Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Сб, 20.04.2024, 08:54. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной Форум » Чувства и Характер » Трусость («Трусость - самый страшный порок ("Мастер и Маргарита")»)
Трусость
Crying Angel, СвятойДата: Чт, 19.01.2012, 18:47 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 633
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
Что вы считаете трусостью? Были ли у вас моменты в жизни, когда вы проявили трусость? Если были, то расскажите поподробней, что послужило тому причиной.

А создать эту тему меня побудила исстория, которая произошла с одним капитаном.

И смех, и грех: поступок итальянского капитана круизного лайнера Costa Concordia Франческо Скеттино (СкОттино).

По обычаю, если корабль тонет, капитан покидает судно последним, либо не покидает его вообще. Он должен убедиться, что все члены экапажа покинули судно, приложить все свои силы, и только после этого у него есть право покинуть его. Но Франческо Скеттино (СкОттино) об этом не слышал, а может и слышал, но наплевал на это всеми фибрами своей душонки. Когда его судно напоролось на рифы, из-за его халатности, он покинул корабль одним из первых, до завершения эвакуации пассажиров. А сейчас, когда ему стало грозить 15 лет за решеткой, он начал говорить, что не сбежал с корабля, а просто упал в одну из спасательных шлюпок. Вот его слова:"Я выполнил свой долг, я совершил ошибку при маневрировании, но не это правда, что я сбежал (с корабля). Я помогал сбрасывать шлюпки, однако одна из них застряла. Я получил достаточно сильный удар и упал, оказавшись в одной из лодок". biggrin


Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Чт, 19.01.2012, 20:58 | Сообщение # 2
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
В детстве... Нас было три подружки. Я, Анька и Олька. Дружили мы с первого класса. А когда начали взрослеть, Анька начала портиться. Мы перестали её воспринимать. Понеслись ссоры и интрижки. И однажды вся эта котовасия перетекла в драку. Тогда ещё забивали стрелки.) Анька забила её Ольке. Собрались. Анька и Олька. И куча нас, знакомых и друзей. Половина с Олькиной стороны, половина с Анькиной. Они поначалу просто разговаривали. А потом подрались. Мне бы дуре влезть и вступиться за подругу. А я просто стояла и смотрела. Я не полезла, потому что я знала - влезу, влезут те, кто с Анькиной стороны. И тогда бы махач был неудержимый просто.
Мне до сих пор стыдно за тот случай.


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Пт, 20.01.2012, 05:13 | Сообщение # 3
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Quote (Святой)
Что вы считаете трусостью? Были ли у вас моменты в жизни, когда вы проявили трусость? Если были, то расскажите поподробней, что послужило тому причиной.

Quote (Святой)
А создать эту тему меня побудила исстория, которая произошла с одним капитаном.

Quote (Святой)
Но Франческо Скеттино (СкОттино) об этом не слышал, а может и слышал, но наплевал на это всеми фибрами своей душонки

Святой, писал бы про свою трусость, а вот это все ни к чему.
Вот это твое "всеми фибрами своей душонки" очень плохо. Следить надо за собой. Кто знает, может он правду говорит. А если и врет, ни тебе про его "душонку" писать, думаю.
Ты создал тему чтобы мы писали свою трусость, а сам пишешь о чужой. Мне тут и написать, наверное, нечего. Может и есть чего, но пока не припоминаю я.


Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
Crying Angel, СвятойДата: Пт, 20.01.2012, 18:25 | Сообщение # 4
Там...( Там...(
Сообщений: 633
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
Quote (4ел0веk)
Святой, писал бы про свою трусость, а вот это все ни к чему.


Читай выше. Если бы не этот случай, не было бы и этой темы.
Quote (Святой)
А создать эту тему меня побудила исстория, которая произошла с одним капитаном.


Quote (4ел0веk)
Вот это твое "всеми фибрами своей душонки" очень плохо. Следить надо за собой. Кто знает, может он правду говорит. А если и врет, ни тебе про его "душонку" писать, думаю.


Как раз мне и писать, потому что я думаю иначе и его поступок оцениваю иначе. Из-за его косяка погибли люди.



Quote (4ел0веk)
Ты создал тему чтобы мы писали свою трусость, а сам пишешь о чужой.


