Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Пт, 26.04.2024, 12:49. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Искусство » Музыка » Дум-метал (Doom Metal) (Кому это направление нравится?)
Дум-метал (Doom Metal)
ПоХмельный Бред, MackbethДата: Сб, 14.02.2009, 23:18 | Сообщение # 51
Там...( Там...(
Сообщений: 228
Репутация45

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Doommet, Эта тема такими темпами скоро станет посмертным филиалом моей любимой, безвременно почившей дурки... biggrin
Дум! дум! дум! (это не флуд) Дум! Дум! дум!


И снова летит с цветка на цветок
Хищный мотылёк.
Замечания: 0%
DoommetДата: Сб, 14.02.2009, 23:23 | Сообщение # 52
Там...( Там...(
Сообщений: 302
Репутация29

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Mackbet, о да брат! базара нет ты прав...

Вот когда вы упьётесь своей свободой и вас затошнит от неё, тогда вы придёте комне и скажете_ "Прости нас, Эгимон, Прости Христа ради."_ Ради Христа, я бы простил, да простит ли он?
Замечания: 0%
ПоХмельный Бред, MackbethДата: Сб, 14.02.2009, 23:38 | Сообщение # 53
Там...( Там...(
Сообщений: 228
Репутация45

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Doommet, Ты забыл написать "Дум! Дум! Дум!" Чтобы сообщение было по теме)

И снова летит с цветка на цветок
Хищный мотылёк.
Замечания: 0%
DoommetДата: Сб, 14.02.2009, 23:41 | Сообщение # 54
Там...( Там...(
Сообщений: 302
Репутация29

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Mackbet, да ну ты что!!!! мы говорим партия подразумиваем Ленин... мы говорим Ленин подразумиваем партия... biggrin
я на это расчитывал...
ну говорим о чём хотим но в контексте дума...


Вот когда вы упьётесь своей свободой и вас затошнит от неё, тогда вы придёте комне и скажете_ "Прости нас, Эгимон, Прости Христа ради."_ Ради Христа, я бы простил, да простит ли он?
Замечания: 0%
KrollДата: Вс, 15.02.2009, 01:45 | Сообщение # 55
Там...( Там...(
Сообщений: 38
Репутация4

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Doommet)
но всётаки как думстер скажу что наверное человек с нормальной психикой не в состояние прослушивать композиции в таком направление...

Ну, "двинутая психика" - не обязательный фактор... Просто дум - очень, безумно, ЗАПРЕДЕЛЬНО тяжелая для понимания и "чувствования" музыка... Особенно это касается фьюнерала и дроуна... Поэтому, скажем, дум-фесты не так часто проводятся. Музыка не для всех...

Кстати, раз уж тема позволяет... "На заценку", что называется) Гродненцы Woe Is Me, funeral doom http://www.myspace.com/woeismeby

Там играет наш однофорумчанин woe )


Нашелся компот. Потерявшего писать в личку!
Замечания: 0%
ПоХмельный Бред, MackbethДата: Вс, 15.02.2009, 02:10 | Сообщение # 56
Там...( Там...(
Сообщений: 228
Репутация45

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Послушал... Мне такие песни не запоминаются, если честно... Я больше люблю что нибудь по мелодичней (MDB - Into The Lake Of Ghosts), или жёсткое, но с ритмом по чётче (MDB - Raven And The Rose).

И снова летит с цветка на цветок
Хищный мотылёк.
Замечания: 0%
Fever of memory, Ice_HeartДата: Вс, 15.02.2009, 09:26 | Сообщение # 57
Там...( Там...(
Сообщений: 192
Репутация14

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Соглашусь с коментариями выше,дум музыка не для всех.Вот почему дум так слабо развивается,особено на просторах России и Украины...музыка не для всех,стало быть не комерчесская.. ну это и хорошо...
Люблю тяжелый,мрачный,психоделичный дум...
Или мелодичный и меланхоличный....большой кругообзор,большой выбор...что засядет в душу-то и слушаю..это и есть мой критерий по выбору группы...
Начинал слушать дум не с MDB или еще каких-то старых команд,поетому в плагиате новые банды обвинять не буду,хотя думаю что он есть...количество групп ростёт..тут без чего-то спижженог* не обойтись..)


