Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Чт, 28.03.2024, 14:31. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной Форум » Культура и Религия » ПГМ - миф или реальность? (Что, где, когда и почему.)
ПГМ - миф или реальность?
hata93, KostyamayДата: Пн, 08.10.2012, 01:05 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 89
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
ПГМ - православие головного мозга. Сейчас стало модно если не быть атеистом, то обвинить кого то в ПГМ. В общем во многих темах на форуме звучит эта аббревиатура. Почему бы не обсудить ее тут. Встречались ли вам в жизние ПГМнутые люди? Как это было? что думаете по этому поводу?

Лучшее - враг хорошего.
Замечания: 0%
Двуликий, ВильгельмДата: Пн, 08.10.2012, 01:17 | Сообщение # 2
Там...( Там...(
Сообщений: 135
Репутация19

Хобби: Нету Хобби.

Подарки:
[Подарить]
дааа...встречал..( Если люди просто верующие в бога..в себе..против них я ничего не имею. Каждый верит во что хочет. Сам я Атеист уже давно и верую только в себя. Но я встречал таких повернутых людей,что даже зло брало..выкрикивая вещи типо: Кто Атеист тот будет гореть в Аду..или Кто наносит на свое тело тату оскорбляет сосуд божий..и многое другое. Я очень не люблю попов и церкви..поп должен быть попом как в старину..а не катить с личным водилой на BMW х6 ...Мое мнение - Церковь была изобретена для управление людскими массами..и библию писал человек..иисус вовсе не бог..а сын божий,так что же его богом делают ? Хоть я и отрицаю религию..библию я читал от и до..чтобы быть в курсе этой фантастики. И опять же чисто мое мнение..Кто верит в Бога..пусть делает это не так Агрессивно. Я не верю,но я же не кидаюсь на каждого кто носит крест. Сейчас Церковь это очень прибыльный бизнес, с какой стороны не посмотри ...это печально...( люди верят во что угодно...только не в себя..и не в правду..((

Им будет не просто, тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины.........

Если задел чьи то чувства и взгляды..извините..!

Mr.Nice


Как бы больно вы мне не сделали, знайте, что я всегда подам вам руку помощи в трудный для вас момент, ведь Я не вы.
Замечания: 20%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Пн, 08.10.2012, 01:48 | Сообщение # 3
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
Дааааааааа....
как пример, вспомнила. Ехали бабы в поезде. все пытались всех убедить "встать на сторону света"-как я это называю.
диалог спустя некоторое время.
-я вот (сумма) денег на храм пожертвовала!Если бы каждый не жалел жертвовать на храм, то было бы больше домов божих.
-Лучше бы вы эту сумму на помощь больному ребенку пожертвовали, ваш Бог бы не обиделся.

Все, красные глаза, дым из ноздрей... и до конца поездки ни одного слова.


Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Пн, 08.10.2012, 01:49 | Сообщение # 4
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Quote (Тамаса)
-Лучше бы вы эту сумму на помощь больному ребенку пожертвовали, ваш Бог бы не обиделся.

да уж...


Замечания: 0%
hata93, KostyamayДата: Пн, 08.10.2012, 01:54 | Сообщение # 5
Там...( Там...(
Сообщений: 89
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
Внесу поправки. Иисус Божий сын да. Но Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух святой. Триединство святого Бога. Хотя может я путаю с троицей в представлении православия. Но насколько я знаю и в Библии тоже есть такое. Как ты относишься к суевериям? вот например тех что связаны с погребением? какие знаешь и что думаешь?

