Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Вт, 23.04.2024, 19:51. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Основной Форум » Разное » Средневековье (Вы были бы готовы с этим смириться?)
Средневековье
Звезданутая, stella_diurnaДата: Чт, 27.11.2008, 02:17 | Сообщение # 101
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
а я б хотела быть прекрасно дамой happy

Пришла
Замечания: 0%
Тиндоме, NullawenДата: Чт, 27.11.2008, 16:59 | Сообщение # 102
Там...( Там...(
Сообщений: 717
Репутация63

Подарки:
[Подарить]
Вампирша, я тоже) знатной прекрасной дамой, всегда близкой к обмороку biggrin
где-то прочитала, что маленькие комнатные собачки спали в шлейфе дамского платья и не просыпались даже тогда, когда женщина начинала двигаться happy умилительная картина...


Когда-то ночи были такими тёмными, что даже совы спали.
Замечания: 0%
Госпожа из Склепа, ГробыняДата: Чт, 27.11.2008, 17:31 | Сообщение # 103
Там...( Там...(
Сообщений: 190
Репутация14

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Средневековье - это вообще интересная эпоха...)))

Мы лежим с тобой в маленьком гробике,
Ты костями прижался ко мне,
Череп твой,аккуратно обглоданый,
Улыбается ласково мне...=)
Замечания: 20%
Shadow-man, AlexXxKoTДата: Чт, 27.11.2008, 17:34 | Сообщение # 104
Там...( Там...(
Сообщений: 115
Репутация18

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Даааааа!очень интересная!!!

У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны, которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.
Замечания: 0%
Тиндоме, NullawenДата: Чт, 27.11.2008, 19:42 | Сообщение # 105
Там...( Там...(
Сообщений: 717
Репутация63

Подарки:
[Подарить]
AlexXxKoT, Гробыня, тогда рассказывайте факты какие-нибудь интересные wink

Когда-то ночи были такими тёмными, что даже совы спали.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Чт, 27.11.2008, 20:01 | Сообщение # 106
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Nullawen)
всегда близкой к обмороку

тока не это wacko
хочу быть прекрасной дамой. и разгуливать со своим графом happy


Пришла
Замечания: 0%
Отшельница, gay_sorrowДата: Пн, 01.12.2008, 12:06 | Сообщение # 107
Там...( Там...(
Сообщений: 240
Репутация24

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
мне бы в те времена жилось проще.

†Сковал дыхание тесный корсет.
Желания жить давно в сердце нет,
Но скрыты под черною сеткой вуали
Мои слезы,которых вы всегда ждали.
Специально для Вас исполню лучшую роль
И в безразличии спрячу всю боль.
Эксклюзивно для Вас прикажу губам улыбаться-
Отныне до истин моих Вам не добраться.
Да будет так!
В душе лишь мрак...†
Замечания: 0%
Тиндоме, NullawenДата: Пн, 01.12.2008, 14:05 | Сообщение # 108
Там...( Там...(
Сообщений: 717
Репутация63

Подарки:
[Подарить]
gay_sorrow, почему?

Когда-то ночи были такими тёмными, что даже совы спали.
Замечания: 0%
Отшельница, gay_sorrowДата: Пн, 01.12.2008, 15:48 | Сообщение # 109
Там...( Там...(
Сообщений: 240
Репутация24

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Nullawen, потому что в то время было меньше людей, больше пространства, меньше ненужных излишеств, больше искусства (настоящего,а не псевдо!!!). Тогда было именно так, как сейчас в моём сознинии.

†Сковал дыхание тесный корсет.
Желания жить давно в сердце нет,
Но скрыты под черною сеткой вуали
Мои слезы,которых вы всегда ждали.
Специально для Вас исполню лучшую роль
И в безразличии спрячу всю боль.
Эксклюзивно для Вас прикажу губам улыбаться-
Отныне до истин моих Вам не добраться.
Да будет так!
В душе лишь мрак...†
Замечания: 0%
Сын Тзинча, СИНДРИДата: Пн, 01.12.2008, 16:34 | Сообщение # 110
Там...( Там...(
Сообщений: 1121
Репутация55

Подарки:
[Подарить]
Дааа.....война.Ещё то исскуство. happy

...И в этот час нет места миру
Нет ни мгновения покоя
Хохочут демоны и боги
Мир полон кровью и войною...
Замечания: 0%
Тиндоме, NullawenДата: Пн, 01.12.2008, 16:38 | Сообщение # 111
Там...( Там...(
Сообщений: 717
Репутация63

Подарки:
[Подарить]
gay_sorrow, я тебя понимаю... особенно насчет искусства и людей... поэтому собственно Средневековье, наверно, единственная эпоха, в которой я могла бы существовать, не чувствуя постоянного омерзения... СИНДРИ, ты прав! война- это тоже искусство, очень изящное даже... но мне по душе больше искусство дуэли)

Когда-то ночи были такими тёмными, что даже совы спали.
Замечания: 0%
Отшельница, gay_sorrowДата: Пн, 01.12.2008, 16:45 | Сообщение # 112
Там...( Там...(
Сообщений: 240
Репутация24

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (СИНДРИ)
.война

а сейчас можно подумать войн нет.... еще больше их. одна нон-стоп война.

Nullawen, рада, что ты меня понимаешь.)


†Сковал дыхание тесный корсет.
Желания жить давно в сердце нет,
Но скрыты под черною сеткой вуали
Мои слезы,которых вы всегда ждали.
Специально для Вас исполню лучшую роль
И в безразличии спрячу всю боль.
Эксклюзивно для Вас прикажу губам улыбаться-
Отныне до истин моих Вам не добраться.
Да будет так!
В душе лишь мрак...†
Замечания: 0%
Сын Тзинча, СИНДРИДата: Пн, 01.12.2008, 20:42 | Сообщение # 113
Там...( Там...(
Сообщений: 1121
Репутация55

Подарки:
[Подарить]
gay_sorrow, Современная война ничто.Никакого исскуства.Взял и выстрелил.А про нон-стоп,Человечество за всю свою историю в мире жило только 20 лет.Так что можете считать что война-естественный отбор.