Живите быстро,умирайте молодыми©Курт Кобейн
Замечания: 0%
KrollДата: Вс, 15.02.2009, 10:17 | Сообщение # 58
Там...( Там...(
Сообщений: 38
Репутация4

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Mackbet)
Я больше люблю что нибудь по мелодичней (MDB - Into The Lake Of Ghosts), или жёсткое, но с ритмом по чётче (MDB - Raven And The Rose)

Ну блин... Woe Is Me - это ж фьюнерал smile


Нашелся компот. Потерявшего писать в личку!
Замечания: 0%
woeДата: Пт, 27.02.2009, 11:07 | Сообщение # 59
Там...( Там...(
Сообщений: 91
Репутация3

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Просто для того же Funeral doom характерна минималистичность,тем более мы не задумывались об этом,просто вот записали то,что получилось happy

Добавлено (27 Фев 2009, 11:07)
---------------------------------------------
И вообще,ДУМ МеТаЛ фарева,всем думстерам респект и уважуха,если честно,то лично для меня просто идеальный стиль,ой аж растрогался cry


где компот
Замечания: 0%
Fever of memory, Ice_HeartДата: Сб, 28.02.2009, 16:32 | Сообщение # 60
Там...( Там...(
Сообщений: 192
Репутация14

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (woe)
лично для меня просто идеальный стиль

для меня тоже...


Живите быстро,умирайте молодыми©Курт Кобейн
Замечания: 0%
ПоХмельный Бред, MackbethДата: Сб, 28.02.2009, 23:08 | Сообщение # 61
Там...( Там...(
Сообщений: 228
Репутация45

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (woe)
лично для меня просто идеальный стиль

Quote (Ice_Heart)
для меня тоже...

Почему идеальный? Аргументируйте плиз...


И снова летит с цветка на цветок
Хищный мотылёк.
Замечания: 0%
woeДата: Вт, 03.03.2009, 16:33 | Сообщение # 62
Там...( Там...(
Сообщений: 91
Репутация3

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Mackbet)
Почему идеальный? Аргументируйте плиз...

Атмосфера дум метала пронизывает твою душу насквозь и больше никогда не "отпускает",звуковое воплощение негативных,так и позитивных эмоций этот стиль передает просто досконально,короче,что бы понять,нужно слушать...


где компот
Замечания: 0%
†Фарфоровая кукла†, CursedДата: Вт, 03.03.2009, 16:53 | Сообщение # 63
Там...( Там...(
Сообщений: 168
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
практически все направления метала я слушаю, уважаю и люблю. Дум тоже... Но реже, чем мелодикал дез метал...хотя иногда бывает-пробивает...

чаще бываю здесь...
http://vkontakte.ru/id15060017
Замечания: 0%
woeДата: Вт, 03.03.2009, 16:58 | Сообщение # 64
Там...( Там...(
Сообщений: 91
Репутация3

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
я тоже уважаю и люблю практически все стили метала,но к думу особое отношение happy

где компот
Замечания: 0%
Fever of memory, Ice_HeartДата: Пн, 09.03.2009, 22:52 | Сообщение # 65
Там...( Там...(
Сообщений: 192
Репутация14

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Mackbet)
Почему идеальный? Аргументируйте плиз...

Потому что дум-это:
1.По-настоящему тяжелая музыка
2.Атмосферная и "живая"
3.И не надоедает...есть и гроул,и скрим и чистый войс,отличные импровизационные риффы,и всё в этом духе.
Блюзмены 21-го века xD
Этот стиль отличный хотя бы потому что он передает чувства и не является коммерческим...


Живите быстро,умирайте молодыми©Курт Кобейн
Замечания: 0%
woeДата: Вт, 10.03.2009, 09:48 | Сообщение # 66
Там...( Там...(
Сообщений: 91
Репутация3

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Ice_Heart)
Потому что дум-это: 1.По-настоящему тяжелая музыка 2.Атмосферная и "живая" 3.И не надоедает...есть и гроул,и скрим и чистый войс,отличные импровизационные риффы,и всё в этом духе. Блюзмены 21-го века xD Этот стиль отличный хотя бы потому что он передает чувства и не является коммерческим...

