Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Чт, 28.03.2024, 19:24. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Основной Форум » Разное » Реальная нереальность (Здесь вы можете предложить свои теории о реальном мире...)
Реальная нереальность
Dark_SkyДата: Сб, 31.01.2009, 21:55 | Сообщение # 51
Там...( Там...(
Сообщений: 3
Репутация1

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Amitero, каждый человек в любом случае создает свою собственную реальность,хотя бы той простой причине, что так называемая реальность - просто совокупность воспринимаемых объектов и ощущений, а они не могут быть у всех одинаковы. реальность весьма субъективна, при том, что обьективной реальности нет - "это как сон,который снится самому себе, только никакого СЕБЕ не существует"(с)

Хватит играть в Че Гевару - пора им становиться!
Замечания: 0%
Дух Непостоянства, SarafaelДата: Сб, 16.05.2009, 12:35 | Сообщение # 52
Там...( Там...(
Сообщений: 446
Репутация31

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
моё личное мнение - всё, что мы видим вокруг - сплошная илюзия, созданная с целью получения самой ценной энергии в мире - человеческой...
тех, кто это ощущает осталось очень мало, но они живут в надежде на начало новой битвы...бтвы с хозяином иллюзии, который живёт за счёт энергии людей...в целях поиска реальности я пишу книгу, где отражаются мои основные мысли - уже 540 страниц...скорее всего под моим именем вскоре выйдет трилогия - "Время перемен"....возможно, это и бред, но это всего лишь моё мнение...


...на заре мирозданья бог свергнут с небес,
погасли все звезды, Ангел Смерти воскрес...
Замечания: 0%
Сумеречный Аристократ, ISTARДата: Сб, 16.05.2009, 23:11 | Сообщение # 53
Там...( Там...(
Сообщений: 1155
Репутация61

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Sarafael)
всё, что мы видим вокруг - сплошная илюзия

С этим согласен,однако,я думаю,что мы сами создаём эту илюзию и верим в неё,делая бессмертной...Но когда освобождаемся от неё,выходя из паутины Сансары,мы попадаем в Нирвану,где обретём свободу...


Замечания: 0%
Сумеречный странник, R-rДата: Вс, 07.06.2009, 10:44 | Сообщение # 54
Там...( Там...(
Сообщений: 831
Репутация63

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Время - иллюзия движения фокуса сознания в цельном многомерном пространстве вариантов. И есть теории и даже практики выбора маловероятных альтернатив. Их много, но основа у всех одна - Вера. Например, то, что предмет вдруг упадет не вниз, а вверх, не противоречит квантовой механике, просто, согласно ей, очень-очень маловероятно…

Кустоподобные ветвящиеся структуры, возникающие при расщеплении Вселенной на параллельные версии ее самой, объясняют вероятностный характер результатов в квантовой механике. То есть неизбежно мы живем лишь в одном из множества параллельных миров, а не в единственном.
http://www.galactic.org.ua/pr-nep/Fiz-9.htm
Не мои изречения,но ,к сожалению, источник указать не могу,так как не помню happy


Per aspera ad astra!

Сообщение отредактировал R-r - Вс, 07.06.2009, 10:50
Замечания: 0%
Дух Непостоянства, SarafaelДата: Вс, 07.06.2009, 11:03 | Сообщение # 55
Там...( Там...(
Сообщений: 446
Репутация31

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
R-r, интересная ссылочка...раньше я придерживалась именно такого мнения, да и сейчас чтоб не казаться ненормальной прибегаю к данной концепции...