Добавлено (08.10.2012, 01:54)
---------------------------------------------
Кстати насчет денег. Конечно да, бабульки неправильно говорят. Что на храм. Напишу отрывок из своего дневника

Проблема заключается в том что она сильно в коммерцию ударяется. И немного теряется светлый облик священника. Ну во первых не стоит забывать о том что они все же люди. И как везде где они работают есть хорошие и плохие. Где то больше плохих а где то хороших. У нас в церкве все хорошо и благородно. Конечно были казусы, но я не знаю полностью ситуации поэтому судить глупо. Можете сказать что как можна оправдывать их, они же должны быть честными и тд и тд. Но почему? Это такая же работа как и учитель или что то другое. Мы же не упрекаем если учитель берет деньги себе на карман из фондов, ну конечно упрекаем но не так сильно как если бы тоже делал священник. Понятно что они тоже хотят жить хорошо. А чем больше приход тем больше соблазнов. Главное что бы они учение несли правильно. Конечно когда видишь по телевизору как они ведут себя не совсем подобающе, то учение теряет смысл. Но тут уж кому как повезет. В моем городе все хорошо и нормально. Если вы хотите найти честность во всем и бедность в материальном плане, но богатства духа, то езжайте в монастыри. При чем чем он будет малоизвестнее тем лучше. Конечно и там не все Слава Богу, но там не так все плачевно. Церковь нынче загибается от греховных помыслов прихожан. Но все в наших руках


Лучшее - враг хорошего.
Замечания: 0%
Двуликий, ВильгельмДата: Пн, 08.10.2012, 02:12 | Сообщение # 6
Там...( Там...(
Сообщений: 135
Репутация19

Хобби: Нету Хобби.

Подарки:
[Подарить]
Вопрос о суевериях мне ?) И о погребениях ? Участвовал в погребении и в процессах могу рассказать..у каждой нации в принципе своя система...

Как бы больно вы мне не сделали, знайте, что я всегда подам вам руку помощи в трудный для вас момент, ведь Я не вы.
Замечания: 20%
hata93, KostyamayДата: Пн, 08.10.2012, 02:18 | Сообщение # 7
Там...( Там...(
Сообщений: 89
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
да тебе. мне эта тема интересна. так вышло что на похоронах бывал и родни и не совсем. В общем вопрос ты видел))) В БОЙ!

Лучшее - враг хорошего.
Замечания: 0%
Двуликий, ВильгельмДата: Пн, 08.10.2012, 02:34 | Сообщение # 8
Там...( Там...(
Сообщений: 135
Репутация19

Хобби: Нету Хобби.

Подарки:
[Подарить]
В общем..в суеверия..типо разбитых зеркал..или черных кошек..или просыпанной соли..всякие деревенские поверья я не верю это 100%....по сути мне просто на них плевать. О погребениях..я сам носил гробы и их закапывал..было дело..помогал друзьям расстаться с родственниками таким образом...поддержка..были моменты когда я был не то что удивлен..а даже обескуражен ... например: поднимаем гроб(открытый) надо крутится против часовой три раза..потом дубасить закрытую дверь этим бедным гробом..на 3 раз ломать тарелку..и только потом выносить...я вообще многих похоронных традиций не понимаю...музыка...все рыдают..все друг другу сочувствуют..как будто это поможет....( Так и хочется вскричать..ЛЮДИ..человек умер..оставьте его в покое...устраиваете с его телом игрища называя это традициями...печально...((( еще есть суеверие что как человек умер..в дома завесить все зеркала..ибо дух может остаться в них..и мучать вас веками...ну что за смех ? Боятся надо живых, а не мертвых...(( после выноса покойного из дома обязательно моют полы. Таким образом вымывают из дома смерть. Или же, когда выносят покойника, в доме переворачивают столы, стулья. В этом нет необходимости. Все это связано с языческими обычаями...было такое и при мне..перевернули ...поперхнулся от смеха если честно..вообще к смерти я отношусь с юмором ) Кто на поминках сильно напьется, дети будут пьяницами...там постоянно кто-то бухой шатается...( по крайней мере я всегда 1-2 замечал.

Человек, вернувшийся в дом после выноса тела и до возвращения с кладбища, непременно умрет...я пока жив как видите..и совершенно здоров....помирать не спешу как бы !

Костя я надеюсь я хотя бы частично утолил твой интерес..многое уже не помню..да и обсуждать это можно часами напролет. Суеверий оченььь много...и меньше их не становится !