...И в этот час нет места миру
Нет ни мгновения покоя
Хохочут демоны и боги
Мир полон кровью и войною...
Замечания: 0%
Лорд Хаоса, vergiliusДата: Вт, 16.12.2008, 05:43 | Сообщение # 114
Там...( Там...(
Сообщений: 550
Репутация22

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
ОБОЖАЮ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ ВОЗМОЖНО В ОДНОЙ ИЗ ПРОШЛЫХ ЖИЗНЕЙ Я ЖИЛ В ЭТУ ЭПОХУ

Дождь не может быть вечным
Замечания: 0%
Тиндоме, NullawenДата: Пт, 09.01.2009, 14:10 | Сообщение # 115
Там...( Там...(
Сообщений: 717
Репутация63

Подарки:
[Подарить]
vergilius, могу ли я поинтересоваться, кем вы были в ту эпоху?)

Добавлено (09 Янв 2009, 14:10)
---------------------------------------------
Пожалуйста, кто интересуется Средневековьем или просто ко мне хорошо относится...
Я выложу тут небольшую часть моего проекта "Костюм как внешний признак социального положения" (естественно, на основе Средних веков). Я понимаю, что исследователь из меня хреновый, но тем не менее, я очень старалась. Мне этот проект предстоит защищать, и, если все сложится удачно, поможет мне на экзаменах. Если кто-нибудь возьмет на себя труд прочесть и потом отписаться, что, как и почему, я буду очень благодарна. Я никого не заставляю и не принуждаю, и уж тем более не превращаю тему в обсуждение моего проекта (я тогда со стыда сгорю).

Романский стиль
По сравнению с античностью нравы в средневековой Европе изменились в ту сторону, которую критики Нового времени называли "нецивилизованностью", "отсутствием гуманизма", "варварской простотой". Естественным считалось есть суп из общей тарелки, раздирать мясо руками, пить из одного кубка, обходившего стол. Человек Средневековья иначе ощущал физическое расстояние между людьми. В рыцарском мире физическое уединение выглядело странностью или подвигом, но никак ни нормой. Люди не стыдились не только своих тел, но и своих чувств. Жаркие объятия и потоки слез упоминаются в самых разных произведениях. Напротив, сдержанность, скрытность и хитрость воспринимались как нечто чуждое, неподобающее рыцарю.

В романских соборах чувствуется большая внутрення сила, его художественная концепция строга и проста. План романской базиликальной церкви, внутренне пространство и вполне отражающий его внешний вид отличаются ясностью архитектоники. Прежде всего воспринимается могучая доминанта продольного корпуса, уподобляющая храм кораблю - Ноевому ковчегу, спасению верующих от гибели. В романском соборе нет ичего лишнего, ничего деструктивного, вуалирующего архитектоническую логику. Архитектурный декор очень сдержан.

Любой раннесредневековый костюм, состоял из небольшого числа предметов и был почти одинаков для всех: платье придворного мало чем отличалось от одеяний духовенства, костюм замужней женщины напоминал облачения её воинственного супруга, повседневная одежда служила и частью парадного туалета. Все костюмы были удлиненными, многослойными и достаточно плотными. Орнаментам, вышитым у горловины, по краю рукава и по подолу, приписывалась магическая сила. Нательная рубаха считалась "второй кожей" человека. У мужчин обязателен был пояс, к которому были привязаны штаны, состоящие из 2-х не сшитых друг с другом штанин. Штаны дополнялись чулками-шоссами из ткани или кожи, державшимися на разноцветных подвязках. Пояс имел ритуальное значение и являлся знаком мужской независимости. Человека, который оказался не в состоянии уплатить долг, закон обязывал передать свой пояс заимодавцу вместе с правами на имущество. Так в Средневековье появлялись внешние признаки социального положения человека.

Верхней одеждой считались платья в форме туники с поясом и различные накидки. Предпочтение отдавалось материям натуральных цветов, но для парадных одежд знати использовали яркие шелковые ткани, причем каждый цвет имел свое значение. Синий означал, что ты влюблен, желтый - гнев, а серый - печаль.
Костюм дополняли драгоценные пряжки, булавки, серебряные и золотые пояса. Массивные ювелирные изделия покрывались витыми орнаментами, в которых переплетались языческие и христианские мотивы, символизировали власть и становились талисманами: считалось, что они приносят удачу, спасают от сглаза. С очевидностью обнажаются "варварские" основы европейского средневекого искусства. Это видно не только по использованию "звериного стиля" в декоративно-прикладном искусстве, но также и в архитектуре, т.к. эти языческие образы очень плотно укоренились в сознании людей того времени. Как правило, их погребали вместе с умершим хозяином.

Универсальным головным убором можно назвать съемный капюшон, любимый всеми сословиями как в эпоху Меровингов, так и в период царствования Валуа. Чем знатнее и богаче был человек, тем объемнее он носил капюшон, тем больше меха шла на его опушку и тем длиннее делали у него кончик. Во время траура капюшон, не надвигая на голову, носили за плечами, а кончик обматывали вокруг шеи. Форма траурной одежды еще не определилась, и люди потерявшие кого-то из близких, надевали простое платье, темно-коричневое или темно-серое, отказывались от украшений.

С античной эпохи была известна полукруглая накидка шап - плащ с рукавами и капюшоном. Его кроили из плотной материи, порой из войлока; спереди был разрез, а сзади прикрепляли капюшон. Такой плащ стал любимой одеждой странников. Человек недостойный лишался права носить шап. Этот запрет распространился на иноверцев-евреев, продажных женщин и прокаженных. Шап из узорного шелка или украшенный вышивкой был принадлежностью костюма высшего духовенства и особ царской крови. Такая одежда как бы повторяла возвышающиеся на холмах каменные здания со сторожевыми башнями, настороженные и угрожающие, с большеголовыми, большерукими изваяниями, стерегущими его от врагов. Дух воинственности и постоянной потребности самозащиты пронизывает все искусство романского периода. Одежда времен Раннего Средневековья - своего рода крепость, возводимая людьми для защиты самих себя от враждебного мира.