могу только согласиться


где компот
Замечания: 0%
IvannaДата: Пн, 27.04.2009, 15:29 | Сообщение # 67
Там...( Там...(
Сообщений: 160
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Вот первое, что мне нравится после индастриала и электронщины - это дум:)
Замечания: 20%
Dark Soul, RasmusДата: Вс, 03.05.2009, 20:46 | Сообщение # 68
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
А я недавно подсел на Питерскую группу Abyssphere. Слышали?Кто не слышал очень рекомендую! Особенно песни - О ней, Театр Одного Актера и Ангел!
Quote (woe)
Атмосфера дум метала пронизывает твою душу насквозь и больше никогда не "отпускает",

С этим соглашусь! За душу крепко берет...


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
VokialДата: Чт, 07.05.2009, 23:39 | Сообщение # 69
Там...( Там...(
Сообщений: 189
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Rasmus)
А я недавно подсел на Питерскую группу Abyssphere.

послушал) весьма и весьма хорошо smile

Добавлено (07 Май 2009, 23:39)
---------------------------------------------
Вапще не фанат, но думешник люблю послушать) My Dying Bride, Lake Of Tears, Katatonia вот что-нить типа этого smile


...в нашей стране уровень херочности на душу населения зашкаливает, а пределом "готишной" и индастриал музыки считают различный сброд типо Отто Диксов и всяких там AKADO... © Infect
Замечания: 0%
maskaДата: Сб, 09.05.2009, 11:46 | Сообщение # 70
Там...( Там...(
Сообщений: 12
Репутация2

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Doom открыла для себя сравнительно недавно, поэтому в его всяческих ответвлениях еще не очень разбираюсь. Но направление действительно интересное, музыка впечатляет. Пребываю в восхищении от Tiamat, Draconian, My Dying Bride
Замечания: 0%
KrollДата: Пт, 22.05.2009, 16:23 | Сообщение # 71
Там...( Там...(
Сообщений: 38
Репутация4

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
EA. Ваши Откровения Дождя и Инталия.

Пребываю в сказке под названием "минимализм".


Нашелся компот. Потерявшего писать в личку!
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Ср, 24.06.2009, 19:41 | Сообщение # 72
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Да я Abyssphere - О ней могу маниакально слушать десяток раз подряд! Прекрасная песня... а вот больше почти никого и не слышал особо... надо это исправить в ближайшее время.

Добавлено (24 Июн 2009, 19:41)
---------------------------------------------
Люди! просвятите "начинающего думера" biggrin ! Я скачал Paradise Lost последние альбомы. Два последних. Что-то у них там музыка, малость "веселая"? Вот хочу спросить, это так было всегда? я до этого слышал российскую Abyssphere, My Dying Bridge, Lake Of Tears. Они играют более "угнетающе". Или так и должно быть? стоит дальше скачивать? Просто на это времени может не хватить, да и интересно ваше мнение.


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
Поджигатель Людей, HellertonyДата: Ср, 24.06.2009, 21:12 | Сообщение # 73
Там...( Там...(
Сообщений: 1996
Репутация130

Хобби: начинающий парикмахер

Подарки:
[Подарить]
Rasmus,ранние парадисы были тяжелее,так сказать.. а на последних альбомах все съезжают со своего образа,ибо надо что-то новое искать.. старое-то достало уже..

ты - никто, но ты - всё, если ты веришь в себя(с)
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Ср, 24.06.2009, 22:00 | Сообщение # 74
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Хм... ну ладно, продолжу качать.

God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
MutareДата: Пн, 06.07.2009, 17:13 | Сообщение # 75
Там...( Там...(
Сообщений: 6
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Мда, музыка, действительно, не для всех... А мне нравится. Причем, достаточно сильно нравится.
Амбиэнт-дум, фьюнрал-дум, "традиционный дум", блэк- и готик-дум...
Из комманд, наиболее часто прослушиваемых, могу вспомнить Paradise Lost, My Dying Bride, Draconian, Comatose Vigil, Екклесиаст (лирика - это отдельная тема... она великолепна), Agalloch, Godgory, Nortt, Shape of Despair, Skepticism, Anathema, Celestial Season, Arcanar, Little Dead Bertha...
И так дальше, пусть и в жуткой перемешке поджанров... Все предыдущие реплики не прочла, но скажу, пусть и возможно, повторюсь, что моогу такое слушать, когда на душе ну очень как-то нехорошо, либо когда грустно, что-то вспоминаешь странное...
Но если слушать слишком часто, то что-то происходит с восприятием/психикой не очень хорошее...
ИМХО.

