьероДата: Сб, 21.02.2009, 21:47 | Сообщение # 39
Там...( Там...(
Сообщений: 776
Репутация36

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Тамаса, увы, такого, в смысле, гниения личности, они пока понять не могут...а когда поймут, будет совсем поздно.. и ни один человек слишком самовлюбленный и эгоистичный не будет думать о других...

Ты так долго носишь маску, что забываешь, кто ты был под ней.
Замечания: 0%
MegraДата: Сб, 21.02.2009, 22:38 | Сообщение # 40
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
хоть и дико избито ,но каждый народ достоин своего правительства,
коррупция?, бюрократия? бескультурье? да у нас взяточничество начинается в роддоме и заканчивается выбором места на кладбище , с таким подходом наивно рассчитывать на наше правительство

потом не будем забывать про менталитет, в других странах , например, понизили зарплату, отменили льготы-массовые митинги, а у нас молчание ......... хотя с другой стороны тоже можно понять , откровенная боязнь, что будет еще хуже, что опять начнется передел и беспредел (хотя он в принципе и продолжается)

мое мнение таково в каждом обществе должна быть некая прослойка честных, умных и порядочных людей способных вести за собой, т.к. наивно полагать что все люди вдруг внезапно начнут думать о будущем страны, культуре и т.п.(многим просто это не интересно), в нашей стране эта прослойка либо отсутствует, либо сидит глухом андерграунде , нужны лидеры, люди всегда в массе своей будут представлять собой стадо, просто вопрос кто это стадо поведет

Замечания: 0%
Волхв, RoseRainДата: Вс, 22.02.2009, 07:52 | Сообщение # 41
Там...( Там...(
Сообщений: 1179
Репутация41

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Тамаса, Это точно,но на это нельзя закрывать глаза.
Что-то нужно делать...


Метафизика - это попытка ума подняться над умом. - Т. Карлейль
Замечания: 20%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Вс, 22.02.2009, 15:59 | Сообщение # 42
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
Megra, да.....прежде всего нужно каждому человеку изменить себя....но как говорил Цицерон:"я видел тысячи людей, которые изменили других, но ни одного который бы изменил себя.."

Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.

Сообщение отредактировал Тамаса - Вс, 22.02.2009, 16:00
Замечания: 0%
Волхв, RoseRainДата: Пт, 06.03.2009, 19:49 | Сообщение # 43
Там...( Там...(
Сообщений: 1179
Репутация41

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Тамаса, Не каждый способен признать свои ошибки,а не признав своих ошибок себя не исправишь.Человек всегда следит за другим,чтобы выявить его ошибки и изъяны,нежели увидеть и признать свои.Некоторые говорят о культуре,но ничего не делают,чтобы ее возрадить.Отмазываються,что мол в этом нет смысла,смысел есть во всем.Это свойственно всем людям видеть,что все становиться хуже и нечего не делать,ждать что все их проблемы решаться сами.А они не решаються и человечество,катится в эту сточную канаву.И как бы вы не говорили,что идет обескультуривание,вы всеравно окажетесь там вместе с этими маргиналами,потому что не пытаетесь его изменить.В генах людей природой заложена изменчивость,но что бы изменить человека нужно время,чтобы он понял в какое дерьмо он превращаеться.А просто сидеть и ныть,что культура проподает ни дело.

Метафизика - это попытка ума подняться над умом. - Т. Карлейль
Замечания: 20%
DeadRomanceДата: Сб, 14.03.2009, 18:05 | Сообщение # 44
Там...( Там...(
Сообщений: 54
Репутация2

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Скорее всего бескультурие, т.к. если оглянуться вокруг это можно увидеть невооружённым глазом- всё то, во что верили раньше предали и продали, убили и уничтожили...
Замечания: 0%
Волхв, RoseRainДата: Сб, 14.03.2009, 19:03 | Сообщение # 45
Там...( Там...(
Сообщений: 1179
Репутация41

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (DeadRomance)
Скорее всего бескультурие, т.к. если оглянуться вокруг это можно увидеть невооружённым глазом- всё то, во что верили раньше предали и продали, убили и уничтожили...

Интересно,за что можно продать все свою совесть и культуру.Моя честь мне такого никогда не позволит...


Метафизика - это попытка ума подняться над умом. - Т. Карлейль
Замечания: 20%
DeadRomanceДата: Сб, 14.03.2009, 19:10 | Сообщение # 46
Там...( Там...(
Сообщений: 54
Репутация2

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (RoseRain)
Моя честь мне такого никогда не позволит...

ну вот у тебя есть честь, а у других это не честь, а бред - такого нет для них, это заблуждение, считают они...
Замечания: 0%
Волхв, RoseRainДата: Сб, 14.03.2009, 19:18 | Сообщение # 47
Там...( Там...(
Сообщений: 1179
Репутация41

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (DeadRomance)
ну вот у тебя есть честь, а у других это не честь, а бред - такого нет для них, это заблуждение, считают они...

Ха,и что ждет человечество,если все люди станут гнусными скотами,которые забыли о культуре?


Метафизика - это попытка ума подняться над умом. - Т. Карлейль
Замечания: 20%
DeadRomanceДата: Сб, 14.03.2009, 19:27 | Сообщение # 48
Там...( Там...(
Сообщений: 54
Репутация2

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
все друг друга поубивают
Замечания: 0%
Волхв, RoseRainДата: Сб, 14.03.2009, 19:29 | Сообщение # 49
Там...( Там...(
Сообщений: 1179
Репутация41

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (DeadRomance)
все друг друга поубивают

Возможно,но не факт.Закон еще пока действует,но я верю,что в людях есть еще мораль...


Метафизика - это попытка ума подняться над умом. - Т. Карлейль
Замечания: 20%
Лорд Шеогарат II, AmiteroДата: Сб, 14.03.2009, 20:20 | Сообщение # 50
Там...( Там...(
Сообщений: 1242
Репутация50

Подарки:
[Подарить]
Тамаса, есть к тебе вопро кто они??? И почему они так делают???
тамаса, задавая вопрос кто, почему и за что необходимо выделить истоки проблемы и пути их решения.
вот истоки проблемы если можно еще в этой теме прочесть, но никто не пишет о том как это решать!!!


Старый шкипер Вицлинуцли!
Ты, приятель, не заснул?
Берегись. к тебе несутся
Стаи жареных акул!
Замечания: 0%
Форум » Основной Форум » Культура и Религия » Культура или БеЗкультурье... (Кого из нас пытается вырастить наше политическое общество?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).