Неотъемлемой частью костюма воинственных варваров являлись оружие и доспех. Первых рыцарей защищала кольчуга. Кольца воронили, придавая им различные оттенки, чаще всего зеленоватый и красный. Самые знатные воины заказывали себе посеребренные и позолоченные доспехи с коваными "кружевами" на рукавах и по низу железной рубашки. Поверх её они носили сюркот, предохранявший их от лучей солнца. Позже он превратился в одеяние без рукавов, даже в мантию, декорированную геральдическими узорами (к середине 12 века стали формироваться геральдические знаки). В платье без гербов ходили только по обету или во время траура. В 14 веке кольчуги стали короче, и для защиты груди, колен, бедер и рук к ним стали прибавляться детали из сплошного железа. К 1420 году все тело рыцаря было защищено металлическим костюмом. Но не только рыцари носили оружие. В ту неспокойную эпоху каждый свободный мужчина имел короткий меч и острый нож, служивший для разрезания пищи.
Длинные, свыше метра, мечи служили у германцев знаком власти, и их можно назвать благородным оружием. На мече полководца или вождя обязательно были инкрустации из драгоценных камней и металлов, которые "приносились в жертву" клинку. Основу ножен и трубку рукояти делали из дерева. Железо и сталь считались порождением волшебной стихии огня, золото и цветные камни - воплощением суетного могущества и удачливости, а дерево - оберегом, нейтрализующим злую силу. Впоследствии оружие начали освящать, прибегая к помощи Церкви. К 11 веку на вооружении у воинов были круглые и овальные щиты из дерева, покрытые кожей, мехом или тканью и обитые металлическими лентами, расписанные красками, изображали диких и фантастических зверей, драконов, кресты, звезды и всевозможные полоски-перевязи, а с 12 века на щит стали наноситься геральдические знаки.
Кроме обычного пояса на военном платье носили широкий пояс с металлическими украшениями, к которым крепились расшитые шелком и жемчугом ремни, державшие ножны. Этот пояс-портупею, считавшийся собственно рыцарским поясом, торжественно надевали на благородного воина в момент посвящения в рыцари и также публично снимали его, лишая бесчестного человека рыцарского звания.

