Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Чт, 25.04.2024, 11:38. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной Форум » Жизнь и Смерть » Сокровенные желания (одна короткая история)
Сокровенные желания
VolkerДата: Пн, 13.10.2014, 15:44 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 6
Репутация2

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
История не моя - попалась на глаза недавно и что-то в ней меня задело.

Давно, когда я работал на заводе, был у нас там один мужик - в возрасте уже, типичный такой работяга, Петровичем звали. Единственного сына он потерял на войне, да и вообще судьба у него была непростая - отдыхать ему почти не приходилось. Потому Петрович любил говорить: «Хорошо быть котом: спи целый день, забот нет - сказка, а не жизнь».

Помню как-то утром с рабочими обнаружил у нашего производства котёнка. Сроду животина не прибивалась к нашему цеху, а тут на тебе. В этот же день узнал, что Петровича ночью не стало – немного до пенсии не дотянул.

Котёнок, оказался котом. Так у нас и остался. Вырос, стал ходить и деловито на всех поглядывать, а сам большую часть времени спал, да ел. Порою смотришь - нежится себе на солнышке в разгар рабочего дня. Но мы его за это и любили – он стал символом надежды на лучшую жизнь.

Однажды я взял кота на руки и заглянул ему в глаза. На мгновенье мне показалось, что в них мелькнуло что-то давно знакомое. Просто кот или нечто большее? Хочется верить, что иногда наши сокровенные желания сбываются… Хотя бы после смерти...

(с) отсюда
Замечания: 0%
Форум » Основной Форум » Жизнь и Смерть » Сокровенные желания (одна короткая история)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).