Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Пт, 29.03.2024, 13:09. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Искусство » Творчество » Малая проза (Рассказы, минирассказы...)
Малая проза
Адская кукла, Hell_DollДата: Вс, 15.11.2009, 12:41 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 82
Репутация11

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Выкладываем свои произведения сюда wink

Добавлено (15 Ноя 2009, 12:41)
---------------------------------------------
Выкладывю свое .... эх....
до сих пор не знаю как назвать.

Белый кубик транквилизатора.......
И может тебе станет легче..
но не уверена. даже в себе. не то что в химическом веществе, вызывающем привыкание.........
Сидишь на кухне в голубой пижаме.... последний раз...вспоминаешь те немногие рассветы и закаты....те секунды счастья, испытаные в этой квартире... но даже если потеряешь это- не важно. идти больше некуда... кроме желтого дома, что на Степанова- Скворцова.....
........Зачем то тянешься к папиной пачке сигарет- невзначай. Лишь пытаешься закурить. но пальцы дрожат... нет сил.
Дали последний день побыть дома. Замкнута пока в этих четырех стенах, которые проклинала всю сознательную жизнь. Замкнешься и в желтых стенах. В себе, в своем одиночестве- погрузишься еще больше...
Доживаешь последний расвет. В обнимку с кошкой, которая будто что то чувствует... Не хочет тебя отпускать. Но ее не жаль, хоть она и одно из самых дорогих тебе существ. Не жаль, потому что успела возненавидеть все, окружающее тебя. Включая себя саму.
Уснула на диване, что стоит на балконе. Проснулась от солнечного зайчика на щеке и от бешеного стука в дверь. Прежде чем открыть дверь- смотришь в окно. На улице поджидает у крыльца белая карета. Открываешь нехотя дверь- точно... Они. Ангелы в белых халатах. Пришли за тобой. Хотят как лучше видимо. А тебе уже до фени.... отдаешь себя в их крепкие руки. И наступает забытие. Все вокруг силось в одно грязно-желтое в решетку пятно......................... и так день за днем, неделя за неделей, год за годом... Но тебе все равно.
Посадила сердце. Знаешь, что скоро умрешь. Сама ищешь смерть чтобы посмотреть ей в глаза. Поиски вскоре увенчаются успехом. И ты поймешь- жить стоит только ради того, чтобы встретить смерть с высоко поднятой головой...


Со своим ты шел- с моим уйдешь..(С)
Замечания: 0%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Вс, 15.11.2009, 21:36 | Сообщение # 2
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
шикарно передано настроение в начале, но имхо все же зря упомянула в тексте про одиночество, оно должно чувствоваться само в процессе чтения) А писать о нем все равно, что говорить тут же ответ на загадку smile Я кстати люблю такие мини рассказы, сам что-то пишу. У Кафки оч нравится

НОЧЬЮ

"Погрузиться в ночь, как порою, опустив голову, погружаешься в мысли, -
вот так быть всем существом, погруженным в ночь. Вокруг тебя спят люди.
Маленькая комедия, невинный самообман, будто они спят в домах, на прочных
кроватях, под прочной крышей, вытянувшись или поджав колени на матрацах, под
простынями, под одеялами; а на самом деле все они оказались вместе, как были
некогда вместе, и потом опять, в пустынной местности, в лагере под открытым
небом, неисчислимое множество людей, целая армия, целый народ, - над ними
холодное небо, под ними холодная земля, они спят там, где стояли, ничком,
положив голову на локоть, спокойно дыша. А ты бодрствуешь, ты один из
стражей и, чтобы увидеть другого, размахиваешь горящей головешкой, взятой из
кучи хвороста рядом с тобой. Отчего же ты бодрствуешь? Но ведь сказано, что
кто-то должен быть на страже. Бодрствовать кто-то должен."

Замечания: 0%
Адская кукла, Hell_DollДата: Пн, 16.11.2009, 00:02 | Сообщение # 3
Там...( Там...(
Сообщений: 82
Репутация11

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
оооооох............ Локи спасибо большое за мнение...... мне оно было очень интересно).....
буду исправляться wink спасио за замечание)..
а рассказик Кафки... мммм....... странный. с налетом сказки.....) интересный такой....


Со своим ты шел- с моим уйдешь..(С)
Замечания: 0%
itineirantДата: Вт, 06.04.2010, 01:07 | Сообщение # 4
Там...( Там...(
Сообщений: 1
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Приветчтвую всех жильцов замка!!!
Хочу поделится своими творениями.... не судите сторого...
С уважением Itty!!
http://itineirant.blogspot.com/ - это не давно созданный мною блог...жду Вас в гости...кому понравится....милости просим на подписку...
P.S. Прошу прошения у админа за прямую ссылку!!!
Замечания: 0%
Плод Вашего воображения, Maska01Дата: Сб, 10.04.2010, 08:16 | Сообщение # 5
Там...( Там...(
Сообщений: 247
Репутация33

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Знаю, что коряво. Знаю, что нет таланта писателя, но это то, что многое мне объяснило в жизни и смерти.

"Самая гадкая, самая отвратительная работа-это работа клоуном. И она же, наверное, самая страшная. А клоунами нам приходится работать очень часто. Скрывать свои эмоции и выдавать лживую улыбку от которой на душе еще противнее-это прямая дорога к сумасшествию! Но это единственный выход.
Опять плачу. Со мной все в порядке, более того-все отлично! Настолько отлично, что становится не по себе.
Жизнь идет своим чередом, не предвещая ничего плохого. Но и ничего хорошего. Она пуста.
Вытираю слезы. Дома родители-они не должны этого видеть. Начнутся расспросы, а мне просто нечего ответить.
Еще несколько недель назад я даже не представляла, что можно плакать просто так, без повода...
Подхожу к окну, смотрю в серое небо. Тишина, спокойствие-все как всегда. Скучно...
Открываю окно. Холодно... А так хочется, наконец то, тепла, весны. Настоящей... Зато легче дышать, ветерок обдувает лицо и развевает волосы.
Залезаю на подоконник. В комнате отец смеется над комедией... Лишь бы не зашел на кухню и не увидел меня.
Смотрю вниз. Никаких эмоций. По щекам слезы.
Легко отталкиваюсь ногами. Все, уже ничего не вернешь...