Большое значение имела и такая часть туалета, как прическа. Длинные волосы оставались лучшим украшением мужчины германского племени, знаком независимого положения. К волосам относились уважительно и почтительно, как к едва ли не к самому ценному, чем обладал человек. За некоторые преступления людей наказывали лишением волос или их части. Вместе с тем пряди волос дарились друзьям и возлюбленным, посвящались Богу при вступлении в монастырь. Прически дополняли тканными диадемами и венками, сплетенными из мелких роз, маргариток и других цветов. Девицам, которых в средневековом обществе почитали за земных ангелов, полагалось ходить простоволосыми и с цветами и лентами в голове. Женщины заплетали и закручивали волосы, закалывали длинными шпильками, прикрывали маленькими шапочками, платками и вуалями. Блестящие обручи из серебра и меди, царственные золотые венцы с самоцветными глазками и шелковые диадемы надевались поверх матерчатого головного убора.

~~~~~~~~~~
Если кому-то будет интересно, могу выложить еще и стиль готический...


Когда-то ночи были такими тёмными, что даже совы спали.

Сообщение отредактировал Nullawen - Пт, 09.01.2009, 14:10
Замечания: 0%
Lonely star, EnigmaДата: Пт, 09.01.2009, 14:30 | Сообщение # 116
Там...( Там...(
Сообщений: 81
Репутация8

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
я обожаю средневековье,особенно историю этого периода

Замечания: 0%
Сумеречный Аристократ, ISTARДата: Пн, 09.02.2009, 21:47 | Сообщение # 117
Там...( Там...(
Сообщений: 1155
Репутация61

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Рыцарь - термин для социального положения, происходящего в Средневековье. В Содружестве Наций рыцарство - ненаследственная форма дворянства. В другом месте, португальские Кэвэлеиро, испанский Кабальеро (связанный с "галантностью"), итальянский Кавалер, французский "Кавалер", немецкий Риттер (связанный с английским словом "Rider "и шведским словом Риддэйр и норвежским, голландским и датским словом "Ridder "), или польским Коэлер (для Современного рыцарства Эры или Рисерз для средневекового рыцарства) обычно используются в Континентальной Европе. Вне Британского Содружества название уважается, но может нести меньше значения, и таким образом может, или, возможно, не появляется, например, в средствах массовой информации и других публикациях. Там технически отличаются уровни рыцарства (см. Заказ Британской империи), но практически они являются даже более символическими чем название непосредственно сегодня, и таким образом только выразите величие достижений получателя в глазах Короны.

Британская легенда о Короле Артуре, популяризируемом всюду по Европе в Средневековье Джеффри Монмут в его Перерезине Хистория, Бритэнниэ ("История Королей Великобритании") написанный в 1130-ых, и Morte сэра Thomas Malory's Le д'Артер (Смерть Артура) написанный в 1485, были важны в определении идеала галантности, которая является существенной к европейскому идеалу рыцаря как элитный воин, поклявшийся, чтобы поддержать ценности веры, лояльности, храбрости и чести, такие как Рыцарей Тамплиер .

Рыцарь слова непосредственно, происходит от Старого английского книхт (значение мальчика, молодежи или слуги). Варианты слова распространены на Западных германском языках и таким образом существуют в Старом Фризе как ниучт,

Рыцарство происходит от Старого английского книхтэд значение, что 'период между детством и мужественностью' и смыслом "разряда или достоинством рыцаря" от c.1300.

Происхождение средневекового рыцарства

Рыцарство как известно в Европе было характеризовано двумя элементами, феодализмом и обслуживанием как установленная воюющая сторона. Оба возникли под господством императора Карла Великого Фрэнкиш, от которого у рыцарства Средневековья, как может замечаться, было свое происхождение.

Некоторые части армий германских племен (и суперплемен, таких как Суеби), который занял Европу с третьего столетия, всегда устанавливались, и иногда такая конница фактически составила значительное большинство, такой как в армиях Остроготс. Однако, это был Фрэнкс, кто приехал, чтобы доминировать над Западной и Центральной Европой после падения Рима на Западе, и они вообще выставляли армии, составленные из больших масс пехоты, с элитой пехоты, комитэтус, который часто ехал, чтобы бороться верхом вместо того, чтобы идти пешком. У поездки, чтобы бороться было два главных преимущества: это уменьшило усталость, особенно когда элитные солдаты износились, броня (как все более и более имел место в столетиях после падения Рима на Западе); и это дало солдатам больше подвижности, чтобы реагировать на набеги врага, особенно вторжения в мусульманские армии, которые начали происходить в седьмом столетии. Таким образом случалось так, что армии правителя Фрэнкиш и военачальника Чарльза Martel, который побеждал арабские вторжения Умэйяд при Сражении Тура в 732, были все еще в значительной степени армиями пехоты, элитами, едущими, чтобы бороться, но демонтирующий, чтобы бороться, чтобы обеспечить твердое ядро для налога пехоты варбэндс.

Поскольку восьмое столетие прогрессировало в Каролингский Возраст, однако, Фрэнкс были вообще на нападении, и большие числа воинов взяли к их лошадям, чтобы поехать с Императором в его всесторонних кампаниях завоевания. В приблизительно в это время Фрэнкс все более и более оставался верхом бороться на поле битвы как истинная конница, а не как установленная пехота, и продолжит делать в течение многих столетий после того. Хотя в некоторых нациях рыцарь возвратился к бою ноги в четырнадцатом столетии, ассоциация рыцаря с установленным боем с копьем, и позже копье, оставались сильным.

Эти мобильные установленные воины сделали обширные завоевания Карла Великого возможными, и обеспечить их обслуживание, он вознаграждал их с грантами земли, названной приходами. Их дал капитанам непосредственно император, чтобы вознаградить их усилия в завоеваниях, и они в свою очередь должны были предоставить приходы их контингентам воина, которые были соединением свободных и несвободных мужчин. В столетии или так после смерти Карла Великого, его недавно принужденный класс воина становился более сильным все еще, и Чарльз, Лысое объявило, что их феодальные владения были наследственными. Период хаоса в девятых и десятых столетиях, между падением Каролингской центральной власти и повышением отдельных Западных и Восточных королевств Фрэнкиш (позже, чтобы стать Францией и Германией, соответственно), только укреплял этот недавно посаженный класс воина. Это было то, потому что управление властью, и защитой против Викинга, Венгра и Сарацинского нападения, стало чрезвычайно местным делом, которое вращалось вокруг этих новых наследственных местных лордов и их владений.