...на заре мирозданья бог свергнут с небес,
погасли все звезды, Ангел Смерти воскрес...
Замечания: 0%
Сумеречный странник, R-rДата: Вс, 07.06.2009, 11:21 | Сообщение # 56
Там...( Там...(
Сообщений: 831
Репутация63

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Sarafael, А что есть нормально?Ведь всего на сто 100% знать не возможно.А то как каждый воспринимает эту реальность и мир ,зависит от того,во что он верит,от его психологии и т.д.,то есть от настроек и фильтров его сознания и подсознания.В общем,очень симпатизируют идеи котрые написал в посте 54.Да и раньше, как и вы леди ,придерживался этих воззрений. happy (Чёт заумно получилось wacko )

Per aspera ad astra!
Замечания: 0%
Дух Непостоянства, SarafaelДата: Вс, 07.06.2009, 11:28 | Сообщение # 57
Там...( Там...(
Сообщений: 446
Репутация31

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (R-r)
А что есть нормально

мой пост 52 прочтите...все это бредом считают...


...на заре мирозданья бог свергнут с небес,
погасли все звезды, Ангел Смерти воскрес...
Замечания: 0%
Сумеречный странник, R-rДата: Вс, 07.06.2009, 11:40 | Сообщение # 58
Там...( Там...(
Сообщений: 831
Репутация63

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Sarafael,
Каждый имеет право на своё мнение.У каждого мнения найдутся как противники,так и сторонники.
Вопрос лишь в том,во что веришь ты. Многое,что сейчас кажется нелепым,с течением времени может восприниматься как обыденная вещь.


Per aspera ad astra!
Замечания: 0%
Дух Непостоянства, SarafaelДата: Вс, 07.06.2009, 11:46 | Сообщение # 59
Там...( Там...(
Сообщений: 446
Репутация31

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
R-r, верная мысль...

...на заре мирозданья бог свергнут с небес,
погасли все звезды, Ангел Смерти воскрес...
Замечания: 0%
Сумеречный странник, R-rДата: Вс, 07.06.2009, 11:50 | Сообщение # 60
Там...( Там...(
Сообщений: 831
Репутация63

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
wink

Per aspera ad astra!
Замечания: 0%
Сын Тзинча, СИНДРИДата: Вс, 07.06.2009, 15:31 | Сообщение # 61
Там...( Там...(
Сообщений: 1121
Репутация55

Подарки:
[Подарить]
Наш мир.........это всё МАТРИЦА!!!

...И в этот час нет места миру
Нет ни мгновения покоя
Хохочут демоны и боги
Мир полон кровью и войною...
Замечания: 0%
Дух Непостоянства, SarafaelДата: Вс, 07.06.2009, 15:52 | Сообщение # 62
Там...( Там...(
Сообщений: 446
Репутация31

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
СИНДРИ, гы...тоже хороший вариант...я тож так думала после фильма biggrin

...на заре мирозданья бог свергнут с небес,
погасли все звезды, Ангел Смерти воскрес...
Замечания: 0%
Germagir Rosenkreuzer, KristianKreuzДата: Пт, 19.06.2009, 15:52 | Сообщение # 63
Там...( Там...(
Сообщений: 282
Репутация34

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (†_Hella_Dark_Demon_†)
Итак, я иногда задаюсь таким вопросом: А реальна ли реальность?Может это всего лишь наше воображение?Может мы все находимся просто под гипнозом? А может мы являемся порождением воображения какого-то епсиха? А может нам мир это всего лишь пылинка, как в мультике каком-то?Много разных теорий можно предложить...Давайте порассуждаем???

Реальность реально,потому что если бы это была чея-то фантазия она бы не была столь отвратительной,в мечтах люди думают о том прекрасном месте где им будет хорошо,куда они бы могли
сбежать от :насилия,корупции,жестокости,скуки,печали и прочего негатива реальности.Так что,наш мир реален smile


Часто под сладким мёдом скрывается губительный яд
Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Пт, 19.06.2009, 23:44 | Сообщение # 64
Там...( Там...(
Сообщений: 1534
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Исаак_Фернанд_фон_Кемпфер, а смошешь ли ты опровергнуть такую вот теорию: вся наша реальность - это компьютерная игра, созданная более высшими созданиями?))

Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
Sun_DeathДата: Вс, 20.03.2011, 04:40 | Сообщение # 65
Там...( Там...(
Сообщений: 306
Репутация24

Подарки:
[Подарить]
Quote
мечтах
люди думают о том
прекрасном месте где им будет
хорошо

не во всех мечтах и не все люди.

Наш мир реален лишь для нас . Специфические свойства нашего организма заставляют нас воспринимать мир определённым образом . Хотя нас можно обучить восприятию разных вещей.
Мир обьектов не существует.


Замечания: 0%
GothicDoomDeathСообщение # 66





Реальна ли реальность... Я вспомнил фильм "Матрица".
А следующая цитата из "Наруто": "Чтобы выжить, мы цепляемся за всё, что знаем и понимаем. И называем это реальностью. Но знания и понимания неоднозначны. Реальность может быть иллюзией. Все живут с искажёнными представлениями".
Реальность - у каждого своя, у каждого в своём понимании. Для кого-то в его знании и понимании человек может быть несуществующим, и это его реальность. У другого, в его знании и понимании этот же человек существует, и это его реальность. И эти двое не поймут друг друга из-за своих знания и понимания.
CameronДата: Вт, 12.04.2011, 12:01 | Сообщение # 67
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
Каждый об этом задумывается рано или поздно.
Мысль происходения от обезьяны меня совсем не радует, да и к религиозным теориям я отношусь настороженно. А космос, простите, слишком плохо изучен. Ну вот, вкратце.
Мы - всего лишь подопытные кролики в руках Его... Того, кто наблюдает, иногда тихо посмеивается над нами, иногда плачет, глядя на нас. Живем в маленьком мирке, который считаем огромным. Аналогий этому можно привести массу, да толку-то? Неразумно пользуемся ресурсами своего "мира". Да его бы уже не было, если бы хоть кто-то об этом не задумывался и не противостоял великому разграблению.
А кто Он? Я не знаю... Знаю только, что, все, что происходит - кому-то да нужно.
Замечания: 0%
GothicDoomDeathСообщение # 68





Quote (SpecialK)
Живем в маленьком мирке, который считаем огромным.

Единственный огромный мир - это наш внутренний. А через него мы строим представления обо всём остальном. Всё неизвестное и непознанное внутри нас.

Quote (SpecialK)
А кто Он?

Он в двух обличьях. Первое - созидает, второе - уничтожает. Первое - человек, второе - тоже.

Добавлено (12 Апр 2011, 14:19)
---------------------------------------------
Что касается теорий, то Дарвина уже опровергли, но и другой устойчивой теории нет, поэтому теория Дарвина и держится. Что касается религиозных теорий, то и тут разногласия. По христианству первый человек Адам, по сатанизму - Лилит. По третьей теории - это нас пришельцы сюда доставили, чтобы золото мы им добывали, по четвёртой - микробов (или бактерий) принёс метеорит (или комета), и с них началась эволюция... Теорий много, и все имеют право на существование, а во что верить - свободный выбор каждого.

CameronДата: Вт, 12.04.2011, 14:48 | Сообщение # 69
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
Не только внутренний, нельзя настолько отказаться от реальности, чтобы и не умереть, и не быть тут...)
Замечания: 0%
GothicDoomDeathСообщение # 70