Обычная серая пятиэтажка, одна из многих. Во дворике за домом стоит милиция, стоят соседи... Кто то прижимает руки ко рту. В центре лежит блондинка в черном платье. Бледное лицо спокойно, широко открытые глаза ничего не выражают... Изо рта стекает струйка крови на серый асфальт. Что привело ее к этому, что случилось в ее жизни? Ничего... У нее все было хорошо-она всегда улыбалась."


...И пустота, нам данная на век,
Разверзнется зловонной черной пастью.
Чего ты, наконец, добился, Человек?
Я помню.. Ты хотел всего-лишь только счастья...
Замечания: 0%
Нара, МайаДата: Вт, 04.05.2010, 22:34 | Сообщение # 6
Там...( Там...(
Сообщений: 268
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
старый мой рассказик)))

что же, это все, это конец... ухожу, так и не узнав в жизни нечего хорошего, так и не поняв, что самое главное в жизни...
Утро, 7:00. писк будильника, головная боль. зря вчера так долго в инете проторчала... снова завтрак, пересоленная или не до соленная каша и очень, очень крепкий кофе, что бы обратно не уснуть. как и обычно, в школу. а там обкуренные идиоты, не до развитые блондинки, самодовольные умники - ботаники, а еще истерички и им подобные овощи... и так каждый день... любой бы свихнулся.
после школы домой, а куда же еще? в нашем городе - малыше, или лучше лилипуте, некуда сходить, да еще и люди... глупее их, только гопники...
продолжу...
что же дальше? а, да... как я могла об этом забыть... дальше домашнее задание по всяким предметам, потратив на них, не больше часа, сделаю то, что раньше не делала... пойду на улицу одна. и сделаю то, что всегда хотела, взберусь на крышу.
ну крыше холод и дождь, но это не страшно. как тихо... как же здесь спокойно... присев на корточки, подумала о смысле своей жизни, вспомнила всю свою долгую, никчемную, скучную жизнь... затем встав,подойдя к самому краю, глубоко вздохнув, прыгнула вниз...
за то время пока вниз я летела, а это было всего три секунды, пыталась вспомнить всех кого любила... но вот чертовщина! не вспомнила некого... и вот я уже лежу на земле, кровь вокруг, медленно люди ко мне подходят, вдруг имя одно в ум мне приходит, и имя это моё...


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
Замечания: 0%
LIGHTBRINGERДата: Ср, 03.11.2010, 23:48 | Сообщение # 7
Там...( Там...(
Сообщений: 320
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Призрак.

Вечереет. Аллеи заброшенного парка как всегда пусты и безмолвны, лишь легкий ветерок гуляет в кронах деревьев, да листья тихо шелестят, опадая на землю. Осень - мое любимое время года. Раньше я могла ходить по выложенным камнем дорожкам, загребая ногами сухие листья... Или возвращаться домой под проливным дождем, не раскрывая зонта и чувствуя, как по лицу и волосам стекают ручейки... Любоваться из окна на желто-оранжевые и пурпурные деревья, на черные ветки, словно тушью нарисованные на фоне бледно-серого неба... А потом взять мольберт, краски, спуститься на набережную и запечатлеть эту красоту...
Нет, не только в осенней природе находила я вдохновение. У меня были разные картины, много картин, весь чердак моего дома был завален ими, они были в каждой комнате, в прихожей... Мне нравился этот постоянный творческий беспорядок, который вряд ли поймут те, кто приходил покупать их.
Тихие шаги в конце аллеи... Неужели ОН? Нет, лишь случайный прохожий. Сюда редко кто заглядывает, и парк медленно приходит в запустение. Вот и этот опасливо озирается, вглядываясь в сгущающиеся в зарослях кустарника тени. В следующий раз он обойдет этот парк стороной...
А ОН каждый вечер приходил сюда. В задумчивости бродил по пустынным дорожкам, загребая ногами сухие листья... С грустью и восторгом смотрел на небо, на кроны деревьев, любовался гладью тихого озера... И никогда не раскрывал зонта, если начинался дождь.
Иногда он сам себе что-то тихо говорил... А я слушала. Я очень любила слушать его. И если он напевал какую-нибудь знакомую мелодию, я подпевала... Но он не мог этого слышать.
Воспоминания относят меня дальше в прошлое... Мы познакомились год назад, на одной из выставок. Я тогда еще не видела его картин и никогда раньше не слышала его имени. Он раскритиковал одну мою картину, я бросила ему пару грубых фраз.
Позже, узнав друг друга получше, мы начали общаться довольно дружелюбно. Мне казалось, ему интересно говорить со мной, однако ни разу он не предложил встретиться помимо выставок. Хотя мы могли часами бродить по залам, говорить о жизни, литературе, музыке, обсуждать картины...
Моя последняя картина ему не понравилась. Выполненная в мрачных тонах, она говорила о конце надежды и жизни, о бесконечном блуждании во тьме среди страданий и печали. "А где же луч света в царстве тьмы?" - спросил он. Сказал, что тьмы без света не бывает и назвал мою картину противоречащей реальности...
Огромная обида жгла душу, когда я возвращалась домой. Не было на свете человека, который понимал бы меня лучше, чем ОН... И было нестерпимо больно. Я не смотрела по сторонам, полностью погрузившись в себя, как это часто со мной бывало. Я услышала визг тормозов и даже ничего не успела почувствовать, как вдруг оказалась лежащей на земле.
Вокруг столпились взволнованные люди. Я поднялась на ноги... Во всем теле ощущалась удивительная легкость, я как будто стала совсем невесомой. Обернувшись назад, я увидела себя, лежащую на асфальте в луже крови. Приехала машина скорой помощи. Врачи оттеснили толпу, осмотрели тело, развели руками и упаковали его в черный мешок. Толпа разошлась. Я стояла одна рядом с лужей собственной крови. Скоро её уберут дворники...
Меня больше нет. Эта мысль ножом врезалась в сознание. Меня никто не видит и не слышит, ведь я теперь всего лишь дух! Абсолютное одиночество, холодное и вечное... Неуспокоившаяся душа будет вечно блуждать по земле, которая ей уже не принадлежит. Ничто мне здесь уже не принадлежало, даже дом, который когда-то был моим. Я поняла это, увидев на следующий день, как какие-то люди выносят из него вещи, картины... Именно тогда я поняла, что никогда больше не смогу сюда вернуться.
Медленно я шла по улицам города. Абсолютно без цели, куда глаза глядят... Мимо торопливо проходили люди, погруженные в свои собственные заботы, и никто из них так и не остановил на мне взгляда.
Незаметно для себя я вышла к старому парку на окраине города. Он казался заброшенным и тихим, всеми покинутым. В сгущающихся сумерках я шла неслышно, и так хотелось разрыдаться... Но призраки не могут плакать.
А потом я увидела ЕГО. Он шел вдоль аллеи мне навстречу, задумчивый и тихий. На какой-то миг я обо всем забыла, закричала, попыталась взять его за руку... Но он меня не слышал и не чувствовал моего прикосновения. Я не существовала для него больше, хотя и раньше наверное тоже...
Вспоминает ли он обо мне? Или я была лишь кратким мгновением в его жизни? Эти вопросы терзают меня день ото дня, и иногда мне кажется, что он обо мне помнит, но эта слабая надежда тут же утопает в бескрайнем море боли и безысходности. Так или иначе, никогда уже не быть нам вместе.
И он любит другую. Он рассказал об этом в один из тихих вечеров. Не зная, что его слушают, он говорил о ней. Шептал, изливая боль вечерним сумеркам. Она его не любила. И я ничем не могла ему помочь. Да и разве нужна была ему моя помощь? Если бы он узнал, что я рядом, то скорее всего попросил бы оставить его. Но он не знал... И я шла рядом с ним, смотрела на него, слушала... И сердце сжималось от боли.
А иногда он был весел. И я радовалась, видя его улыбку. Все бы отдала, только бы он был счастлив! Вот только разве осталось у меня хоть что-нибудь?..