Получающийся наследственный, посаженный класс установленных элитных воинов, рыцарей, был все более и более замечен как единственные истинные солдаты Европы, следовательно исключительное использование миль для них.

Рыцарский Кодекс

У Рыцарей средневековой эры был рыцарский кодекс "Защитить слабых, беззащитных, беспомощных, и бороться за всеобщее благосостояние." Эти немного руководящих принципов были главными обязанностями средневекового рыцаря, но их было очень трудно достигнуть полностью. Редко, даже лучшие из рыцарей были в состоянии полностью встретить эти руководящие принципы, который доказывает трудность в их образе жизни. Рыцарство состояло из всех видов обучения, включая охоту, борьбу, и верховых лошадей. Кроме с физическим обучением, рыцари обучались практиковать учтивое, благородное поведение, которое было чрезвычайно важно. Галантность (полученный от французского кавалера слова, подразумевающего “навыки обращаться с лошадью”), была главным принципом, ведущим образ жизни рыцаря. кодекс галантности имел дело с тремя главными областями: вооруженные силы, общественная жизнь, и религия.

Военная сторона жизни была очень важна для рыцарства. Наряду с ударными группами войны, было много манер и правил, которые будут сопровождаться также. Способу продемонстрировать военную галантность состояло в том, чтобы принадлежать дорогое, тяжелое вооружение. Оружие не было единственными решающими инструментами рыцарю, лошади были также чрезвычайно важны. Каждому рыцарю часто принадлежали несколько лошадей в отличных целях. Один из самых больших признаков галантности был баннерами. Этими декоративными баннерами управляли, чтобы показать власть и отличенных рыцарей в сражении и на турнирах. Воины не только были обязаны иметь все это имущество, чтобы доказать их преданность, они, как ожидали, будут действовать с воинской вежливостью также. В бою, когда дворяне и рыцари были взяты в плен, их жизни были сэкономлены и часто проводились для выкупа в несколько удобной среде. Этот тот же самый кодекс поведения не относился к нерыцарям (стрельцы, крестьяне, пехотинцы, и т.д.) Кто часто убивался после захвата. [4]

Становление рыцарем не было очень “социальной дружественной” работой в средневековую эру. Только сыновья рыцаря имели право к званиям рыцарства. [5] Те, кто был предназначен, чтобы стать рыцарями, были выбраны из общества. В годах детства эти будущие воины были отосланы, чтобы обучаться, используя лошадей, оружие, борьбу, и также любезность. Обычно вокруг возраста двадцать, рыцари стали бы признанными их заслуженное звание церемониальным процессом, названным ", дублируя". Хотя эти сильные молодые люди доказали их преемственности, их социальным статусом будут надолго управлять. Кодексы галантности ожидались всегда, и любой отказ следовать за инструкциями не был принят.

Религия была очень под влиянием галантности также. Ранние Крестовые походы помогли расшифровать моральный кодекс галантности, поскольку это имело отношение с религией. В результате христианские армии начали посвящать их усилия в священной цели. Поскольку время прошло, духовенство, решенное к найденным клятвам к церкви, которая позволила рыцарям использовать свое оружие в основном для защиты слабого и беззащитный, особенно женщины и сироты, и церквей.

От примерно 1560, просто почетные порядки были установлены, разработаны как способ присудить престиж и различие, несвязанное с военной службой или галантностью в более узком смысле. В 17-ых и 18-ых столетиях такие приказы были особенно популярны, и рыцарство продолжает присуждаться в различных странах:

* Великобритания (см. британскую систему почестей), и некоторое Содружество стран Наций;
* Большинство европейских стран, таких как Нидерланды (см. ниже).
* Папский престол - видит Папские Приказы Галантности.

Есть другие монархии и также республики, которые также следуют за практикой. Современное рыцарство типично награждается в признании за услуги, предоставленные к обществу, услуги, которые больше не являются обязательно военными в природе. Британский музыкант Эльтон Джон, например, является Бакалавром Рыцаря, таким образом наделенным правом быть названным сэром Elton. Женский эквивалент - Дама.

Жены рыцарей, однако, имеют право на почетную "Леди" перед фамилией их мужа. Таким образом бывшая жена сэра Paul McCartney's была формально разработана Леди McCartney (а не Леди Пол McCartney или Леди Heather McCartney). Дама стиля Heather McCartney могла использоваться для жены рыцаря; однако, этот стиль в значительной степени архаичен и только используется в самых формальных из документов, или где жена - Дама в ее собственном праве (таком как Главная Дама Norma, кто был посвящен в рыцари за шесть лет до того, как ее Главный муж сэр John был посвящен в рыцари). Мужья Дам имеют не почетный; следовательно муж Дамы Norma оставался Реальным масштабом времени Главный Hon Джон, пока он не получил свое собственное рыцарство.

Начиная с господства Эдварда VII священнослужитель в Англиканской церкви или в другой англиканской Церкви обычно не получал почесть, будучи назначенным в известной степени рыцарства. Он получает знаки отличия его чести и может поместить соответствующие письма после его названия или названия, но его нельзя назвать Сэром, и следовательно его жену нельзя назвать Леди. [7] [8] Реальный масштаб времени Ревд сэр Paul Reeves Хон действительно получал почесть и правильно назван Сэром, но не ясно, как эта ситуация возникла. Министры других христианских Церквей имеют право получать почесть. Например, Его Известность сэр Norman Cardinal Gilroy действительно получала почесть на его назначении как Командующий Рыцаря Самого превосходного Приказа Британской империи в 1969. Рыцарь, который впоследствии назначен, не теряет свое название. Известным примером этой ситуации был сэр Derek Pattinson Ревд, который был назначен только спустя год после того, как он был назначен Бакалавром Рыцаря, очевидно несколько к испугу чиновников в Букингемском Дворце. [9] священнослужитель женщины может быть назначен Дамой точно тем же самым способом как любая другая женщина, так как нет никаких военных коннотаций, приложенных к чести. Священнослужитель, который является баронетом, имеет право использовать название Сэр.

