Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Пт, 14.05.2021, 22:26. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

[ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Основной Форум » Чувства и Характер » Зависть (Что такое зависть?)
Зависть
Леди, БаронессаСообщение # 101
Мама и папа подарила сыну компьютер, но у соседа неделей позже появился компьютер с большими наворотами. Друг выиграл миллион долларов, но я купил 5 билетов, а он один, да и то я посоветовал. И таким моментов миллион.

Можно сколько угодно трубить, что мы никогда и никому не завидуем, что это ниже нас и прочую белиберду. Но так мы только врем самим себе. Множество моментов есть, которые не зависят от нас самих. И таких гораздо больше, чем

Quote (Тамаса)
значит чего-то добилась

Я так скажу: завидовала, завидую, буду завидовать. Не побоюсь, но это присуще абсолютно всем. Только не все это готовы признать из-за своих высокомерного Я happy ^_^ happy

Сообщение отредактировал Маri - Ср, 15.12.2010, 22:09
Замечания: 20%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Чт, 16.12.2010, 01:48 | Сообщение # 102
Там...( Там...(
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Маri, не надо обобщать. Да, иногда бывает такое, что жалею, что чего-то не добилась, чего добился кто-то другой, но это чувство радости к тому, кто добился, и чувство ненависти к себе за то, что я этого не смогла добиться, плохо старалась.
Я не завидую. И это факт. (не хочешь, не верь мне - дело твое).
Quote (Маri)
Я так скажу: завидовала, завидую, буду завидовать.

Молодец, что признаешь это. Я раньше была завистливой, но пару лет назад вырубила в себе это чувство с корнем.

Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Чт, 16.12.2010, 01:52 | Сообщение # 103
Там...( Там...(
Репутация282

Подарки:
[Подарить]
Да все завистливы. В какой-то мере). и нет такого понятия как "белая зависть".
Quote (Маri)
Мама и папа подарила сыну компьютер, но у соседа неделей позже появился компьютер с большими наворотами. Друг выиграл миллион долларов, но я купил 5 билетов, а он один, да и то я посоветовал. И таким моментов миллион.

Именно, именно..)

Пришла
Леди, БаронессаСообщение # 104
Quote (Vampire_Kella)
что чего-то не добилась, чего добился кто-то другой

Да причем здесь это? Я копила месяц деньги на туфли от серии "Армани Версачил Дочку Габано" biggrin Я их купила, но через 2-3 дня прошли скидки о которых я не знала, моя соседка (стерва еще та) купила такие же туфли но со скидкой в 80% Теперь ответь, причем здесь "добилась или не добилась чего-то"? Или ты не живешь в мире случая, удачи и стечения обстjятельств.? happy ^_^ Именно такие случае и окружают нас по жизни, а "добилась" есть малый процент от всех событий которые вызывают зависть. happy ^_^

Quote (Маri)
Мама и папа подарила сыну компьютер, но у соседа неделей позже появился компьютер с большими наворотами

В дверь кто-то сильно постучался, а именно ногой сильно бомбил со всей дури. ПетькО от неожиданности чуть не упал со стула, выбежал в коридор и открыл дверь. За порогом стоял хихикающий сосед ВаськО.
- Хы-хы, папкО подарил мне клевую игры на диске, пошли в сетки порубимся! 0_о
- Прикольно-о-о-о...! -протянул Петько и добавил: - хм.... мля, дай-ка диск, какие там требования.
- На... игра - жесть, если по скринам судить, - дав Петьке диск произнес ВаськО поглаживая свое пузо!
- От сцуко! - Огорченно промямлил Петьк0, - такие требования... мой комп не потянет... sad
- Лан, блин, отдай сюда диск, пойду к Мишке с первого этажа, с ним поиграю....

п.с.: за мелкие ругательства плиз не банить, обычный разговор двух подростков.
*После обычного случая, а не "добился", Петько будет чувствовать такую ядовитую зависть, что просто ппц... Ну и в добавок злобу, ненависть, и прочий букет романтических чувств. ^^

Сообщение отредактировал Маri - Чт, 16.12.2010, 17:02
Замечания: 20%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Чт, 16.12.2010, 17:18 | Сообщение # 105
Там...( Там...(
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
Маri, права) но без этих чувств, жизнь была бы скучна. Дети чаще всего и испытывают их ярче.. а взрослые либо заражаются похеризмом абсолютным, либо тщательно скрывают..ну или не скрывают-третья группа)

Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Ardor Daemon, Rock₪LionessДата: Чт, 16.12.2010, 17:47 | Сообщение # 106
Там...( Там...(
Репутация5

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Вампирша)
нет такого понятия как "белая зависть"

Согласна. Зависть - она либо есть и самая настоящая, отравляющая жизнь, либо её нет совсем. Стараюсь, что бы в моей жизни ей места не было.
Quote (Маri)
соседка (стерва еще та) купила такие же туфли но со скидкой в 80%

А это уже не зависти вопрос, а злости. Чему здесь завидовать? Обе-то одни и те же туфли имеете.