Звон колоколов - вечерняя служба в храме неподалеку. Меня бьет дрожь, все тело словно пронизывают сотни острых ножей. Неупокоенная душа не может выносить колокольного звона.
Я люблю смотреть на играющие солнцем купола, в них что-то неуловимо-возвышенное и торжественное. Раньше я часто ходила в храм.
Звон... Звук разрывает меня на части, хочется бежать, бежать без оглядки... Но я не уйду. Быть может, ОН еще придет сегодня... Он давно здесь не появлялся. Надежда увидеть его еще раз с каждым днем исчезает, но я все равно буду ждать. Быть может, когда-нибудь все же он придет...


...Человеческий разум не способен разобраться в своей сущности, и, полагаю, мы должны благодарить природу за ее милосердие.

Говард Лавкрафт

Замечания: 0%
Хранитель, SifferrottДата: Чт, 04.11.2010, 14:09 | Сообщение # 8
Там...( Там...(
Сообщений: 943
Репутация93

Подарки:
[Подарить]
Веду блог в контакте, там есть один мой цикл, Записки Одного Человека. Это оттуда Кому читать не в лом.

Когда бродишь по улицам, в ночь, или просто гуляешь днем, осматриваясь и размышляя, то всегда возникают одни и те же вопросы и размышления. Мы постоянно о чем-то думаем, в нашей голове всегда есть мысли. У каждого они свои, совершенно разные и невообразимые кому-либо еще вокруг. Мы в вечном движении, делах и заботах. Разница в том, что мы можем меняться. Днем мы одни, ночью другие. Мы меняемся в зависимости от времени суток, и даже сами можем заметить за собой, что мы будто переходим из одного мира в другой, и из одного состояния в другое. Нас как-будто меняют. Возникает и так, что мы находим такое место, где можем быть кем захотим. И там мы свободны, там нас не беспокоит ничто, и мы становимся в полной мере настоящими и живыми, несмотря на трудности. В таких местах кажется, что время вокруг замирает и перестает существовать. Нас уносит в другой мир, полный нашими мечтаниями и грезами. Там мы те, кто мы есть. Будь то ночь или день. Одни мы или с близкими и любимыми нам людьми, друзьями, или даже родственниками. В такие минуты мы проходим сквозь пространство, и саму жизнь. И нам кажется, что наш мир бесконечен, он таит в себе что-то древнее и великое, тайное и могущественное, волшебное и высокое. Все становиться волшебным. И когда мы наблюдаем закат, или рассвет, то вечность говорит нам – смотри, ты часть меня. И этот миг становиться сказочным. Новый день. Ты вглядываешься в восход солнца, в его вот-вот появляющиеся лучи. И настает момент, когда ты наблюдаешь рождение чего-то волшебного и понимаешь, что ты часть чего-то самого величайшего, и это принимает тебя. Вот оно – великое вечное, древнее и нерушимое. Лучи солнца ищут себе дорогу, пробиваются сквозь преграды к земле. Все вокруг будто оживает или просыпается. Краски становятся насыщеннее, богаче. И ты посреди всего этого. А потом закат – другая сторона жизни. Сначала сумерки, потом уже наступает ночь. Она таит в себе много секретов и тайн, которые останутся неразгаданными. Она спрячет все то, что неведомо. Лучи унесут с собой за горизонт и облака все страхи и печали. Ночь укроет нас спокойствием и безмятежностью. Наступает другая, иная жизнь. Другие звуки, краски. И другие мы. Будто перешли в тот самый другой мир. Мы ходим всю ночь, до рассвета и до нового дня. А когда приходим в свой дом, где прожили всю жизнь, он встречает нас. Потому что всегда будет хранить и оберегать от невзгод и проблем. Здесь тебе всегда рады, тут твои близкие и любимые тебе люди. И пусть вы можете и не показывать своих чувств к ним открыто и напрямик, стесняясь или думая, что вас не так поймут, вы остаетесь им верны до конца и знаете, что они самое дорогое, что у вас есть. Потому что несмотря ни на что вы любите их. И вот тогда приходит осознание, что ты на самом деле часть чего-то невообразимого, чего-то каласально бесконечного и вечного. И с тем же понимаешь, что все, что ты пережил за последние сутки, было на самом деле, а не по рассказам или в кино и книгах, где вы, читая строки, как и в этом откровении, воображаете все, что описано. И потом понимаете, что все так и есть. Мудрость, которую дает нам жизнь, всегда вокруг нас, она придет тогда, когда это будет нужно. И с каждым рассветом мы ее обретаем еще больше. Так было всегда, и так будет бесконечно. Может наш мир и погибнет когда-то, но мы оставим свой след в вечности и она будет помнить нас. Люди бывают разными, но даже они могут созидать и передавать знания, накапливая опыт и мудрость веков. Не унывайте и не переживайте, что вы когда-то умрете и вас не будет – будет память о вас, а она вечна. Проживите свою жизнь достойно. Не важно кто мы, какие, с какими интересами и вкусами. Мы – человечество. А значит нам есть место быть


