Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Пт, 29.03.2024, 08:37. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Искусство » Музыка » Melodic Death Metal (Или говоря проще МДМ )))
Melodic Death Metal
†Helga†Дата: Сб, 12.02.2011, 19:03 | Сообщение # 51
Там...( Там...(
Сообщений: 2
Репутация1

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
wink незачто)

Днём я скрываюсь от людей за чёрной занавеской с книгами и музыкой...
Вечером брожу по кладбищам или просто по городу...
А Ночью...
Ночью я пирую....
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Вс, 13.02.2011, 07:36 | Сообщение # 52
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (†Helga†)
Before the Dawn

Замечательная группа, очень уважаю Туомаса Саукконена и два его других проекта, которые тоже всем рекомендую - Dawn of Solace и Black Sun Aeon. Хотя они более думовые, но Туомас есть Туомас, это дэт-дум. Я чисто мелодичного дэта слушаю только Arch Enemy, остальные группы так или иначе пересекаются с дэт думом. Еще всем рекомендую группу Insomnium, карелы делают очень мелодичную музыку с думовым оттенком местами smile .


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
†Strider†, EnigmusДата: Сб, 29.03.2014, 00:27 | Сообщение # 53
Там...( Там...(
Сообщений: 146
Репутация9

Хобби: Melomania

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Не увидел в списке замечательную отечественную группу из Комсомольска-на-Амуре Arcanum Sanctum,по слушать музыку можно http://vk.com/arcanumsanctum тут))

Замечания: 0%
Тень, WhiteGothicWolfДата: Вс, 24.09.2017, 18:30 | Сообщение # 54
Там...( Там...(
Сообщений: 541
Репутация89

Подарки:
[Подарить]
Sentenced слушала, но не назвала бы их играющими в мелодик дэт.
In Flames - слушала когда-то, часть песен до сих пор люблю и помню. Уже много лет одна из композиций стоит на звонке и будильнике.
Children of Bodom мне посему-то не пошли. Ну совсем никак.
At the Gates не слушала ни разу, как и Cadacross и Carcass, а Arch Enemy когда может пару песен. Что-то в памяти всплывает да и название звучно-знакомое.

Цитата Screaming_shadow ()
Финский Melodic Death Metal - Сильно утяжелённый Power metal со скримингом(чаще всего) или гроулингом, со смещением акцента с вокала на другие инструменты (гитары\клавшные)
Примеры: Children of Bodom, Kalmah, Cadacross


Эээм.. А разве Kalmah это не чистый блэк? Не? Вот какая-какая, но именно эта группа всегда мне казалась чистым блэком (давно-давно фанатела от этого жанра и этой группы в том числе).

Dark Tranquillity по-прежнему считается у меня самой любимой группой. Я не фанат, но их творчество очень и очень люблю и регулярно слушаю. Это одна из тех групп, которые однажды услышала и полюбила, если не навсегда, то на долгие годы, которые пока идут. С этой группой связано множество воспоминаний, в том числе и авария, в которую я попала именно под одну из их песен. Под песни этой группы я часто гуляю, занимаюсь творчеством, домашними делами, а иногда просто сижу и слушаю. Могу слушать их композиции часами, днями даже если слушаю лишь одну из них. Даже танцую иногда под них. smile Для меня эта группа идеальна. Музыка, тексты, звучание голоса - всё идеально сочетается. Очень редко встречала что-то подобное. Обычно либо голос не нравится, либо атмосферка не та, или еще что-то, что выделяется, как заусенец на пальце. А тут всё идеально и сочетаемо, на мой взгляд.

Не так давно (может год назад) познакомилась с еще одной группой данной стилистике, которая чем-то похожа на DT, но существенно отличается от них. Это группа Insomnium. Наверно, их музыку я могу назвать более оптимистичной что ли. Конечно, эту группу я слушаю нечасто, и она не заменит никогда мне DT, но их песня The New Beginning, с которой и началось моё знакомство с группой, остаётся самой любимой. Могу слушать часами и днями. Одно время, помнится, слушала только её целый месяц по дороге на работу, с работы и дома.

Не знаю, считать ли мелодик дэт своим любимым жанром в музыке. И что любимее - мелодик дэт или готик метал (+ готик рок) - не знаю. Однозначного ответа нет. Но вот то, что музыка этого жанра будоражит мою душу и оставляет неизгладимый след в моей памяти, это точно. В конце концов, самая любимая группа именно данного жанра. Так что..
Замечания: 0%
Форум » Искусство » Музыка » Melodic Death Metal (Или говоря проще МДМ )))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).