Как бы больно вы мне не сделали, знайте, что я всегда подам вам руку помощи в трудный для вас момент, ведь Я не вы.
Замечания: 20%
jehorsДата: Пн, 08.10.2012, 10:28 | Сообщение # 9
Там...( Там...(
Сообщений: 57
Репутация5

Хобби: Литература, история, бильярд.

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Был случай. Один "добрый христианин" пытался наставить на путь истинный. Что бог творит чудеса, спасает жизни... И зашел разговор о детской смертности. А эта с**а и говорит, мол, нет ничего, ничего плохого в этом и погнал религиозный бред о том, что их души не успели нагрешить и прочее. Ну, я и посоветовал ему сходить к родителям, потерявшим ребенка, что б побольше узнал о себе, своей вере и своем боге.

Вот в Помпеях тоже все жили долго и счастливо. И умерли в один день...
Замечания: 0%
hata93, KostyamayДата: Пн, 08.10.2012, 11:47 | Сообщение # 10
Там...( Там...(
Сообщений: 89
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
Я просто хотел твое мнение услышать найс. Про суеверия связаные с погребением я знаю. Читал, видел. и про ряд других тоже. Откуда они пошли и почему они есть)

Лучшее - враг хорошего.
Замечания: 0%
Двуликий, ВильгельмДата: Пн, 08.10.2012, 11:54 | Сообщение # 11
Там...( Там...(
Сообщений: 135
Репутация19

Хобби: Нету Хобби.

Подарки:
[Подарить]
Ну свое мнение я сказал ))) Буду еще вопросы задавай отвечу с удовольствием )

Как бы больно вы мне не сделали, знайте, что я всегда подам вам руку помощи в трудный для вас момент, ведь Я не вы.
Замечания: 20%
hata93, KostyamayДата: Пн, 08.10.2012, 12:06 | Сообщение # 12
Там...( Там...(
Сообщений: 89
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
да в общем я скорее ну спрошу, а захочу обсудить)))

Лучшее - враг хорошего.
Замечания: 0%
Двуликий, ВильгельмДата: Пн, 08.10.2012, 12:31 | Сообщение # 13
Там...( Там...(
Сообщений: 135
Репутация19

Хобби: Нету Хобби.

Подарки:
[Подарить]
Всегда К твоим услугам )

Как бы больно вы мне не сделали, знайте, что я всегда подам вам руку помощи в трудный для вас момент, ведь Я не вы.
Замечания: 20%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пн, 08.10.2012, 18:05 | Сообщение # 14
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
ПГМ, ТП, КГ... все эти определения меня жутко раздражают, особенно когда найдутся всякие лурко*бы, прочитавшие пару статей и бросающиеся этими сокращениями налево-направо.
Однако понимаешь, что возникло это не на пустом месте. Один из многочисленных примеров в моей жизни - довольна близкая подруга (в прошлом). Тут был ПГМ так ПГМ! Причём вера её была весьма забавна и смешна.
Quote (jehors)
И зашел разговор о детской смертности. А эта с**а и говорит, мол, нет ничего, ничего плохого в этом и погнал религиозный бред о том, что их души не успели нагрешить и прочее.

Не вижу в этом ничего ужасного. И даже до сих пор верю в нечто подобное.
Хотя тут от рассказчика зависит...


Пришла
Замечания: 0%
hata93, KostyamayДата: Пн, 08.10.2012, 20:31 | Сообщение # 15
Там...( Там...(
Сообщений: 89
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
ТП очень неплохая абривиатура))) есть такие девушки что по другому и не скажешь)Меня кумарит то, что я выложив татуировку своих рук, получил обвинение в ПГМ..... (тату с руками на плече в изображениях есть). НУ а почему то так? почему не Католицизм головного мозга? или Руцизм...глупо

Лучшее - враг хорошего.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пн, 08.10.2012, 20:39 | Сообщение # 16
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Kostyamay, и ТП и ГК, и Херка вместе с ЧФ и ВП - всё это довольно точное определение некоторых групп людей, однако увлекаться ими не стоит.
Quote (Kostyamay)
Католицизм

Quote (Kostyamay)
Руцизм

Ну может потому что ты в России, а у нас православие как бы, в следствии чего так и прозвали - Православие Головного Мозга)
А где это так прозвали?