Вне системы почестей британцев обычно считают неподходящим обратиться к посвященному в рыцари человеку как 'к Сэру' или 'Даме'. У некоторых стран, однако, исторически был эквивалентный хонорификс для рыцарей, таких как Кавалер в Италии (например Кавалер Benito Mussolini), и Ritter в Германии и Austro-венгерской Империи (например Georg Ritter von Trapp).

Государственное Рыцарство в Нидерландах выпущено в трех приказах, Приказе Уильяма, Приказе Льва Нидерландов, и Приказе Апельсина Нассау. Дополнительно там останьтесь несколькими наследственными рыцарями в Нидерландах.

Во Франции, среди других приказов Légion д'Хоннеер, Ordre Национальный ду Mérite, Ordre des Palmes académiques и Ordre des Arts и дес Леттрес. Самыми низкими из званий, присужденных в соответствии с этими приказами, является Кавалером, означая Рыцаря.

В польско-литовском Содружестве монархи попытались установить рыцарские порядки, но наследственных лордов, которые управляли Союзом, не соглашался и управляемый, чтобы запретить такие монтажи. Они боялись, что Король будет использовать Приказы получить поддержку абсолютистским целям и сделать формальные различия среди звания пэра, которое могло привести к его юридическому распаду в два отдельных класса, Король будет позже играть один против другой и в конечном счете ограничивать юридические привилегии наследственного благородства. Но наконец в 1705 Королю Augustу II удалось установить Порядок Белого Полковника, который остается самым престижным приказом Польши того вида. Глава государства (теперь президент как действующий Гроссмейстер) присуждает рыцарство Приказа выдающимся гражданам, иностранным монархам и другим главам государств. У Приказа есть своя Глава. Не было никаких специфических хонорификс, которые будут сопровождать имя рыцаря как исторически все (или по крайней мере безусловно больше всего), его участники были бы членами королевской семьи или наследственными лордами так или иначе. Так сегодня, рыцарь просто упоминается "как Фамилия Названия, рыцарь Белого Полковника".


Замечания: 0%
SirenaGracioДата: Вт, 10.02.2009, 11:11 | Сообщение # 118
Там...( Там...(
Сообщений: 780
Репутация32

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Это очень жестокое и темное время:инквизиция,костры,смертельные болезни...Хотя,чем-то наше время напоминает biggrin Рыцари,дамы и пр...Я бы не хотела жить в то время!меня бы сожгли на костре еще....кто их знает biggrin

Добавлено (10 Фев 2009, 11:11)
---------------------------------------------
А вот тех леди,которые у нас в замке рыжеволосые-тех скорее всего в первую очередь сожгли бы... wacko



То,что не убивает-делает нас сильнее
Замечания: 0%
toshidoДата: Ср, 11.02.2009, 23:03 | Сообщение # 119
Там...( Там...(
Сообщений: 41
Репутация2

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
SirenaGracio, согласен, времена были мрачные. Но не в этом ли их прелесть? Неужели в век ядерного оружия со всеми удобствами жить лучше? Никакой романтики, на мой взгляд. Инквизиция, костры...Зато разнообразие, острота ощущений опять же :). Разве плохо? Кстати, я бы тоже в те времена наверняка на костер угодил. За убеждения.
А вообще, я бы с удовольствием прожил средневековье в Японии, во времена сегуната...Славные места, славные люди...Кому еще нравится японское средневековье, знайте - нам по пути...


toshido
Замечания: 0%
SirenaGracioДата: Чт, 12.02.2009, 12:08 | Сообщение # 120
Там...( Там...(
Сообщений: 780
Репутация32

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
toshido,
Quote
времена были мрачные. Но не в этом ли их прелесть? Неужели в век ядерного оружия со всеми удобствами жить лучше? Никакой романтики, на мой взгляд. Инквизиция, костры...Зато разнообразие, острота ощущений

Романтика,мрак,острота ощущений-все понятно...Но ты мог бы не успеть насладиться всем этим-тебя убили бы или сожгли.В то время жизнь человека нисколько не ценилась.Вас бы заставляли беспрекословно верить в Бога,неистово молиться и заниматься самобичеванием wacko А не согласен-"Ересь!-НА КОСТЕР!"И все.
P.S:Ну чем не острота ощущений? biggrin

Добавлено (12 Фев 2009, 12:08)
---------------------------------------------
В средневековье бродяги-самые свободные люди wacko



То,что не убивает-делает нас сильнее
Замечания: 0%
Одинокая Душа, Армель-ПьероДата: Чт, 12.02.2009, 12:09 | Сообщение # 121
Там...( Там...(
Сообщений: 776
Репутация36

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Я бы хотела попасть в средневековье, но только быть призраком...а то меня тут же на костре сожгут biggrin

Ты так долго носишь маску, что забываешь, кто ты был под ней.
Замечания: 0%
toshidoДата: Чт, 12.02.2009, 20:26 | Сообщение # 122
Там...( Там...(
Сообщений: 41
Репутация2

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
SirenaGracio, а сейчас разве лучше? Ну да, может быть, насладиться жизнью я бы в то время не успел. Пришибли бы...Но в любом случае мне нравятся те времена. А в наше сытое и просвещенное время риска меньше? Жизнь и сейчас для многих людей не стоит ничего. А вера в Бога человека не портит (правда, себя к безусловно веруюшим причислить не могу).

toshido
Замечания: 0%
Тиндоме, NullawenДата: Чт, 12.02.2009, 20:35 | Сообщение # 123
Там...( Там...(
Сообщений: 717
Репутация63

Подарки:
[Подарить]
Quote (toshido)
средневековье в Японии

я читала "Записки у изголовья" Сей-Сенагон - дневник придворной дамы средневековой Японии. действительно безумно интересно.
интересно было бы поговорить не только о Западном Средневековье.
Quote (toshido)
А в наше сытое и просвещенное время риска меньше?

для меня больше привлекает в эпохе средневековья вера в чудеса. а риск... то ли тебя на костре сожгут, то ли дом террористы взорвут. какая разница?

Добавлено (12 Фев 2009, 20:35)
---------------------------------------------
Faust69, спс за инфу


Когда-то ночи были такими тёмными, что даже совы спали.
Замечания: 0%
SirenaGracioДата: Пт, 13.02.2009, 12:56 | Сообщение # 124
Там...( Там...(
Сообщений: 780
Репутация32

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
toshido, Я вас отговаривать не стану biggrin Это мое личное мнение smile


То,что не убивает-делает нас сильнее
Замечания: 0%
PsihoPatalogoAnatomeДата: Ср, 04.03.2009, 14:13 | Сообщение # 125
Там...( Там...(
Сообщений: 77
Репутация3

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Мне очень нравится средневековая архитектура, украшения, наряды, танцы. Однако, почти все, что я читала о быте, образовании того времени мне далеко не по душе!!! Общественные бани для меня вообще больной вопрос!!

Ножа не бойся-бойся вилки!
Один удар - четыре дырки!
Замечания: 0%
Волхв, RoseRainДата: Вс, 15.03.2009, 08:01 | Сообщение # 126