Добавлено (06 Июл 2009, 17:13)
---------------------------------------------

Quote (Kroll)
дум-фесты не так часто проводятся

Хм... во всяком случае, у нас такое вообще запредельная редкость. Либо готик-дум, либо блэк-дум... Все. Никаких фьюнрал- или дрон- или амбиэнт-дум композиций на таких фестах не услышишь... А интересно было бы. Понимаю, конечно, что немногие бы пошли на такое, но все же...


Silentium mutare
Замечания: 0%
Dead_TreeДата: Вт, 07.07.2009, 13:07 | Сообщение # 76
Там...( Там...(
Сообщений: 285
Репутация23

Хобби: Хонда

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Mutare)
фьюнрал- или дрон- или амбиэнт-дум

ооо...интересно как вела бы себя публика на таких выступлениях. На дет фестах - идти хрустеть рёбрами в слэм или мош, под блэк просто помахать патлами и повертеть головой.
а под дум...тут уже фантазия не поможет.


Воруй, убивай - Бог простит.
Замечания: 0%
Grammar-nazi, NebelДата: Ср, 08.07.2009, 11:13 | Сообщение # 77
Там...( Там...(
Сообщений: 1374
Репутация110

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Мне вот интересно. У слушателя всегд есть выбор - послушал пару-тройку песен думстеров, да и переключился на что-то другое. А эти люди годами играют дум, музыку, в принципе, одного настроения. На психическом состоянии человека наверняка отражается. Наверняка определенные психические изменения все же появляются.

Только дурак не меняет своего мнения
Замечания: 0%
Dead_TreeДата: Ср, 08.07.2009, 23:18 | Сообщение # 78
Там...( Там...(
Сообщений: 285
Репутация23

Хобби: Хонда

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Nebel)
На психическом состоянии человека наверняка отражается

ну это вообще отдельная тема, затрагивающая не только дум.
конечно влияет в определённой степени, но ведь дум в основном затрагивает темы, близкие для каждого человека, например: любовь, расставание, одиночество и т.д. Сами музыканты знают о чём играют и "поют", поэтому не думаю что это влияние сколько-нибудь серьёзное...
у меня, например, никакая самая депрессивная по моим меркам музыка не способна испортить мне настроение, когда оно хорошее.
но когда грустно, то музыка способна усугубить. Не знаю как у остальных с этим.
***
ещё у многих кардиологов есть, наверно лучше назвать это традицией, перед операциями слушать произведения известных классиков. Тоже своеобразный настрой и стимул..хм


Воруй, убивай - Бог простит.
Замечания: 0%
Grammar-nazi, NebelДата: Чт, 09.07.2009, 11:10 | Сообщение # 79
Там...( Там...(
Сообщений: 1374
Репутация110

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Dead_Tree)
но когда грустно, то музыка способна усугубить.

Аналогично. Я в таких случаях действую как самый настоящий мазохист - слуша еще, еще и еще...пока до точки не дойдет.
Кстати, что можете посоветовать послушать из этого направления более-менее мелодичное? Только с чистым вокалом, я гроул на дух не переношу)


Только дурак не меняет своего мнения
Замечания: 0%
Dead_TreeДата: Чт, 09.07.2009, 23:56 | Сообщение # 80
Там...( Там...(
Сообщений: 285
Репутация23

Хобби: Хонда

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Nebel,
С чистым вокалом могу предсказуемо посоветовать Anathema,Katatonia и Antimatter. Можно добавить Autumnblaze, хотя у них более нестандартное и неподдающееся классификации творчество


Воруй, убивай - Бог простит.
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Пт, 20.11.2009, 16:47 | Сообщение # 81
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Я очень люблю Дум. Могу слушать даже Funeral-Doom.
Некоторые говорят, что это грузит, но меня же это не грузит, а, наоборот, создает настроение.


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Пт, 20.11.2009, 17:31 | Сообщение # 82
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Меня грузит, но мне это нравится. Опасно на улице его слушать, т.к. может наступить аморфное состояние, при котором и под машину не долго попасть. Были случаи, как будто отключаешься от внешнего мира. Или на зеленом светофоре стоял biggrin Вернее остановился на красный и потом не обратил внимание на зеленый. Пришлось перебегать дорогу уже на мигающий зеленый biggrin .