Я - часть той Силы, что вечно хочет Зла, но вечно совершает Благо.
Замечания: 0%
Сумеречный странник, R-rДата: Пт, 05.11.2010, 21:09 | Сообщение # 9
Там...( Там...(
Сообщений: 831
Репутация63

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Отличные рассказы.Спасибо.
Почитал и тоже родилась то-ли зверушка,то-ли ватрушка.Хз никогда прозой не баловался.

Всё кончено.

Шёл дождь.Шел промозглый осенний дождь.Тучи свинцовым покрывалом затянули небо.
Мга садилась на жухлую листву,шелестящую под ногами.Ветер кидал брызги в лицо.
Тень шла сквозь людской поток.На лице застыл безумный оскал,омываемый каплями дождя.
-Всё кончено,всё! В этой жизни нет смысла!Эх,если бы я...Да что там,уже не вернёшь,да уже ничего не вернёшь.Как же так?...
В глазах,с полопавшимися капилярами и в окаймлении синих от недосыпания кругов плещется хаос,непонимание,отчаяние.Разум далеко...Как же так?Буром скозь пустоту мыслей пробиваюся слова-как же...
Погода добила,безразличие,нет больше смысла...Всё уже решено.
Выплыла окраина.Грязные дворы,облезлые дома,банки,пакеты ,запах, кучи мусора...Дожь,дождь смоет всё,даже жгучие слёзы.Листья шуршат под ногами.Ветер поёт песни в проводах.Вот и перила моста,чавкают мокрые сапоги,холод.
Машин нет.Река несёт мутные воды,вечереет.Одинокая,почти неразличимая в темноте фигура,стоит каменным изваянием,слившись с перилами.Дождь уже идёт сплошной пеленой.Тишину сумерек пронзил истерический смех,потом раздался всплеск.
-Вот так,да!А как же?Нет,не сейчас!Так нельзя!Силы,изо всех сил, взмах,да,вот уже!
Судорога свела тело,вздох,вода.Нельзя больше дышать!Взмах!Проблеск фонаря удаляется
от вытянутой руки.Уши давит толща воды,холод.
-Жизнь? Они?Какая разница.Всё кончено.
Мутная вода поглотила добычу.Река сомкнула свои воды,загладив круги.А дождь всё не унимался оплакивая ушедшую жизнь.
Дождь прошёл,детвора кидает в спокойную воду камни.
Милиция окончила поиски.Они всегда так,кому это нужно,в этой жизни нет смысла.
Камни тёмными снежинками ложатся на дно,рядом с вытянутой рукой.А вечером,безумная тень снова пойдёт по мокрой улице.Всё кончено...


Per aspera ad astra!
Замечания: 0%
LIGHTBRINGERДата: Пт, 05.11.2010, 23:41 | Сообщение # 10
Там...( Там...(
Сообщений: 320
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Sifferrott, R-r, какие разные взгляды на прогулку по городским улицам)) Оба рассказа понравились happy

А вот мой следующий рассказ:

Палач.

«Но в моем взгляде – пламя,
Но мое сердце – камень,
Все равны в моих руках –
И слуги, и цари!
Во всех глазах я вижу страх,
Имя мне Палач,
Мой девиз – «Умри!»»
МаниЯ ВеличиЯ, «Палач»