Take me back to the rivers of belief, my friend...
Crying Angel, СвятойДата: Сб, 18.12.2010, 20:36 | Сообщение # 107
Там...( Там...(
Репутация104

Подарки:
[Подарить]
У меня была зависть к людям,у которых богатые родители.Они многое себе позволить могут и им не надо горбатить на гроботе.Какая несправедливость! angry

MegraДата: Сб, 18.12.2010, 20:50 | Сообщение # 108
Там...( Там...(
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
Quote (Святой)
У меня была зависть к людям,у которых богатые родители.Они многое себе позволить могут и им не надо горбатить на гроботе.Какая несправедливость!

Вспомнилось ...Их дети сходят с ума Oт того,что им нечего больше хотеть (Аквариум)

В общем, дурацкая зависть, надеюсь она у вас в прошлом smile

Всегда считала и считаю что человек должен делать себя сам, и не бояться рисковать,
Не нравиться работа? меняй, ищи другую, а не сиди 20 лет на одном месте, брюзжа, как тебя все достало (встречала, просто таких людей)

Crying Angel, СвятойДата: Сб, 18.12.2010, 21:02 | Сообщение # 109
Там...( Там...(
Репутация104

Подарки:
[Подарить]
Quote (Megra)
В общем, дурацкая зависть, надеюсь она у вас в прошлом

Есть немножко и сейчас,но не такая большая,как раньше...

Quote (Megra)
Не нравиться работа? меняй, ищи другую, а не сиди 20 лет на одном месте, брюзжа, как тебя все достало (встречала, просто таких людей)

Жалко тратить драгоценное время на гроботу.

Dark Soul, RasmusДата: Сб, 18.12.2010, 21:29 | Сообщение # 110
Там...( Там...(
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Святой)
Есть немножко и сейчас,но не такая большая,как раньше...

у меня к ним зависти нет, у меня отвращение к тем, кто этим кичится. Всегда ссорюсь с такими людьми. Вернее они со мной. Просто спокойно говорю о недостатках и не полноценности в чем-то. Еще раз убеждаясь, что унижать людей умными словами и с умным, спокойным видом - это эффект в квадрате, просто невероятно бесит всех и не дает прямого повода для агрессии с их стороны biggrin

God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Crying Angel, СвятойДата: Сб, 18.12.2010, 21:47 | Сообщение # 111
Там...( Там...(
Репутация104

Подарки:
[Подарить]
Quote (Rasmus)
у меня к ним зависти нет, у меня отвращение к тем, кто этим кичится. Всегда ссорюсь с такими людьми. Вернее они со мной. Просто спокойно говорю о недостатках и не полноценности в чем-то. Еще раз убеждаясь, что унижать людей умными словами и с умным, спокойным видом - это эффект в квадрате, просто невероятно бесит всех и не дает прямого повода для агрессии с их стороны

Хвастаются тем,чего не заслужили... angry cool Знаю и таких. Я тоже иногда с такими людьми ссорюсь.Да я, в принципе, со всеми людьми ссорюсь.Да они наверно думают,что продукты питания в холодильнике ростут.. wacko

MegraДата: Вс, 19.12.2010, 14:23 | Сообщение # 112
Там...( Там...(
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
Quote (Святой)
Жалко тратить драгоценное время на гроботу

А чем бы вы хотели заниматься? Так чтобы была не гробота , а интересное увлечение, которое к тому же приносит деньги smile
Crying Angel, СвятойДата: Вс, 19.12.2010, 16:14 | Сообщение # 113
Там...( Там...(
Репутация104

Подарки:
[Подарить]
Quote (Megra)
А чем бы вы хотели заниматься? Так чтобы была не гробота , а интересное увлечение, которое к тому же приносит деньги

Военная профессия мне бы очень подошла happy Остальное всё не для меня cool angry

Хозяйка Ночи, Black_MargoДата: Вс, 16.01.2011, 05:53 | Сообщение # 114
Там...( Там...(
Репутация47

Хобби: Филология

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Сама никому не завидовала,но считаю,что часто зависть может дать толчок к самосовершенствованию,когда человек завидует,а потом чего-то добивается благодаря зависти.

Моё тело может спать, душа-никогда...
Dr.Lecter, Der_KetzerДата: Пт, 02.09.2011, 21:23 | Сообщение # 115
Там...( Там...(
Репутация18

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Завидую порой людям, у которых реализуются мои мечты, причем для них обычно это все фигня.
Сделали они что-то такое, даже и не радуются, получили что-то, ноль эмоций..

А я блин, "ну почему, каково Дога, у них исполняется это, если оно даже не нужно".
Потом у меня приходит осознание того, что мечты мои зависят от меня, и то что им просто "в ноги упало" просто придется добиваться/добывать, самостоятельно, к сожалению.

Вот это мне и правда дает толчок, так что с мнением Nara в этом плане согласна.

Deine Größe macht mich klein du darfst mein Bestrafer sein..
ex. BioCat

Сообщение отредактировал BioCat - Пт, 02.09.2011, 21:23
ЮджинСообщение # 116

Ужасное чувство.Презираю его так же,как и лицемерие.
Не завидую.Давно поборол эту бессмысленную пакость в себе.

Сообщение отредактировал Юджин - Ср, 07.11.2012, 11:58
Форум » Основной Форум » Чувства и Характер » Зависть (Что такое зависть?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2021

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).