Внутренний - это и есть внешний, ибо всё внешнее внутри нас. Мы и есть тот самый космос и бесконечность. Как мы не можем познать самих себя, точно также не можем познать и вне себя.
Опять же, а что есть реальность? Всё то, что мы знаем и понимаем, за что цепляемся... С чего бы это мы можем утверждать, что реально всё то, что материально? Почему мы воспринимаем всё так, как мы воспринимаем? Те же самые ощущения, например, осязание... Уберите его, и реальность изменится. Вообще уберите ощущения - и реальность исчезнет. Что значит "отказаться от реальности"? Может, это просто принять иную реальность, которую мы сейчас не понимаем и не видим?
Та реальность, о которой ты говоришь, - это лишь то, что представлено в нашем понимании, в наших ощущениях. Возможно именно сейчас мы не мертвы, но и не здесь, поскольку такую реальность просто принять не можем, ибо не понимаем её и не можем почувствовать.
CameronДата: Чт, 21.04.2011, 15:30 | Сообщение # 71
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
GothicDoomDeath, мы - бесконечность, многогранность, целый мир... Не человек, бриллиант!
Но, чтобы с другой стороны понять реальность, увидеть ее иначе - нужно быть кем-то ДРУГИМ.
А вообще-то, от того, как ты видишь реальность, она не меняется. То есть меняется, но только в твоей голове. Кому-то этого достаточно. Но ведь суть-то неизменна...
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Чт, 21.04.2011, 16:42 | Сообщение # 72
Тут...) Тут...)
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
слишком глупа, что бы рассуждать о таких вещах

Пришла
Замечания: 0%
GothicDoomDeathСообщение # 73





Quote (SpecialK)
Не человек, бриллиант!

Бриллиант не настолько ценный и сложный.))

Quote (SpecialK)
чтобы с другой стороны понять реальность, увидеть ее иначе - нужно быть кем-то ДРУГИМ

Я бы сказал немного иначе - чтобы увидеть иную искажённость реальности. Но в любом случае "нужно быть кем-то ДРУГИМ", это да. Появится доля объективности, но этого слишком мало для познания непринимаемого разумом.

Quote
Но ведь суть-то неизменна...

Логично предположить, что да, неизменна. Собственно, на то она и суть. С другой стороны, суть зависит от значений, которые определяет человек. Поэтому я предположу, что ты говоришь о сути в её собственном смысле, куда разум, сознание просто не может вмешаться, даже если и хочет.

Quote (Вампирша)
слишком глупа, что бы рассуждать о таких вещах

Да ну! Ты так уверена в этом? Или это твоя реальность в данном направлении?
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пт, 22.04.2011, 16:30 | Сообщение # 74
Тут...) Тут...)
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (GothicDoomDeath)
Да ну! Ты так уверена в этом? Или это твоя реальность в данном направлении?

в смысле реальность? просто начиная рассуждать об этом, я впадаю в уныние


Пришла
Замечания: 0%
CameronДата: Пт, 22.04.2011, 17:14 | Сообщение # 75
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
GothicDoomDeath, я сейчас о сути, что не зависит от нас, от нашего восприятия и от временных рамок тоже.
А какая она еще может быть? О.о
То уже не суть, а хм... черты характера, например. Да, они меняются. Это не суть.
Хотя... Даже они не зависят от того, что о них думает Вася какой-то там. Они просто есть. И каждый понимает их со СВОЕЙ стороны.
Слишком мало для познания?
Ну уж нет. Разум бесконечен, никто не в силах объяснить, как и что происходит в голове, когда человек о чем-то думает или говорит. Смею предположить, что мы просто не умеем им пользоваться в полной мере.
А про бриллиант - это не моя фраза... wink
Вампирша, а я когда об этом задумываюсь, кажется, что уже никогда оттуда не вернусь... Страшно...)
Замечания: 0%
RP McMerfy, OutcastДата: Пт, 22.04.2011, 20:33 | Сообщение # 76
Там...( Там...(
Сообщений: 1000
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Вспоминаю фрагмент из фильма Оливера Стоуна ("Взвод") _ "Я иесть реальность..!"
Замечания: 60%
ЧёрныйДата: Пн, 04.06.2012, 17:51 | Сообщение # 77
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]
Интересно...Посмотрел раздел Фэнтези на нашем форуме... И вот интересно - будет ли такое время, когда половину из существ, темы посвященные которым создались там, перестанут считать фэнтезийными и научатся видеть?
Замечания: 0%
Форум » Основной Форум » Разное » Реальная нереальность (Здесь вы можете предложить свои теории о реальном мире...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).