God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
Придворный звездочёт, Beatha_AbhaileДата: Пт, 20.11.2009, 21:39 | Сообщение # 83
Там...( Там...(
Сообщений: 224
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Вот меня Дум не грузит, а скорее может являться приятным фоном, когда я что-либо дела. А для того, чтоб именно, слушать, ни на что больше не отвлекаясь, по-моему подходит симфонический готик-метал.
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Пт, 20.11.2009, 22:19 | Сообщение # 84
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Я мало что могу делать слушая чрезвычайно медленный атмосферный дум. Для меня это не фоновая музыка, а музыка для наслаждения.

God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Сб, 21.11.2009, 00:54 | Сообщение # 85
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
А для меня можно и фоново, и можно и понаслаждаться biggrin

Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Вс, 11.04.2010, 21:36 | Сообщение # 86
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Известен ли вам сайт Doom-art.ru? Странно, самый центральный вроде как из ресурсов СНГ, а народу там не много... Кто там есть? Я там под ником Ksander, только начал писать, из тени вышел. Если кто из сдешних там есть, то отзовитесь, интересно smile

God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
GhoulДата: Чт, 16.09.2010, 01:18 | Сообщение # 87
Там...( Там...(
Сообщений: 20
Репутация3

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
А я любитель funeral doom, честно говоря из современной музыки практически только его и слушаю (ну и кое-что из депрессива, но там сейчас позеров много развелось), ну и старье люблю дум-детовое начала 90-х.
раз уж сайт готической направленности посоветую хороший готик-дум, который действительно за душу берет: Lacrimas Profundere - первые два альбома, очень красиво и скрипочка просто ^^, Cultus Sanguine - они излишне депрессивны даже для дума, орган и надрывный вокал усугубляют атмосферу, я вот слушаю их, когда мне действительно плохо
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Чт, 16.09.2010, 09:04 | Сообщение # 88
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Ghoul, про последних не слышал, но поищу их музыку. Поглядим что там за через чур депрессивные думеры smile Я тож фьюнерал уважаю. Не буду оригинальным - Shape of Despair самые любимые. Еще интересные вещи делают Longing for Dawn и Black Wreath. Хотя больше люблю скорее дэт дум, как старый, так и современный. Чтоб замедленные ритмы сменялись иногда среднетемповыми smile
Еще нравится группа November's Doom. Они сейчас углубились в дэт, но все таки это такой вязкий дэт не очень скоростной и в альбомах проскакивают песни в старом думовом стиле. Хорошее сочетание для меня.

Кстати люди слышали такие вот не обычные думовые группы как Virgin Black, Estatic Fear например? Интересные экспериментальные коллективы, первые имеют довольно необычное симфоническое мрачное атмосферное звучание, вторые используют сильную симфоническую часть малость в средневековом стиле, тоже очень интересно играют на флейтах, лютнях smile


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!


Сообщение отредактировал Rasmus - Чт, 16.09.2010, 09:08
Замечания: 0%
LIGHTBRINGERДата: Пн, 20.09.2010, 01:46 | Сообщение # 89
Там...( Там...(
Сообщений: 320
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Один из моих любимых стилей happy
Abyssphere - отличная питерская команда, очень красивая и мелодичная музыка, удачное сочетание вокалов (гроул, скрим плюс чистый) и потрясающая лирика...
Draconian, Shape of despair, Fatum, Uaral - просто отличные группы.
Paramaecium - христианский дум, особенно понравился альбом Exhumed of the Earth happy


...Человеческий разум не способен разобраться в своей сущности, и, полагаю, мы должны благодарить природу за ее милосердие.

Говард Лавкрафт

Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Пн, 20.09.2010, 08:50 | Сообщение # 90
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Abyssphere любимая из русских. Shape of Despair из финских. Swallow the Sun тоже из финских, но в другом стиле чем первые. November's Doom из американских happy

God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
GhoulДата: Вт, 21.09.2010, 17:57 | Сообщение # 91
Там...( Там...(
Сообщений: 20
Репутация3