- Рад вашему приезду, сэр Уистлер, - старый граф Фурнье радушно указал гостю на кресло возле большого камина. – Изволите выпить?
- С удовольствием, - лорд Уистлер посмотрел на графин в руках Фурнье. – Коньяк?
- Разумеется! – граф подал гостю бокал и устроился поудобнее в своем кресле. – Итак, мой друг, что привело вас во Францию? В письме вы ничего не указали о цели своего визита.
Уистлер вытянул ноги к огню и отпил из своего бокала, блаженно откинувшись на спинку кресла:
- Вы, конечно, помните мою племянницу, я ее отправлял учиться во Францию?
- Эльвиру? Как не помнить, прекрасная девушка, жаль, давно ее не видел.
- Так вот, недавно я получил от нее письмо, в котором она сообщает, что выходит замуж.
- Вот как? За кого же?
- За какого-то офицера… Надеюсь, я не зря сюда приехал, и он окажется достойным Эльвиры.
- Что-ж, уверен, так оно и будет! Мои поздравления, друг мой, - Фурнье отпил коньяка и задумчиво посмотрел на огонь в камине. – А вот дочери короля вряд ли удастся выйти замуж…
- Почему? Она уродлива?
- О, нет, она очень красива. Но – безумна.
- Разве истории не известны случаи, когда безумие невесты или жениха никоим образом не мешало заключению королевских браков?
- Дорогой Уистлер, вы, очевидно, не знаете слухов, которые ходят о ней по всей Франции? Так слушайте же! Эта девушка всегда ходит во всем черном, она ненавидит и сторонится людей, но это не самое ужасное. Она приходит к началу каждой казни, берет топор и собственноручно отрубает голову приговоренному!
- Боже правый… А если он приговорен к повешению?
- Значит , повешения не состоится. Последние пять лет только головы и летят, толпа давно уже не видела иных казней. Хотя, надо признать, появление Черной Девы куда более эффектно, чем любые пытки! Толпа замирает, когда она появляется, в балахоне с капюшоном и с топором в руке. Многие верят, что в нее вселился сам Дьявол, такой яростный у нее взгляд, когда она со всего размаха опускает топор на чью-то шею. Между прочим, сегодня состоится очередная казнь, и вы можете увидеть ее своими глазами.
- Да, было бы глупо пропустить такое зрелище! Вы уверены, что она там будет, Фурнье?
- Абсолютно. Говорю вам, за все пять лет она не пропустила ни одной казни. Хотя, был один случай, когда Черная Дева не успела к началу, но думаю, он всем запомнится надолго!
- Что за случай?
- Дева была тяжело больна, не могла подняться с постели, и Его Величество распорядились не сообщать ей о казни, которая должна была состояться в тот день. Но все же каким-то образом ей стало об этом известно, она оседлала коня и во весь опор помчалась на площадь, но опоздала. Преступник, приговоренный к четвертованию, был уже мертв. Увидев это, она пришла в такую ярость, что изрубила на куски палача, превратив его тело в кровавое месиво, и бросилась с топором в толпу. Вряд ли стража успела бы ее остановить, никто не ожидал такого поворота событий, но, к счастью, болезнь дала о себе знать, и Черная Дева от слабости потеряла сознание. С тех пор никто даже не пытается ей перечить, а в глазах людей она окончательно приобрела славу одержимой Дьяволом. Поговаривают также, что она тайно посещает Черный Орден Сатаны, а в ее комнате на стене висит перевернутое Распятие.
- И что, никому до этого нет дела? Она же опасна!
- О, мой друг, подите-ка поспорьте с королем! Она не всегда была такой, и он все еще надеется увидеть свою дочь прежней, веселой и жизнерадостной. Да, да, именно такой она и была когда-то... А кроме того, детей у короля больше нет, а он надеется на продолжение рода.
- Не завидую я жениху, - пробормотал Уистлер.
- Я тоже, - согласился старый граф. – Однако, друг мой, нам пора ехать, если вы хотите увидеть все своими глазами!
- Непременно, - кивнул Уистлер.
* * *
Нетерпеливый гул толпы не стихал. Все эти люди, собравшиеся здесь, ожидали начала казни. «Хлеба и зрелищ» - с древних времен это было всем, чего требовала толпа, и толпа это получала. Все эти люди, которые испытывали эйфорию при виде смертельных мук обреченного и которые после этого возвращались домой, к своим детям и супругам, и дарили им любовь… Все они находились сейчас здесь, на этой площади, и никто из них не думал о том, что завтра, возможно, он сам может оказаться на эшафоте.
К столбу был привязан юноша семнадцати лет. Он обвинялся в краже и был приговорен к сожжению на костре. На нем была рубаха грязно-белого цвета, покрытая кровавыми пятнами, все тело было в ранах и ссадинах. Обреченный изо всех сил старался не терять мужества, но в глазах его ясно читался смертельный страх. Палач стоял рядом с зажженным факелом в руках, но ничего не происходило. Вдруг толпа замерла.
На эшафот медленно поднялась человеческая фигура в черном балахоне, в руке она несла топор.
«Черная дева!» - волной прокатилось по площади, и тут же снова воцарилась гробовая тишина. Фигура неспешно приблизилась к приговоренному и подняла топор. Юноша забился и пронзительно закричал. Секундой позже крик резко оборвался, и отрубленная голова покатилась по деревянным доскам. Из-под капюшона блеснул яростный взгляд. Фигура повернулась к толпе:
- Что, понравилось? Кто следующий? – она взмахнула топором и шагнула вперед. Люди в ужасе отпрянули.
- Что Вы делаете? – один из стражников схватил ее за руку. После всем известного жуткого случая стража находилась постоянно в непосредственной близости от Черной Девы, в отличие от нового палача, который, памятуя о судьбе своего предшественника, предпочитал держаться от нее подальше.
- Ублюдки и жалкие трусы, - Дева окинула толпу взглядом, полным презрения, стряхнула со своего плеча руку стражника и, бросив ему под ноги испачканный кровью топор, медленно удалилась.
* * *
…Девушка вошла в свои покои. Заперев дверь на тяжелый засов и скинув с себя черный балахон, запятнанный человеческой кровью, она бессильно рухнула на кровать. Посмотрела на висевшее на стене вполне обычное, не перевернутое Распятие, потом перевела взгляд на темнеющее небо за окном, где вдоль горизонта алой полосой разливался закат. Слезы скатывались по ее щекам.
Еще один человек избежал жестоких предсмертных мук.


...Человеческий разум не способен разобраться в своей сущности, и, полагаю, мы должны благодарить природу за ее милосердие.

Говард Лавкрафт

Сообщение отредактировал LIGHTBRINGER - Пт, 05.11.2010, 23:48
Замечания: 0%
Сумеречный странник, R-rДата: Вс, 07.11.2010, 08:31 | Сообщение # 11
Там...( Там...(
Сообщений: 831
Репутация63

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
LIGHTBRINGER, -Великолепно!С чувством.(P/S-вот куда эшафот пошёл happy )

Per aspera ad astra!
Замечания: 0%
LIGHTBRINGERДата: Вс, 07.11.2010, 10:47 | Сообщение # 12
Там...( Там...(
Сообщений: 320
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
R-r, спасибо! Да, именно для этого и спрашивала wink

...Человеческий разум не способен разобраться в своей сущности, и, полагаю, мы должны благодарить природу за ее милосердие.

Говард Лавкрафт

Замечания: 0%
Хозяйка Ночи, Black_MargoДата: Ср, 15.12.2010, 18:10 | Сообщение # 13
Там...( Там...(
Сообщений: 247
Репутация47