Там...( Там...(
Сообщений: 1179
Репутация41

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Кое что мне в нем нравитьмя,а что-то пугает...

Метафизика - это попытка ума подняться над умом. - Т. Карлейль
Замечания: 20%
Henna gaijin, MartinaVogelДата: Ср, 18.03.2009, 21:08 | Сообщение # 127
Там...( Там...(
Сообщений: 946
Репутация24

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
RoseRain,
Quote (RoseRain)
Кое что мне в нем нравитьмя,а что-то пугает...

например?
Я бы не согласилась с повальной и поголовной инквизицией. И против средневекового отношения к женщинам...


От "чего-нибудь" до Бога - далеко,
А от Бога до "ничто" - всего лишь шаг.
Быть ничтожным вовсе не легко;
А великим быть - порой пустяк. (Влад Праслов)
Замечания: 0%
Волхв, RoseRainДата: Чт, 19.03.2009, 07:39 | Сообщение # 128
Там...( Там...(
Сообщений: 1179
Репутация41

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (MartinaVogel)
Я бы не согласилась с повальной и поголовной инквизицией. И против средневекового отношения к женщинам...

Вот из-за этого я и против...и еще болезни и голод
За: романтизм того времени,рыцарство,архитектуру и приувиличиную веру в сверхестественное wizard


Метафизика - это попытка ума подняться над умом. - Т. Карлейль
Замечания: 20%
Танцующий в Тени, nightswordДата: Пт, 27.03.2009, 19:04 | Сообщение # 129
Там...( Там...(
Сообщений: 1297
Репутация79

Подарки:
[Подарить]
Quote (Nullawen)
"Записки у изголовья" Сей-Сенагон - дневник придворной дамы средневековой Японии. действительно безумно интересно.

Моя любимая книга. "Непрошенная повесть Нидзё - в таком же духе. Хочу в средневековье! В Японию!


Замечания: 0%
Missis Addams, MartisiaДата: Пт, 27.03.2009, 19:24 | Сообщение # 130
Там...( Там...(
Сообщений: 113
Репутация40

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
средневековье меня очень и очень привлекает, наследие того времени поражает своим романтизмом и загадочностью.но у всего даже самого прекрасного есть обратная сторона-неприглядная и суровая.взять хотя бы высокий уровень феодализации, нашу "дорогую и любимую" Инквезицию, эпидемия чумы....плюс ко всему я не стала бы мириться с полным бесправием женщин и соответственно горела бы ярким пламенем на костре..рыцари того времени также в большинстве своем на самом деле являлись обычными людьми-услужливыми и трусливыми,вдобавок ко всему страдающие нарциссизмом..кругом все униженные рабским трудом и всеобщим развратом-и это все под крылом католической церкви...страшное в общем время...а хотя, это человечество и плохо всегда было и будет.
Замечания: 0%
Поджигатель Людей, HellertonyДата: Вс, 29.03.2009, 22:01 | Сообщение # 131
Там...( Там...(
Сообщений: 1996
Репутация130

Хобби: начинающий парикмахер

Подарки:
[Подарить]
неее,народ,я бы хотела жить во времена поближе к нашим...ибо если б я жила в средневековье,то....тогда бы при моих данных(не внешних),манерах,характере,без разговоров сцапала бы Инквизиция,я прошла все эпидемии и наконец-то умерла,так и не дожив до своего костра....а что до представителей высшего света,то тоже не особо тянет....у леди...корсеты,которые месяцами не снимаются,железные вставки поедает коррозия,прически трехэтажные,в которых поселяются жучки,мыши и прочая живность,которая обожает питаться рисовой пудрой(модницы того времени обсыпали свое тело и прическу ею),поэтому НАФИГ НАДО!!! хотя,по мне,я бы даже без причесок обошлась,плюнула бы на всех модниц и их предрассудки и мнения,типа мода и все такое,ибо не мое это,не жертва моды,да и лень убивать жизнь на порчу волос и штукатуривания морды лица.

ты - никто, но ты - всё, если ты веришь в себя(с)
Замечания: 0%
Волхв, RoseRainДата: Вс, 29.03.2009, 22:19 | Сообщение # 132
Там...( Там...(
Сообщений: 1179
Репутация41

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Hellertony)
манерах,характере,без разговоров сцапала бы Инквизиция,я прошла все эпидемии и наконец-то умерла,так и не дожив до своего костра....а что до представителей высшего света,то тоже не особо тянет....у леди...корсеты,которые месяцами

воть-воть..не охото с инквезиторами пообщаться....


Метафизика - это попытка ума подняться над умом. - Т. Карлейль
Замечания: 20%
Поджигатель Людей, HellertonyДата: Вс, 29.03.2009, 23:00 | Сообщение # 133
Там...( Там...(
Сообщений: 1996
Репутация130

Хобби: начинающий парикмахер

Подарки:
[Подарить]
Quote (RoseRain)
воть-воть..не охото с инквезиторами пообщаться....

да и не только с ними...


ты - никто, но ты - всё, если ты веришь в себя(с)
Замечания: 0%
Лорд Шеогарат II, AmiteroДата: Вс, 29.03.2009, 23:04 | Сообщение # 134
Там...( Там...(
Сообщений: 1242
Репутация50

Подарки:
[Подарить]
RoseRain, да... а они кстати очень помогли нам, ведь почему в россии самые красивые девушки??? потому что инквизиция всех красавиц европы убила))) так что я им благодарен, они даровали нам такое богатсво!!!

Старый шкипер Вицлинуцли!
Ты, приятель, не заснул?
Берегись. к тебе несутся
Стаи жареных акул!
Замечания: 0%
Éngelhaft Luder, EngelДата: Вс, 05.04.2009, 21:14 | Сообщение # 135
Там...( Там...(
Сообщений: 831
Репутация64

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Балы, 12 ночи, веселье, дуэли, битвы на мечах, пышные и красивые наряды…Как бы хотелось всё это увидеть. Короли, подчинённые, слуги, принцессы, дамы, графья, серы и леди…Да…..Как хотелось бы всё это видеть.
Пусть это и не лёгкая жизнь в те времена, но зато полная впечатлений.
Хочется открыть большие двери войти в большой зал, где полно свечей и ярких люстр, где много пространства. Хочется в пышном красивом платье танцевать со всеми, пить только вино как и подобает леди в те времена. Танцевать с красивым парнем, который считается или тёмным магом, или вампиром…и когда пробьёт на часах ровно 12 ночи, все снимут маски и покажут свои настоящие лица…И после всего, уже на рассвете, уставшей и весёлой пойти, лечь на высокую кровать с мягкой периной и большой подушкой и под дуновение прохладного ветра и под первые лучи солнца заснуть.
Эх…времена, времена…


Замечания: 40%
Сын Тзинча, СИНДРИДата: Пн, 06.04.2009, 14:19 | Сообщение # 136
Там...( Там...(
Сообщений: 1121
Репутация55

Подарки:
[Подарить]
Engel, продолжу мысль... biggrin

А в это время солдафоны и рыцарюги сидят на стенах в ожидании осады.Когда даже летом кости пробирает ветер и жрать нечего.Часовой с арболетом стоит и всматривается в даль на то как вражьи силы разворачивают из тряпья бомбарду и колотят требуше.Уставший алебардист снимает шапель и ставит алебарду и садится к другим алебардистам в круг и насажывает не давно убитую курицу на палку и жарит её,разговаривая и смеясь вместе с остальными.Вот пришёл министрель и начал играть мелодию на флейте....все задумались и только в палатке не спал генерал,расматривая карту и представляя завтрашнюю бойню......


