Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Пт, 29.03.2024, 05:16. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Искусство » Музыка » Last.fm
Last.fm
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вс, 27.02.2011, 15:34 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Last.fm — интернет-проект музыкальной тематики, основным сервисом которого является сбор информации о музыке, которую слушает пользователь, и её каталогизация в индивидуальных и общих чартах. Владельцем сервиса является компания Last.fm Ltd., расположенная в Восточном Лондоне. Руководитель компании — Мартин Стиксель.
Особенности проекта
На основе анализа статистики прослушиваний пользователям сайта индивидуально каждому подбираются и демонстрируются:

* рекомендуемые сайтом к прослушиванию музыкальные треки, популярные у схожих по вкусам слушателей (степень «похожести» при подборе можно регулировать);
* персональные страницы участников с похожими вкусами (подобные пользователи считаются «соседями» (англ. Neighbours) друг для друга);
* записи о часто прослушиваемой пользователем музыке в форуме или персональных блогах, ведущихся непосредственно на сайте Last.fm;
* анонсы ближайших концертов; при подборе учитываются как музыкальные пристрастия, так и географическое положение слушателя.
Теги
На сайте действует система тегов. Каждый альбом, песня или исполнитель могут помечаться пользователями по их вкусу тем или иным произвольным наименованием (как правило, это название жанра или страны исполнителя). Сайт делает и обратную процедуру, например возможно прослушивание музыки из базы сайта (при помощи бесплатной программы клиента или встроенного непосредственно на страницы флэш-плеера), ранее уже помеченной пользователями каким-нибудь тегом (или несколькими тегами). Пользователи, вносящие абонентскую плату, имеют расширенные возможности. Например можно слушать более точно настроенные, адресные «радио-трансляции».
На last.fm существует основанная на вики наполняемая пользователями база данных, содержащая биографии музыкантов, групп и описания альбомов. Содержимое этой вики доступно под лицензией GNU FDL.
Сбор статистики
Для сбора статистики, прослушивания трансляций с сайта, расстановки тегов используется одноимённая с сайтом программа, существующая в версиях для Apple Mac OS X, Microsoft Windows, FreeBSD и Linux; подключаемые к программным и аппаратным плеерам плагины; или встроенная функция в некоторых проигрывателях. Статистика собирается программой и отправляется на сайт, как только появляется соединение с Интернетом (постоянное пребывание в сети для данной функции не требуется). Для просмотра биографий, картинок, установки тегов и прослушивания музыки из архивов сайта при помощи программы требуется постоянно установленное Интернет-соединение.
Использование статистики
Статистику, собранную last.fm за тот или иной период времени, либо простой журнал прослушивания (обновляемый в реальном времени), можно экспортировать на сторонние сайты или блоги в виде изображений, flash-информеров или XML-потоков.
На сайте last.fm существуют сообщества пользователей, объединённых по определённому признаку — географическому, музыкальному, объединяющему пользователей каких-либо сторонних сайтов и т. д. Для сообществ рассчитываются суммарные хит-парады, существуют форумы, механизмы выбора «лидера» — пользователя, наделённого расширенными, модераторскими полномочиями.
При помощи открытых функций API last.fm можно свободно интегрировать в сторонние программы, устройства или веб-сайты. Например, сервис PandoraFM дополняет экспериментальное сетевое радио pandora.com со специфической функциональностью last.fm.
Вобщем, если то есть, пишите сюда ссылки али ники. Кого нет - регистрируйтесь, если заинтересовало. Это я. В друзьях у меня пять человек из замка


Пришла
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Вс, 27.02.2011, 16:49 | Сообщение # 2
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Моя ссылка почти под каждой статьей о музыкальных коллективах, которые я тут разместил smile
Rasmus


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вс, 27.02.2011, 19:38 | Сообщение # 3
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Да Rasmus один из тех пяти)

Пришла
Замечания: 0%
Dying Star Pilot, agony-of-autumnДата: Пн, 14.03.2011, 00:49 | Сообщение # 4
Там...( Там...(
Сообщений: 118
Репутация1

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Если кому-то станет интересно , то я здесь
Но у меня скробблер сдох через несколько дней после установки , ничего с этим не могу поделать sad
все новые группы добавляю вручную , когда нечем заняться или хочется послушать что-нибудь посвежее...