Пришла
Замечания: 0%
hata93, KostyamayДата: Пн, 08.10.2012, 22:44 | Сообщение # 17
Там...( Там...(
Сообщений: 89
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
я в Украине живу) В группе татуировок)

Кроме ТП и ПГм ничего не знаю из аббревиатур...отсталл от жизни


Лучшее - враг хорошего.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пн, 08.10.2012, 22:48 | Сообщение # 18
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Ну, страна в этом случае роли не играет, не Италия же какая-нибудь.
Почитай Луркмор, быстренько догонишь))


Пришла
Замечания: 0%
hata93, KostyamayДата: Вт, 09.10.2012, 00:43 | Сообщение # 19
Там...( Там...(
Сообщений: 89
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
прочеЛ))) весьма занятно конечно)

Лучшее - враг хорошего.
Замечания: 0%
МорфийДата: Пт, 12.10.2012, 20:27 | Сообщение # 20
Там...( Там...(
Сообщений: 170
Репутация12

Подарки:
[Подарить]
лурк старый добрый)))) а меня ничего не бесит.. я за любой прикол в людях. я верю в кота. у меня КГМ)))

Прежде чем нырять с головой в человека, стоит убедиться, что в нём достаточно глубоко.
Замечания: 0%
CorwinДата: Пт, 12.10.2012, 23:56 | Сообщение # 21
Там...( Там...(
Сообщений: 79
Репутация5

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Да был у меня такой знакомый. Он библию знал наизусть причем в какой то извращенной форме. Что он говорит правда, что кто то другой ложь. Даже слово не давал сказать. Хотя на обычный вопрос ответить не мог. Все пытался библию цитировать.
Замечания: 0%
Сын Тзинча, СИНДРИДата: Пн, 15.10.2012, 17:42 | Сообщение # 22
Там...( Там...(
Сообщений: 1121
Репутация55

Подарки:
[Подарить]
У меня тётка пгм.Такого я ещё не видал,помешаная.Обычно она и так во всякие секты вступала и еле её от туда вытаскивали.Вот нашла себе другое занятие больная чё сказать.А вобще жалко таких,рпц ими пользуется,хомячки что поделаешь....

...И в этот час нет места миру
Нет ни мгновения покоя
Хохочут демоны и боги
Мир полон кровью и войною...
Замечания: 0%
hata93, KostyamayДата: Вт, 16.10.2012, 12:18 | Сообщение # 23
Там...( Там...(
Сообщений: 89
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
"рпц ими пользуется" нет ну я не отвергаю ничью точку зрения, но такие не аргументированные точки зрения меня немного бесят. Человек ничего не изучив по вопросу, кроме негативный пары тройки сторон, судит так как будто он все знает.

Лучшее - враг хорошего.
Замечания: 0%
ГеллерДата: Сб, 08.01.2022, 19:43 | Сообщение # 24
Там...( Там...(
Сообщений: 123
Репутация7

Хобби: графомания

Подарки:
[Подарить]
Любая религия это откровенная шиза

Там где отключается "верую ибо абсурдно" , а появляется требования логики , причинно - следственных связей , доказательств и тд , религия умирает

Скажем в записках Цезаря о Галльских Войнах есть эпизод , когда король германцев провёл гадания , и по кишкам жертвенных поросят жрецы определили что боги в этот месяц битвы не благословляют

Варвары так и сидели у себя в лесу , чтя волю богов , пока римляне этим не воспользовались и всех не прирезали ...

Так что христианство , конечно не подарок , но всё прежнее язычество с точки зрения упоротости - вообще жопа полная ...


Люблю аниме , нудные философские книги и зелёный чай
Замечания: 60%
Форум » Основной Форум » Культура и Религия » ПГМ - миф или реальность? (Что, где, когда и почему.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).