Хобби: Филология

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
" ХУДОЖНИК И МУЗА" Не люби,богатый-бедную,
Не люби,учёный,глупую,
Не люби,румяный-бледную,
Не люби,хороший-вредную,
Золотой-полушку медную! Марина Цветаева
1850г.
Жил-был Художник. Высокий,с чёрными,слегка длинноватыми волосами,поразительно бледным лицом и светло-зелёными глазами. Почти всю свою жизнь он носил фрак. В свободное время он стоял,скрестив руки,у окна и смотрел во двор.
Художник не помнил своего имени,фамилии и отчества. Он не знал,ни сколько ему лет,ни который сейчас год. Ему было неизвестно,в каком доме он живёт,на какой улице. Даже более того,Художник не помнил названия своего города. Но он и не хотел помнить.Его жизнь-это картины. Всё остальное,там,на улице,пусть живёт своей жизнью. Ему всё равно. Живопись-это единственное, что может иметь место и значение.
Это был очень талантливый Художник. Он писал натюрморты,пейзажи, но особенно его привлекали портреты.
Очень много людей приходило позировать к Художнику. Он рисовал всех.
В квартире Художника царил творческий беспорядок. Повсюду были разбросаны эскизы, неоконченные портреты, пол был заляпан акварелью и масляной краской. Чёрный фрак Художника давно превратился в разноцветный, что его совсем не волновало.
Художник рисавал так, что казалось, будто сейчас человек сойдёт с портрета, что-нибудь скажет, сделает.
Население позабытого Художником города знало о его мастерстве и люди с утра до вечера обивали порог его квартиры, добиваясь от него портрета. Все до единого оставались довольны тем, как он изображал их. Но однажды Художник почувствовал, что ему скучна такая жизнь. Нет, не живопись, не портреты.
Он жил один, без семьи,родственников у него не было. Даже друга у Художника не было. Сначало одиночество радовало его, дарило ощущение свободы. Однако вскоре быть одиноким ему становилось всё тяжелее. Порой он с трудом дышал, потому что одиночество камнем сдавливало его грудь,отравляло ему жизнь, временами Художнику казалось,что он сходит с ума. Одиночество постепенно, но верно убивало его.
Конечно, он мог выйти на улицу и там найти себе друга или единомышленника, но это было выше его сил:Художник давно не выходил из дома. Однажды, лет десять назад его пригласили на бал, который почти ничем ему не запомнился. Он смутно помнил лишь то, что пригласил на танец некую даму,и как хотел на протяжении всего танца от неё почему-то поскорее избавиться. "Когда же наконец перестанет звучать музыка?"-думал он.
Дама была весьма недурна собой, приятно улыбалась ему, но, даже несмотря на это, Художнику хотелось бежать с бала без оглядки. С тех пор он никуда не выходил. От этого он не помнил,на каком этаже живёт, да это и не нужно было ему. Ему был нужен друг или Душа,что поймёт его, но никто не появлялся, не приходил.
Да, странным человеком он был. Когда один,хочет к людям, а среди людей задыхается.

На самом деле Художнику было скучно изображать жителей своего, неизвестного ему города. "Какие же они пустые,глупые и противные!" - думал он, но ему приходилось писать так глубоко отвратительных ему людей, ведь ему нужно на что-то жить.

***

Художник, как обычно смотрел в окно, скрестив руки. Внезапно в дверь постучали. Художник не спеша отошёл от окна и открыл дверь. На пороге стояла хорошо одетая и, видимо, богатая дама. Слева от неё стояла молодая, очень красивая девушка с ярко-голубыми глазами. На лице её отчётливо был виден страх, ей явно хотелось убежать из комнаты Художника.
- Что вам угодно?- спросил Художник, вновь скрестив руки на груди.
Дама ответила неприятным, скрипучим голосом, что она желает, чтобы Художник написал портрет её дочери и кивнула в сторону девушки, у которой, как только начали говорить о ней, глаза забегали во все стороны и сама она робко попятилась в коридор.
Женщина грубо схватила её за руку.
-Ах, ты дрянь! Тупица, иди сюда!- и она резко втолкнула дочь в комнату Художника.-Я тебя к такому человеку привела, а ты упрямишься, как осёл!
Она не успела договорить, так как её пламенную и гневную речь прервал ровный и уверенный голос Художника:
-Простите, вы изволите называть свою дочь дрянью, а как же я могу нарисовать дрянь?-тут он насмешливо улыбнулся.-Нет, не могу.
И женщина с "тупицей"дочерью была выдворена на улицу.
И вот так было всегда. Приходят жалкие, серые людишки и просят портрета. Спросили бы себя хотя бы раз, а заслуживают они его?

Добавлено (15 Дек 2010, 18:09)
---------------------------------------------
3.

Прошёл месяц,и Художник позабыл случай с женщиной и её дочкой. А как же неизвестная, родственная и свободная душа? Художнику по-преднему её не хватало. Где же её искать?
Но искать никого не пришлось, потому что свободная личность пришла к нему сама.
Это случилось ранним утром, часов в восемь и было очень неожиданно. Просто резко открылась дверь и...Художник поскользнулся на ровном месте и упал на измазанный краской пол. На пороге его комнаты стояла она,та, которую он ждал всю жизнь! Она держалась за ручку двери и смеялась, глядя на смутившегося Художника. На ней было сиреневое платье, сиреневые прозрачные перчатки и зонтик такого же цвета в правой руке. Волосы её были необыкновенного серебристого цвета. Но удивительнее всего была её вуаль сиреневого цвета.
"Какое чудо!"- пронеслось в голове у Художника.
-Что же вы сидите на полу? Я же пришла к вам! Вставайте!- капризно приказала прекрасная незнакомка.
Он подчинился и встал. И вдруг, совершенно неожиданно для себя, выдохнул:
- Муза...
Услышав это,женщина изобразила на своём лице кокетливое смущение.
-Муза?.. Ах, называйте меня так, называйте!
-Да, конечно...-ответил влюблённый Художник.
Муза вошла в комнату.
-У вас не очень-то уютно,- сказала она, внимательно оглядевшись. Заметив, что на стенах висят портреты других женщин, она начала стремительно срывать их резкими и ловкими движениями.
-Что вы делаете? -вскричал уязвлённый в самое сердце Художник.
Муза,разорвав портреты в клочки, разжала пальцы и клочки медленно опустились на пол.
-Запомните, с этого момента вы не напишите больше ни одного женского портрета, кроме моего!
-и Муза расхохоталась.
-Но позвольте...
-Не позволю! Я и только я! Может, начнёте? -в глазах Музы блеснул огонёк озорства.
Художник взял кисть. Что ж,терпения ей не занимать. Он рисовал её три часа, и всё это время с очаровательных губ Музы не сходила блаженная улыбка...
...Когда она ушла, Художник начал испытывать до боли знакомую душевную пустоту. Вот она, та самая родственная Душа! Но она ушла, а он не знал, придёт ли она к нему снова...

Добавлено (15 Дек 2010, 18:10)
---------------------------------------------
4.