Сообщение отредактировал agony-of-autumn - Пн, 14.03.2011, 00:50
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пн, 14.03.2011, 01:03 | Сообщение # 5
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
agony-of-autumn, а ты на чём слушала? Медиа, винамп или вконтакте?

Пришла
Замечания: 0%
Dying Star Pilot, agony-of-autumnДата: Пн, 14.03.2011, 01:18 | Сообщение # 6
Там...( Там...(
Сообщений: 118
Репутация1

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Эх, Медиа...
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пн, 14.03.2011, 01:22 | Сообщение # 7
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
agony-of-autumn, мб ты выключила резко комп (вырубила питание или не отключила медиа и тэ пэ), медиа в таком случае скробблинг отключает.
У меня вистовский медиа, щас скажу как я включала... (та же проблема была).
Так... ну, опции, подключаемые модули - другое - ласт.фм и выбрать его. Если не получится и так или всё стоит или уже так пробовала - печально(((. Можно через винамп или контакт попробовать... мне для этого проклятого скробблинга персонально пришлось винамп и скачивать


Пришла
Замечания: 0%
Dying Star Pilot, agony-of-autumnДата: Пн, 14.03.2011, 08:20 | Сообщение # 8
Там...( Там...(
Сообщений: 118
Репутация1

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Вампирша, спасибо .Попробую завтра через винамп , наверно это единственный выход

Добавлено (14 Мар 2011, 08:20)
---------------------------------------------
Все получилось !!! yahoo
Хоть и через AIMP 2 ...

Замечания: 0%
VokialДата: Пн, 04.04.2011, 12:23 | Сообщение # 9
Там...( Там...(
Сообщений: 189
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Last.FM

...в нашей стране уровень херочности на душу населения зашкаливает, а пределом "готишной" и индастриал музыки считают различный сброд типо Отто Диксов и всяких там AKADO... © Infect
Замечания: 0%
Тень, WhiteGothicWolfДата: Чт, 14.06.2012, 20:18 | Сообщение # 10
Там...( Там...(
Сообщений: 541
Репутация89

Подарки:
[Подарить]
WhiteGothicWolf (DollMore)

это я...)
Замечания: 0%
Сумеречный Аристократ, ISTARДата: Вс, 04.11.2012, 01:55 | Сообщение # 11
Там...( Там...(
Сообщений: 1155
Репутация61

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
собственно я )
http://www.lastfm.ru/user/VargstorM


Замечания: 0%
Дитя Тысячелетий, ВселеннаяДата: Вс, 04.11.2012, 11:09 | Сообщение # 12
Там...( Там...(
Сообщений: 252
Репутация11

Подарки:
[Подарить]
Ну если кому интересно - я)
Jozh_
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вт, 18.06.2013, 12:20 | Сообщение # 13
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Таки снова тут) http://www.lastfm.ru/user/stella_diurna__

Пришла
Замечания: 0%
НекрофилкаДата: Вт, 18.06.2013, 22:34 | Сообщение # 14
Там...( Там...(
Сообщений: 544
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
Ох я раньше тут была. Надо будет попробовать туда войти. Правда вкусы у меня поменялись.)
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вт, 27.02.2018, 03:25 | Сообщение # 15
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Ну, это же здорово как раз

Добавлено (27.02.2018, 03:25)
---------------------------------------------
Кто-нибудь знает как обойти эту проклятую блокировку?
И что, на территории Матушки окончательно заболочили?


Пришла
Замечания: 0%
Форум » Искусство » Музыка » Last.fm
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).