...И в этот час нет места миру
Нет ни мгновения покоя
Хохочут демоны и боги
Мир полон кровью и войною...
Замечания: 0%
Kimberley_SmittДата: Пт, 10.04.2009, 16:39 | Сообщение # 137
Там...( Там...(
Сообщений: 73
Репутация10

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Средневековье хорошо только в нашем веке (ну хотя бы в Чехии),ибо мириться с инквизицией,железными корсетами,давящими на тебя моралистами,отсутствием водопровода,обилием болезней и прочими "прелестями средневекового быта" я не смогла. С другой стороны,мои любимые корсеты,старинная одежда,архитектурные памятники,замки,произведения искусства. Но возвращаться ради этого в *Такое* прошлое я бы не стала.Зачем когда и сейчас можно любоваться замками,не отказывать себе в любимой одежде,и радоваться,что в отличие от наших предков имеем не свечку,а электричество,не бочку с водой,а ванну и водопровод. Если и отправляться куда,то только в будущее.

Замечания: 0%
Лорд Шеогарат II, AmiteroДата: Пт, 10.04.2009, 17:57 | Сообщение # 138
Там...( Там...(
Сообщений: 1242
Репутация50

Подарки:
[Подарить]
вот все пишут кем они хотят быть в средневековье, а я тот кого отыгрываю. ведь я роллевик и чатенько являюсь участником турниров и игрушек. где вообщем то, хоть и частично но восстанавливается быт и образы прошлого...
так вот хочу быть или вампиром или же бандитом и грабить золотые караваны и захватывать в плен самых красивых дам.... а еще просто мечтаю мобственном корвете (вид парусного судна) и в море быть свободным пиратом!!!


Старый шкипер Вицлинуцли!
Ты, приятель, не заснул?
Берегись. к тебе несутся
Стаи жареных акул!
Замечания: 0%
Танцующий в Тени, nightswordДата: Вс, 12.04.2009, 18:39 | Сообщение # 139
Там...( Там...(
Сообщений: 1297
Репутация79

Подарки:
[Подарить]
Quote (Amitero)
и захватывать в плен самых красивых дам..

От настоящих средневековых красавиц, а не тех, что в кино показывают стошнит даже современного бомжа. У них был повальный рахит, вши и мыться тогда считалось вредно для здоровья... biggrin


Замечания: 0%
SirenaGracioДата: Ср, 15.04.2009, 22:44 | Сообщение # 140
Там...( Там...(
Сообщений: 780
Репутация32

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Я хотела бы побывать на средневековом балу,в прекрасном платье... rolleyes


То,что не убивает-делает нас сильнее
Замечания: 0%
Лорд Шеогарат II, AmiteroДата: Ср, 15.04.2009, 22:52 | Сообщение # 141
Там...( Там...(
Сообщений: 1242
Репутация50

Подарки:
[Подарить]
SirenaGracio, этим занимаются реконструкторы! так что твоя мечта вполне исплонима smile

Старый шкипер Вицлинуцли!
Ты, приятель, не заснул?
Берегись. к тебе несутся
Стаи жареных акул!
Замечания: 0%
Das helle Mädchen, FreuleinДата: Ср, 15.04.2009, 23:08 | Сообщение # 142
Там...( Там...(
Сообщений: 357
Репутация27

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Средневековье...Вши у дам,нехватка воздуха из-за корсета,стягивающего талию до 40(или 50?точно не помню)см...Хм...Ну мою талию в 60 см еще можно утянуть без особых потерь...А если ты массивная тетька?А так со стороны все красиво,понаблюдать было бы неплохо недельку-другую,не больше smile


Замечания: 0%
SirenaGracioДата: Ср, 15.04.2009, 23:33 | Сообщение # 143
Там...( Там...(
Сообщений: 780
Репутация32

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Amitero, Я хочу в настоящем средневековье-до полуночи-а потом обратно biggrin
Quote (Freulein)
Вши у дам,нехватка воздуха из-за корсета,стягивающего талию до 40(или 50?точно не помню)

А сейчас-добровольное окисление головы и поджаривание кожи до корочки biggrin Во все времена всякие идеалы...Через сотни лет будут смеяться над дамами нашего времени)))



То,что не убивает-делает нас сильнее
Замечания: 0%
Das helle Mädchen, FreuleinДата: Чт, 16.04.2009, 06:45 | Сообщение # 144
Там...( Там...(
Сообщений: 357
Репутация27

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Может быть biggrin Но лично я ни то,ни другое не делаю smile


Замечания: 0%
Сын Тзинча, СИНДРИДата: Чт, 16.04.2009, 09:54 | Сообщение # 145
Там...( Там...(
Сообщений: 1121
Репутация55

Подарки:
[Подарить]
Даааа....короче одни стереотипы.... dry

...И в этот час нет места миру
Нет ни мгновения покоя
Хохочут демоны и боги
Мир полон кровью и войною...
Замечания: 0%
Волхв, RoseRainДата: Чт, 16.04.2009, 10:46 | Сообщение # 146
Там...( Там...(
Сообщений: 1179
Репутация41

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (nightsword)
аналогично! Где бы и хотел родиться, то именно там. Причем не в современности. Сейчас у них всеобщая европеизация, обидно...

согласно,среднивековая Япония,во времена Токугавы и в правду прекрасна...


Метафизика - это попытка ума подняться над умом. - Т. Карлейль
Замечания: 20%
SirenaGracioДата: Чт, 16.04.2009, 18:21 | Сообщение # 147
Там...( Там...(
Сообщений: 780
Репутация32

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (СИНДРИ)
Даааа....короче одни стереотипы....

СИНДРИ, о каких стереотипах идет речь?



То,что не убивает-делает нас сильнее
Замечания: 0%
Волхв, RoseRainДата: Чт, 16.04.2009, 18:33 | Сообщение # 148
Там...( Там...(
Сообщений: 1179
Репутация41

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (SirenaGracio)
о каких стереотипах идет речь?

прочитай посты Freulein, о дамах средних веков


Метафизика - это попытка ума подняться над умом. - Т. Карлейль
Замечания: 20%
Лорд Шеогарат II, AmiteroДата: Чт, 16.04.2009, 18:34 | Сообщение # 149
Там...( Там...(
Сообщений: 1242
Репутация50

Подарки:
[Подарить]
SirenaGracio, о представлениях образа женщин средних веков...

Старый шкипер Вицлинуцли!
Ты, приятель, не заснул?
Берегись. к тебе несутся
Стаи жареных акул!
Замечания: 0%
SirenaGracioДата: Чт, 16.04.2009, 21:20 | Сообщение # 150
Там...( Там...(
Сообщений: 780
Репутация32

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
RoseRain, Amitero, так такое же действительно было biggrin ...Не у всех конечно...Но было.
Вот благородные верные рыцари в доспехах,на своих "бархатных" конях и прекрасные дамы,похожие на богинь в роскошных платьях-вот это действительно стереотипы.Я писала о философии средневековья недавно(в реферате)-это действительно темные времена.



То,что не убивает-делает нас сильнее
Замечания: 0%
Форум » Основной Форум » Разное » Средневековье (Вы были бы готовы с этим смириться?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).