Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Чт, 28.03.2024, 16:04. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Искусство » Фильмы и Мультфильмы » «Чёрный лебедь» (Black Swan)
«Чёрный лебедь» (Black Swan)
Уставшее сердце, ПечальДата: Сб, 31.08.2013, 18:48 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 799
Репутация109

Подарки:
[Подарить]


Жанр:
психологический триллер, драма

Режиссёр:
Даррен Аронофски

В главных ролях:
Натали Портман, Венсан Кассель и Мила Кунис

Год выпуска:
2010

Страна:
США

Краткое описание:
Молодая балерина (Нина) достаточно красива и талантлива для того, чтобы стать примой. Долгие годы тренировок и совершенствование каждого своего движения сделали своё дело – она Королева Лебедей. Но радость от полученной роли длиться не долго, перед молодой девушкой стоит много препятствий на пути к славе. Появляется опасная соперница, которая хочет отнять долгожданную роль, родная мать не желает понять внутренний мир дочери, партия чёрного лебедя не удаётся. Всё рушиться на глазах у Нины… а может быть у неё в голове.

Личная рецензия:
Побороть страхи. Убить в себе себя. Достичь совершенства!
© Чёрный лебедь
Совершенство — это не только самоконтроль, но и умение отпустить себя. Удиви себя, чтобы удивить других.
Чёрный лебедь

Это пожалуй основная идея фильма, отдаться делу без остатка.
Скажу сразу что не стоит ожидать от фильма второй "реквием по мечте" Аронофски конечно любит создавать нечто непонятное и давящее но скажу прямо этот не дотягивает до сногсшибательного.
Фильм об очередном сумасшествии, довольно средненький, но игра актеров весьма убедительна.
Под определенное настроение можно даже смело поставить четверочку, есть конечно перегибы и не мало, к развязке подвод с самого начала но весьма и весьма не плох как мне показалось, а может настроение было соответствующим, в целом фильм на любителя.


Чего же и ожидать от такого мира, в котором почти все живут только потому, что еще не могли набраться духу, чтобы застрелиться!
Артур Шопенгауэр


Сообщение отредактировал Печаль - Сб, 31.08.2013, 18:51
Замечания: 0%
Obligat per la màgia, ПринцДата: Сб, 31.08.2013, 18:55 | Сообщение # 2
Там...( Там...(
Сообщений: 412
Репутация19

Хобби: саморазвитие

Подарки:
[Подарить]
Мне понравился этот фильм.Посмотрела на одном дыхание)
мало того,что сюжет просто обалденный, так еще и сняли отлично)
Фильм нужно понять)


И над нами снова взойдет солнце
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пн, 02.09.2013, 09:46 | Сообщение # 3
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Я бы поставила пятёрку фильму, ибо красота безумия показана отлично)

Пришла
Замечания: 0%
YutaДата: Пн, 02.09.2013, 10:36 | Сообщение # 4
Там...( Там...(
Сообщений: 465
Репутация65

Подарки:
[Подарить]
Ну мне больше пародия на фильм нравится, с Джимом Керри.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пн, 02.09.2013, 12:07 | Сообщение # 5
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Yuta, тоже хороший biggrin

Пришла
Замечания: 0%
CameronДата: Вт, 03.09.2013, 13:02 | Сообщение # 6
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
Один из лучших фильмов в моём личном списке за последний год.
Портман - любимая звезда.
Замечания: 0%
Aiwendil, MithrandirДата: Пн, 09.09.2013, 20:13 | Сообщение # 7
Там...( Там...(
Сообщений: 1760
Репутация133

Подарки:
[Подарить]
Цитата (Yuta)
Ну мне больше пародия на фильм нравится, с Джимом Керри.


Согласна, даже пародия лучше, чем сам фильм. Не раздельяю я всеобщий восторг на счет этого фильма. Да сюжетная линия есть и до конца выдержана, да Портман хорошо сыграла (но не гениально, оскар за роль вполне заслуженный, и то, в тот год претендентки были куда посильнее, но это дело прошлое, поэтому уже не оспоримое), да были использованы всякие там режиссерские штучки, вызывающие весьма странные и непонятные впечатления от происходящего на экране (как раз в стиле Араноффски). НО, фильм по сути своей, весьма зауряден, ничем особенно не выделяющийся от фильмов на подобную тематику. Посмотрел и забыл, а то еще и перекрестился, чтобы наверняка забыть.
От просмотра остается очень неприятное послевкусие, ужасающий осадок, не от того, как там "гениально" Натали Портман сходила сума вытанцовывая на большой сцене перевоплощаясь то в белого лебедя, то в чёрного, осадок остается от того, что ты вообще это посмотрел.
Крайне неприятный фильм, и для меня абсолютно не понятно, чем он так восхищает основного зрителя.

Я не хочу сказать, что Араноффски бездарь. Нет, это не так. Вспомнить, хотя бы, его "Реквием по мечте" - достаточно сильная работа.
Но на мой взгляд, лучшей его режиссерской работой является фильм "Фонтан". Вот это абсолютное ДА! Глобальная идея, которая получила невероятнейшей красоты воплощение на экране. Очень хорошо и грамотно рассказанная история. И это с учетом того, что в фильме почти не говорят. Но актеры в кадре смотрятся настолько убедительно, что ты переживаешь за них, как за самого себя. Вот такая история трогает до глубины души. Подобное творение либо понимают, либо проходят мимо.

А "Чёрный лебедь" по сути, вообще никаких эмоций не вызывает. Посмотрел ну и ладно. Сошла сума, ну и ладно. Есть множество других фильмов на подобную тему, которые гараздо сильнее.
P.S. Но это лично мое мнение, я его особенно никому не навязываю и не говорю, что оно единственно правильное..


Замечания: 0%
Чародейка, РэйнаДата: Пт, 13.12.2013, 00:45 | Сообщение # 8
Там...( Там...(
Сообщений: 886
Репутация31

Хобби: Фехтование, музыка

Подарки:
[Подарить]
Фильм мне лично понравился. В меру драматичен, с хорошим сюжетом и достойной, как по мне, концовкой.
Люблю фильмы в которых есть немного безумия happy


О любви до гроба речи не было. Она – робот!
Замечания: 0%
Форум » Искусство » Фильмы и Мультфильмы » «Чёрный лебедь» (Black Swan)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).