Написал бы со временем. Не всё так сразу.

У меня раньше была трусость говорить на ломаном немецком с русским акцентом.
В юном возрасте я проявил трусость сказать одному человеку, что люблю его.
Пока вроде ничего больше и не припоминаю.


Замечания: 0%
Crying Angel, СвятойДата: Пт, 20.01.2012, 18:26 | Сообщение # 5
Там...( Там...(
Сообщений: 633
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
Quote (4ел0веk)
Вот это твое "всеми фибрами своей душонки" очень плохо. Следить надо за собой.


Это совет?


Замечания: 0%
WraithДата: Вс, 22.01.2012, 21:08 | Сообщение # 6
Там...( Там...(
Сообщений: 218
Репутация33

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
4ел0веk, ты такой бесстрашный, как на счет опят таки про свое, а то ты уподобляешься тому в чем упрекнул Святого... Только он так, может для разнообразия, а ты чтоб поддеть, выставить себя выше и круче. А если не припомнишь, что сказать про себя, то может и не было у тебя ничего, совсем ничего, а ведь на ложь похоже, как у Высоцкого - может ты вообще в жизни ни причем?

...and his tail drew the third part of the stars of heaven, and did cast them to the earth: and the dragon stood before the woman which was ready to be delivered, for to devour her child as soon as it was born...
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Вс, 22.01.2012, 23:43 | Сообщение # 7
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Нет, трусость - уж точно не про меня. К счастью.

Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
WraithДата: Пн, 23.01.2012, 00:17 | Сообщение # 8
Там...( Там...(
Сообщений: 218
Репутация33

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Vampire_Kella, оппа, привет... Так ты следующая в мою "лабораторию"))) Прошу... Я тут, так сказать, проверяю людей, как сталь - на сжатие и на разрыв... Присаживайтесь поудобнее, будет очень больно)))... хотя, всегда можно слинять)))
Так, как там - "Съел я сердце льва, никого я не боюсь!"(Не бойся, я с тобой - фильм из СССР)...
Хорошо, то есть вы не боитесь, что про вас скажут все, абсолютно, что вас будут байкотить, выставлять, как самое неготивное примерище... Все верно, ничего не пропустил?)))


...and his tail drew the third part of the stars of heaven, and did cast them to the earth: and the dragon stood before the woman which was ready to be delivered, for to devour her child as soon as it was born...
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Пн, 23.01.2012, 07:38 | Сообщение # 9
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Quote (Wraith)
Хорошо, то есть вы не боитесь, что про вас скажут все, абсолютно, что вас будут байкотить, выставлять, как самое неготивное примерище... Все верно, ничего не пропустил?)))

Милый мой, прежде чем из себя тут знатока людской психологии строить, научитесь видеть разницу между страхами и трусостью. Это очень, очень разные вещи.
Зависимость от мнения окружающих, страх выглядеть в глазах близких людей - это норма, а не трусость, потому что это нормально - бояться разочаровать тех, кого ты любишь.
А вот не вступиться за друга в драке - это уже трусость.
Трусость - сбежать от отношений с человеком, которого любишь, только потому что у тебя до этого отношения заканчивались плохо и болезненно.
Трусость - терпеть унижения и подчинять выродкам из страха быть побитым.
Трусость - это когда твои страхи делают тебя ничтожеством и моральным калекой, а ты этому поддаешься.
А ты говоришь о страхах, вполне себе нормальных. Я например досмерти собак боюсь, только это не делает меня трусом. И кстати. Отвечу на ваш вопрос.
Я боюсь потерять очень ограниченное количество людей, очень-очень маленькое. Думаю, этих людей можно пересчитать по пальцам.
Но бойкотов, или быть тем, на кого тыкают пальцем, я не боюсь, если в список бойкотирующих не входят близкие мне люди. Даже если это вся школа. Даже если это целый институт. И это не потому что я такая смелая, а потому что мне банально по*уй.


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
GothicDoomDeathСообщение # 10





Quote (Кэм)
А вот не вступиться за друга в драке - это уже трусость.
Трусость - сбежать от отношений с человеком, которого любишь, только потому что у тебя до этого отношения заканчивались плохо и болезненно.
Трусость - терпеть унижения и подчинять выродкам из страха быть побитым.
Трусость - это когда твои страхи делают тебя ничтожеством и моральным калекой, а ты этому поддаешься.