Напротив дома Художника стоит маленький, аккуратный, но странный домик. На окошках шторки чёрного цвета, которые никогда не открываются. Живёт в этом доме Влюблённая в Художника Женщина. Любит она его уже давно, с тех пор,как увидела его на балу десять лет назад. Что это был за бал и у кого,она не помнила. Влюблённая Женщина помнила лишь его,Художника.
Одевалась она необычно. Никто и никогда не видел её в светлой одежде. Все в городе знали,что она не вдова, и вообще никогда не была замужем. Но, тем не менее, чёрная шляпка и вуаль всегда скрывали её лицо.
Влюблённая Женщина никогда не ходила к Художнику, не просила написать её портрет. За это все в городе называли её чудачкой.
Что вы,прийти к нему? Приблизиться хоть на один шаг? Нет, нет, это выше её сил!
Она уже успела узнать, что Художник сильно увлечён не известной в городе женщиной, которую он величает Музою. И она,кажется, отвечает ему тем же. Говорят, что теперь он рисует только её.
Что ж... Конечно же, она не будет им мешать. Она слышала, что Муза сказочно красива. Ну, красота для любого художника главное. Ему хорошо с Музой? Что ж, Влюблённая Женщина счастлива.

5.

Наконец наступил день,когда Муза сказала Художнику, Что она уезжает. Навсегда.
-Но как, ведь мы....-робко начал он.
Муза громко рассеялась.
-Ах,забудьте! Это было просто маленькое приключение! Да не любила я вас и не нравились вы мне! Я всего лишь вам позировала, а вы что подумали? Я жду не дождусь, когда уеду отсюда!
Она взглянула на часы.
-Уже пятый час! Мне пора! Прощайте! - и она выскочила за дверь.
-Стойте! Подождите!- напрасно кричал художник.
Музу уже ждала карета. Она ловко села в неё и крикнула кучеру весёлым громким голосом:
-Трогай!
Влюблённая Женщина сидела на скамейке возле своего маленького домика. Внезапно мимо неё с бешеной скоростью пронеслась карета. Влюблённая Женщина услышала озорной женский смех. Из дома выбежал художник, мчаясь за каретой.
-Муза!-закричал он. Неожиданно из-за угла дома выехала другая карета, едущая с не меньшей скоростью, чем карета Музы.
Влюблённая Женщина, почуяв неладное, вскочила со скамьи, кинула на землю книгу, которую якобы читала, и бросилась вслед за художником. Сильный ветер сорвал с неё чёрную шляпку с вуалью и обнажил огромный,красный уродливый шрам на лице.
Она подбежала к любимому, но было поздно: сбившая его карета уже была далеко, а мёртвое тело лежало на тротуаре. Она схватила его голову, посмотрела в глаза,но нет, художник был мёртв. Он не вернётся, не напишет ни одной картины, а как же ей теперь жить?
Влюблённая Женщина обратила взор к небу с криком, который слышали все равнодушные прохожие, проходящие мимо:"За что?" Но безжалостное небо не давало ответа, а в ушах Влюблённой Женщины всё звучал весёлый, озорной смех его Музы...
10 мая 2006 год.

Прошу обратить внимание,что в конце художник пишется с маленькой буквы,думаю,вы понимаете,почему....


Моё тело может спать, душа-никогда...

Сообщение отредактировал Nara - Ср, 15.12.2010, 18:09
Замечания: 0%
Сумеречный странник, R-rДата: Чт, 16.12.2010, 17:56 | Сообщение # 14
Там...( Там...(
Сообщений: 831
Репутация63

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Nara, интересно,протеворечивые чувства после прочтения.Но смысл понял такой: Не возноси себя к звёздам,ты лишь песчинка в океане бытия,ни что не совершенно,ища идеал и воплощение мечты,мы сами топчем своё счастье. happy Примерно,так.Есть ещё ньюансы , в понимании. Понравилось wink

Per aspera ad astra!
Замечания: 0%
Хозяйка Ночи, Black_MargoДата: Чт, 16.12.2010, 17:59 | Сообщение # 15
Там...( Там...(
Сообщений: 247
Репутация47

Хобби: Филология

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
О,благодарю вас! smile Да,вы поняли правильно,но добавлю,Художник должен ценить внутреннюю красоту....это самое главное для него,а не красивое личико Музы! smile

Моё тело может спать, душа-никогда...
Замечания: 0%
Сумеречный странник, R-rДата: Чт, 16.12.2010, 18:04 | Сообщение # 16
Там...( Там...(
Сообщений: 831
Репутация63

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Это и есть ньюансы упоминаемые ранее) Ждёмс ещё чего-нибудь happy

Per aspera ad astra!
Замечания: 0%
Хозяйка Ночи, Black_MargoДата: Чт, 16.12.2010, 18:08 | Сообщение # 17
Там...( Там...(
Сообщений: 247
Репутация47

Хобби: Филология

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Я хотела выложить стихи,но,увы,темки закрыты.... smile
Могу выложить,но объём большой,не видела темы,где можно выложить большую прозу.... sad


Моё тело может спать, душа-никогда...
Замечания: 0%
Сумеречный странник, R-rДата: Чт, 16.12.2010, 18:32 | Сообщение # 18
Там...( Там...(
Сообщений: 831
Репутация63

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Большую прозу выложи на главной,там есть для этого заголовок литература.Тут такую тему быстро закроют.

Per aspera ad astra!

Сообщение отредактировал R-r - Чт, 16.12.2010, 18:32
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Пт, 17.12.2010, 02:20 | Сообщение # 19
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Присоединяюсь к R-r, рассказ Нары мне тоже очень понравился) в нем есть глубокий смысл...

Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Хозяйка Ночи, Black_MargoДата: Ср, 19.01.2011, 07:02 | Сообщение # 20
Там...( Там...(
Сообщений: 247
Репутация47

Хобби: Филология

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
"Дневники вампирши".(Мой тяжкий удел ты разделишь со мной...)
1.
Человеку хорошо,когда он знает,кто он, что из себя представляет. Меня же нельзя определить никаким местоимением. По полу я-она,а по личности и внутреннему содержанию-оно. Да,оно. Нечто среднее между человеком и...вампиром...Существо,если можно так сказать. Существо,бывшее когда-то человеком.
Конечно,что-то от моего бывшего состояния во мне осталось,но этого слишком мало,чтобы я могла смотреть в зеркало без содрогания. Моё омерзительное отражение слишком прекрасно,в том числе и для людей. Это-то и страшнее всего.
Моих родителей убили вампиры у меня на глазах. Они не просто покусали их,они...Я не буду писать...не могу...
Их было четверо:все в чёрном, а один выделялся своими белыми,почти прозрачными волосами,сквозь которые и смотреть,наверное,можно.
Этот красивый блондин и отвёл меня в сторону от всего происходящего. От него поразительно притятно,одурманивающе пахло,чего я не ожидала. Я знала,что в своём большинстве вампиры красивы,но не думала,что до такой степени. Он был не просто красив. Он был красив чертовски.

