Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Пт, 29.03.2024, 09:10. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной Форум » Разное » Золотые руки. (Интересные истории знакомства с миром домашнего хозяйства.)
Золотые руки.
hata93, KostyamayДата: Вт, 04.12.2012, 00:33 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 89
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
Интересно прочитать какие у кого были интересные, курьезные и просто забавные случаи, связанные с работой по дому, в огороде, может еще какой то труд, которые требует не только высокого полета мысли, но и прямых рук.

Добавлено (04.12.2012, 00:33)
---------------------------------------------
Начну я, вообщем то дача, а с ней и работа руками началась давно. И руки резал часто, и дырявил и зашибал и чего только не было. Но одно из самых запоминающихся было дома. Когда во время ремонта мне было поручено, а отчасти мною выпрошено, выламывание полочек в кладовке. Это было что то! Я первый раз орудовал ломом. Молотком, плоскогубцами, ножом, пилой, разрушал все при все. Осталось два или три гвоздя, которые даже отец не смог вытянуть. Прямо таки въелись намертво. Но сюрприз ждал дальше, когда при очередном вытягивании гвоздика, обрушилась часть стенки, что повело за собой необходимость убрать почти мешок большой цемента. В общем весело было) Вообще ремонт это маленькая война)


Лучшее - враг хорошего.
Замечания: 0%
ЭсфирьДата: Чт, 10.01.2013, 22:12 | Сообщение # 2
Там...( Там...(
Сообщений: 61
Репутация2

Хобби: искусство

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Я вообще не очень люблю по дому хозяйничать,особенно если это касается ремонта чего-та и тем более ремонта квартир.Но,вот как-то,пришлось столкнутся с ситуацией,когда и мне пришлось с такой штукой столкнутся.
Было это в сентября 2012 года.Как принято у нас в стране,летом всегда отключают на 21 день горячую воду.Ладно,не беда,переживем эти дни грязи.Но из-за этого порой случаются всякие форс-мажоры. Я с родителями живу на втором этаже,а сверху над нами жила странная женщина,которая любила нас подслушивать.Была она весьма бедной женщиной и вскоре разменяла свою двухкомнатную квартиру на однокомнатную с доплатой и уехала.Въехали новые жильцы.Это была молодая пара с двумя детьми маленькими.Все вроде было в порядке:"ну въехали и ладно!Вэлком!"Но,не тут то было.В один злосчастный день включили горячую воду.Я обрадовалась,устроила релаксацию в горячей ванне.Пошла заварила себе чай ароматный и сижу чистенькая и свежая на кухне.И слышу:"кап-ка!"Захожу в ванну,а там с потолка вода капает,будто потом библейский начался.
Я в панике,со мной такое в первый раз,звоню маме и получаю от нее инструкции:ставлю все тазики и кострюли,затем пулей бегу наверх к соседям,стучу им в дверь и тут понимаю.Их нет дома и они ушли оставив кран с горячей водой открытым и ванна пробкой заткнута.Я в панике,панели в ванне уже вздулись.
И тут я отважилась на одну идею:"Пойти и выключить всю воду в доме"спустилась в подвал и стучала молотком по всем рычагам и вентилям.Через полчаса с трудом выключила.И начала убирать последствия потопа.
Там с соседями был потом скандал,ибо они не хотели ущерб оплачивать,правда мы все же получили возмездие:)
НЕ ТОПИТЕ СВОИХ СОСЕДЕЙ И ПРВЕРЯТЕ КРАНЫ! biggrin wink


Potior visa est periculosa libertas quieto servito
Замечания: 0%
hata93, KostyamayДата: Пт, 18.01.2013, 18:23 | Сообщение # 3
Там...( Там...(
Сообщений: 89
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
Страшная история. а соседи пид**ры полные. Такую подставу сделать и отмазываться еще.

Лучшее - враг хорошего.
Замечания: 0%
ЭсфирьДата: Ср, 23.01.2013, 17:39 | Сообщение # 4
Там...( Там...(
Сообщений: 61
Репутация2

Хобби: искусство

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Цитата (Kostyamay)
а соседи пид**ры полные.

Это точно,они нам потом еще одну подставу сделали,когда трубы меняли.У нас теперь война жестокая идет dry


Potior visa est periculosa libertas quieto servito
Замечания: 0%
ГеллерДата: Пт, 14.01.2022, 20:03 | Сообщение # 5
Там...( Там...(
Сообщений: 123
Репутация7

Хобби: графомания

Подарки:
[Подарить]
Бля !!!

Ну почему для скилла " опытная домохозяйка" нужны навыки электрика , сантехника , маляра штукатура на уровне не менее 4 разряда ?!

и Геллер даже не упоминает о готовке и прочем ...

Хотя говорят, если бы был мужчина , он бы вкручивал гвозди отвёрткой и намного быстрее бы устанавливал унитазы ... но цена за такую помощь по хозяйству для Геллер неприемлема ...


Люблю аниме , нудные философские книги и зелёный чай
Замечания: 60%
cewivДата: Вт, 13.06.2023, 18:16 | Сообщение # 6
Там...( Там...(
Сообщений: 1
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
ы

Сообщение отредактировал cewiv - Вт, 13.06.2023, 18:18
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пн, 19.06.2023, 15:24 | Сообщение # 7
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
информативно

Пришла
Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Вт, 20.06.2023, 14:00 | Сообщение # 8
Там...( Там...(
Сообщений: 1534
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
stella_diurna, может, это Костя балуется зачем-то? Хотя странно. Но аватарка такая же.

Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пн, 26.06.2023, 16:06 | Сообщение # 9
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
AntiBiV, хм, наверное, ты прав. На аву и внимания не обратила

Пришла
Замечания: 0%
Форум » Основной Форум » Разное » Золотые руки. (Интересные истории знакомства с миром домашнего хозяйства.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).