Всё про меня, абсолютно точно. Только второй пункт подправить: серьёзных не было.
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Вт, 24.01.2012, 03:16 | Сообщение # 11
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Quote (Wraith)
Vampire_Kella, оппа, привет... Так ты следующая в мою "лабораторию")))

О, Wraith, давненько не виделись) Взаимно))

Quote (Wraith)
Я тут, так сказать, проверяю людей, как сталь - на сжатие и на разрыв... Присаживайтесь поудобнее, будет очень больно)))... хотя, всегда можно слинять)))

Многообещающее вступление, однако, сударь)

Quote (Wraith)
Хорошо, то есть вы не боитесь, что про вас скажут все, абсолютно, что вас будут байкотить, выставлять, как самое неготивное примерище... Все верно, ничего не пропустил?)))

О, да со мной таких случаев просто масса была. И не только байкоты и прочее. А на то, кто и что обо мне подумает - мне глубоко наплевать.
Но, как сказала выше Кэм, бояться и быть трусом - разные вещи. Человек может чего-то бояться, однако, перебороть это в себе и проявить свою храбрость. Можно и не бояться и поступить как трус.
Например, одна моя бывшая подруга поступила как трусиха - со мной практически никто не общался, кроме нее. Ей поставили ультиматум - или она общается со мной, или с ними. Она побоялась потерять своих, так называемых, "друзей" и, разумеется, остановила свой выбор в их пользу. Вот это и трусость и предательство одновременно.

У меня позже случилась схожая ситуация - я была в лагере, и с одной девочкой почти не общались, ее притесняли. Видя, что мы с ней общаемся, меня пытались всячески настроить против нее. Говорили, что она странная, ненормальная и так далее. Но меня это не остановило. Я не боялась какого-то там байкота или чего-то еще в этом роде. Я не хочу в своих глазах выглядеть трусом.

Quote (Кэм)
А вот не вступиться за друга в драке - это уже трусость. Трусость - сбежать от отношений с человеком, которого любишь, только потому что у тебя до этого отношения заканчивались плохо и болезненно. Трусость - терпеть унижения и подчинять выродкам из страха быть побитым. Трусость - это когда твои страхи делают тебя ничтожеством и моральным калекой, а ты этому поддаешься.

Согласна.)


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
GothicDoomDeathСообщение # 12





Всегда нравилось общаться с теми, кого притесняли.
WraithДата: Ср, 25.01.2012, 23:29 | Сообщение # 13
Там...( Там...(
Сообщений: 218
Репутация33

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Кэм, ну, все самоутвердилась... Только я совсем не милый. Людей я не знаю, я говорю вообще и потом, я только задаю вопросы. Отвечать тебе. А тебя что-то вывело из равновесия, это не я, это ты... Самые большие враги для себя - мы сами. Хотя, ты можешь и не соглашаться.
На счет друга в драке - можно бояться того, что тебя потом будут байкотировать, преследовать или еще что. Так что, быват разное.

Quote (Кэм)
И это не потому что я такая смелая, а потому что мне банально по*уй.

Ну, зачем агрессия?. Я просто спрашиваю, не жажду конфликтов?.. Ладно, не буду дальше. Можешь в личку, если смелость позволит))


...and his tail drew the third part of the stars of heaven, and did cast them to the earth: and the dragon stood before the woman which was ready to be delivered, for to devour her child as soon as it was born...
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Чт, 26.01.2012, 03:47 | Сообщение # 14
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Quote (Wraith)
Кэм, ну, все самоутвердилась...

я не в том возрасте, родной. Если бы интернетные дебаты меня хоть сколько нибудь самоутверждали,я бы пожалуй была счастлива.
Quote (Wraith)
Только я совсем не милый.

и не родной, да.
Убей меня за такую манеру общения...(
Quote (Wraith)
На счет друга в драке - можно бояться того, что тебя потом будут байкотировать, преследовать или еще что. Так что, быват разное.

одно дело бояться и полезть. Это нормально. Другое дело бояться - и НЕ полезть, и это уже трусость. Разницу понимаешь?

Про агрессию в личку пишу, ибо не флудим.