Я завороженно смотрела на него,забыв об опасности, которая исходила от него. Я очнулась лишь тогда, когда он подошёл вплотную. От его запаха кружилась голова. Он заговорил. Когда я услышала его голос,то поняла,что,слушая его,буду делать всё,что он скажет,настолько его голос опутал моё сознание.
-Ты такая миленькая,-он смачно облизнулся и в глазах его запрыгало озорство,-не бойся,малышка,тебе понравится,-с этими словами он почти вгрызся в мою шею. В этот момент я забыла обо всём,лишь слегка вскрикнув. В темноте никто ничего не услышал-вокруг не было ни души. Первые секунды было больно,но только сначала. Потом наслаждение захлестнуло меня с головой....
Блондин-вампир впивался в меня сильнее, жадно выпивая всё до капли. Мне было настолько приятно,что,когда он оторвался от меня,я испытала лёгкое разочарование. Мне хотелось,чтобы он продолжил.Он,улыбаясь,облизнул губу,на которой осталась капелька моей крови... Он явно был доволен тем,что мне всё это нравится и я не противлюсь. Но вместе с удовольствием я испытывала ужас. Сладкий ужас.
Появились остальные трое вампиров. Все они выглядели очень необычно и,пожалуй,странно. Тут я поняла,что они видели весь процесс, наблюдая за этим с интересом. На их красивых лицах блуждала улыбка. Похоже, им нравилось Наблюдать не меньше, чем кусать самим. Мне стало неловко от их присутствия. Но вся неловкость полетела к чёрту, едва блондин вновь занялся моей шеей, слизывая остатки крови...
-Хочешь ещё, милая?-он улыбнулся с сознанием своего превосходства,-хорошо, моя сладкая...

...Я не помню,что было потом. Словно отшибло память. Я очнулась в старинном дворце. Я лежала на холодном полу, надо мной висела огромная, с 1000 свечей лампа. На мне было чёрное, непонятно откуда взявшееся платье, сильно смахивающее на мантию.
Так я пролежала несколько минут, соображая, где я и что со мной. Но это ни к чему не привело и я медленно, стараясь не задеть причудливую лампу, поднялась. Едва я встала на ноги, как передо мной буквально из ниоткуда возникло четверо мужчин лет где-то 30-ти.
-Добро пожаловать, Госпожа!-хором произнесли они. Как только последнее слово достигло моих ушей, как окно старинной залы резко распахнулось и моё платье-мантия стало развеваться по ветру. От холода я не чувствовала никаких неудобств.
Четверо незнакомцев спросили меня,будут ли приказания на сегодняшний вечер. Когда я услышала это,подумала, что я, вероятно, крепко сплю, ибо было трудно поверить в то, что четверо мужчин назвали меня Госпожой. Что-то в этот миг будто перевернулось во мне. Какая из меня Госпожа? Они, видно, смеются надо мной. Но их лица, вопреки моим сомнениям были очень серьёзны, даже суровы.Заметив моё замешательство, они рассказали мне, что этот шикарный дворец отныне-мой дом, а сами они будут вечно служить мне. Мне захотелось рассмеяться. Какая я им Госпожа? Но тут я заметила большое красивое зеркало в комнате. Мой взгляд как бы ненароком упал на его поверхность. Есть поверье, что вампиры не отражаются в зеркале. Полнейшая чушь. То,что я увидела в зеркале, повергло меня в шок и тихий ужас. От меня прежней почти ничего не осталось. На меня смотрела девушка в чёрной мантии, в туфлях на высоких каблуках(которые я до перерождения никогда б не подумала одеть). Мои русые волосы превратились в иссиня-чёрные и такие длинные, которые я в прежней жизни никак не могла отрастить. Мои брови были идеальной формы. Раньше я была далеко не худенькой девушкой, а из зеркала на меня смотрела тростинка. Но самым удивительным были мои глаза. Хотя теперь это далеко не мои глаза, но... На меня смотрела распутная девица с ярким макияжем( я вообще не красилась, разве что блеск для губ). Её похотливый взгляд и пугал и притягивал меня одновременно.
Это было похоже на гипноз. От своего отражения я не могла оторваться. Я чувствовала ледяной холодок, проходящий по моей спине, но мне хотелось смотреть. Моё отражение будто всё понимало и с той стороны зеркала глядело на меня взглядом королевы, зная всё своё очарование.
От моего преобразившегося отражения меня оторвали слуги:
- Госпожа так прекрасна. Госпоже нужна вкусная еда. Госпожа, не желаете ли поужинать?
Я действительно была немного голодна(кто знает, сколько времени я пролежала на этом чёртовом ледяном полу) и робко сказала(когда же я привыкну, что Госпожа отныне-это я?):
-Ну....(Госпоже не следует так выражаться smile )возможно...
Слуги как будто только этого и ждали и, зловеще улыбнувшись, сказали:
-Мы как раз приметили двух юных девушек неподалёку от замка. Может, они вас устроят?
У меня померк свет в глазах и дрожащим голосом я крикнула:
-Если у меня и есть желание, то только одно-чтоб вы убрались отсюда!
Они тут же растаяли в воздухе. Я, осознав, что со мной произошло и какой именно голод терзает меня, упала на пол и зарыдала. В плаче я нечаянно встретилась с зеркальным отражение: оно вроде тоже плакало, но как-то по-другому. Это были слёзы торждества. Оно победило.
Часы в гостиной отбивали время, которого теперь для меня не существует. В окно ударил гром.


Моё тело может спать, душа-никогда...
Замечания: 0%
ЧёрныйДата: Ср, 28.09.2011, 18:03 | Сообщение # 21
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]
Закрываю. Постите рассказы в соответствующий раздел на сайте, а не на форуме.
Замечания: 0%
Форум » Искусство » Творчество » Малая проза (Рассказы, минирассказы...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).