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Если говорить о фьюнерале то мои любимые Skepticism, Pantheist, Ea, 1000 Funerals...
А вот мне интересно кто-нибудь дроун слушает? Sunn O))), к примеру... я раньше под него в универе спать на парах любил, там такая жесть снится, плюс еще просыпаешься и галлюцинации.. однажды мне снилась в руках окровавленная печень, меня разбудили, а мне все казалось, что она лежит на столе и я пытался нашарить ее рукой, на удивленный вопрос одногруппницы - что ты делаешь? я ответил - как не видишь что ли печень хочу забрать. стоит отметить что до этого ничего мною не употреблялось
Замечания: 0%
LIGHTBRINGERДата: Вт, 21.09.2010, 20:04 | Сообщение # 92
Там...( Там...(
Сообщений: 320
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Ghoul, о_О *ушла качать дроун*

...Человеческий разум не способен разобраться в своей сущности, и, полагаю, мы должны благодарить природу за ее милосердие.

Говард Лавкрафт

Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Вт, 21.09.2010, 21:33 | Сообщение # 93
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
слушал дроун, но мне нужен стиль полный мелодизма, а в дроуне мелодии почти нет особо.

God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Чт, 23.09.2010, 19:00 | Сообщение # 94
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Дроун немного непонятный стиль... Ну, это уже на любителя biggrin

Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Раба иллюзий, DarkBloodAngeLДата: Сб, 30.10.2010, 00:43 | Сообщение # 95
Там...( Там...(
Сообщений: 187
Репутация40

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
мне нравиться надое направление happy один хороший человек посоветовал послушать группы этого направления happy

"то ли имя мое мне приносит беду,то ли я сама не могу быть любима.....скажи мне Ведьма..."
Замечания: 40%
ЧёрныйДата: Сб, 30.10.2010, 02:23 | Сообщение # 96
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]
Дроун, дроун... это похоже на дарк-эмбиент... об этом нужно общаться в другой теме, но немножко зафлудить всё же хочется.) Я слушал дроун раньше, но не знал об этом, слушал Sunn O))) на ровне с Flesh&Space, Overland и им подобными... А когда оклимался, понял, что они просто разрушали мой мозг. Можно слушать издалека, поверхностно, а можно углубляться и прочувствовать. некоторая музыка, тот же дум, вызывает определенные эмоции, заставляет переживать и взывает к пониманию, передает какую-то историю; эти же звуки, похожие на астральный бред, тревожные сны или просто сумасшедшие звуки калечат разум того человека, который углубляется в них. Такая музыка пишется не с целью передачи атмосферы, а с целью поглощения в неё. Примерно то же, если бы в первом случае я кололся сам и рассказывал всем, какие ощущения, а во-втором - присадил всё свое окружение на наркоту, тем самым поглотив в свой мир... Лично я пережил это и отошел, и со стороны могу судить, как было и как есть. Сейчас если я их включу мне всего лишь будет тошнить от отвращения. Зная и понимая, что эти звуковые волны и прочие эффекты делают с моим мозгом wacko
Замечания: 0%
Dying Star Pilot, agony-of-autumnДата: Пн, 28.02.2011, 20:33 | Сообщение # 97
Там...( Там...(
Сообщений: 118
Репутация1

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
а я в последнее время заинтересовалась готик-думом (уже в который раз wink )
слушаю: KATATONIA , THE GATHERING , GRAVE FLOWERS , GODGORY , EMBRAZE (фины) , BESEECH , ABYSSHERE , etc...
любителям ранней ANATHEMA советую THE BLOOD DIVINE - очень порадовали!
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Пн, 28.02.2011, 21:29 | Сообщение # 98
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (agony-of-autumn)
KATATONIA

Понравился проект их ведущих музыкантов - October Tide. А вообще у меня "думовый" кризис. Я так не хочу терять этот стиль из виду, но все мои поиски не дают результата такого, чтобы найти что-то кардинально новое, чтоб зацепило и потрясло. Увы... возможно в этом стиле я уже переслушал все вариации sad


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
Dying Star Pilot, agony-of-autumnДата: Пн, 28.02.2011, 21:49 | Сообщение # 99
Там...( Там...(
Сообщений: 118
Репутация1

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Rasmus, не отчаивайся!
слышал группу "Люди Осени"?
по-моему у них с оригинальностью все в порядке)
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Пн, 28.02.2011, 22:19 | Сообщение # 100
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Слышал. Я практически всех мало-мальски известных русских групп слышал smile

God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
Форум » Искусство » Музыка » Дум-метал (Doom Metal) (Кому это направление нравится?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).