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
WraithДата: Чт, 26.01.2012, 10:34 | Сообщение # 15
Там...( Там...(
Сообщений: 218
Репутация33

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Кэм, ну, что за человек ты такой...
Quote (Кэм)
и не родной, да.
Убей меня за такую манеру общения...(
, я имел в виду, что я не милый на лицо, да и характер тоже... Трусость проявляется внезапно, это не драка, это сама жизнь... Вот помню, то есть рассказывали, разбился я, упал с 4 метров, у нас была квартира в старом доме, потолки 4,20, так вот, упал не удачно, кровище было, все пустились наутек, а один парень поднял меня и довел домой, если бы не сделал этого, я бы не прожил и часа лежа на ступеньках... Хотя нам было по 10 лет, но все таки.
И потом, это один эпизод, люди в разных эпизодах разные...


...and his tail drew the third part of the stars of heaven, and did cast them to the earth: and the dragon stood before the woman which was ready to be delivered, for to devour her child as soon as it was born...
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Пт, 27.01.2012, 00:58 | Сообщение # 16
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Quote (Wraith)
И потом, это один эпизод, люди в разных эпизодах разные...

Именно. Один трусливый поступок не делает тебя трусом вообще или трусом на всю жизнь. Точно так же и о смелых поступках. Со своими стразами очень тяжело бороться.


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
yakataДата: Вс, 05.08.2012, 20:22 | Сообщение # 17
Там...( Там...(
Сообщений: 129
Репутация21

Хобби: Рисовать,стихи,хэндмейд,музыка

Подарки:
[Подарить]
Не уважаю трусость. Если она никому не причинила вреда, и проявилась вообще не в каких-то вселенских масштабах --- это еще, может, ничего, но тотальная трусость по жизни, трусость, которую прикрывают жестокостью, цинизмом --- эту я ненавижу.

All that you feel is tranquillity
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Вс, 05.08.2012, 22:53 | Сообщение # 18
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Quote (yakata)
Не уважаю трусость

Я тоже. А я не буду говорить тоже самое...Потому что я солидарна с вами. Скажу только то, что мне просто противно. Не люблю трусов.


Замечания: 0%
yakataДата: Пн, 06.08.2012, 16:11 | Сообщение # 19
Там...( Там...(
Сообщений: 129
Репутация21

Хобби: Рисовать,стихи,хэндмейд,музыка

Подарки:
[Подарить]
Quote (Frau)
Скажу только то, что мне просто противно. Не люблю трусов.


Позвольте пожать Вашу руку.


All that you feel is tranquillity
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Пн, 06.08.2012, 16:20 | Сообщение # 20
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Quote (yakata)
Позвольте пожать Вашу руку.

Вот вам рука. Но увы вы не сможете её сломать)) Я не трус)


Замечания: 0%
yakataДата: Пн, 06.08.2012, 16:33 | Сообщение # 21
Там...( Там...(
Сообщений: 129
Репутация21

Хобби: Рисовать,стихи,хэндмейд,музыка

Подарки:
[Подарить]
Quote (Frau)
Но увы вы не сможете её сломать)) Я не трус)


Я не ломаю людям ни руки, ни спины. Иногда ненароком ломаю им мозги, но это ненадолго.


All that you feel is tranquillity
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Пн, 06.08.2012, 16:37 | Сообщение # 22
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Quote (yakata)
Я не ломаю людям ни руки, ни спины

я не к этому)) в лс напишу


Замечания: 0%
ГеллерДата: Пт, 22.10.2021, 18:58 | Сообщение # 23
Там...( Там...(
Сообщений: 123
Репутация7

Хобби: графомания

Подарки:
[Подарить]
Стоит заметить что в абсолютном большинстве случаев храбрость и самопожетвование имели за собой весьма жесткие основания

Так , самурай , не совершивший сеппуку рисковал репутацией не только своей , но и своей семьи , которых в таком случае подвергали остракизму остальные самураи

И вообще " нужно быть очень храбрым человеком , что бы играть труса в Красной Армии "


Люблю аниме , нудные философские книги и зелёный чай
Замечания: 60%
Форум » Основной Форум » Чувства и Характер » Трусость («Трусость - самый страшный порок ("Мастер и Маргарита")»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).