Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Пт, 29.03.2024, 08:42. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной Форум » Жизнь и Смерть » Что вы сделаете, если узнаете, что жить Вам осталось 10 лет? (Моделируем ситуацию)
Что вы сделаете, если узнаете, что жить Вам осталось 10 лет?
† Дама_Пик †, Lesko_VedmaДата: Пн, 04.06.2012, 20:32 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 702
Репутация98

Подарки:
[Подарить]
Представьте себе ситуацию: Вы узнаёте, что жить Вам осталось не более чем 10 лет (врачи говорят, гадалка предсказала и пр.), но тем не менее это факт, факт неоспоримый, сомнений быть не может, жизнь Вам не спасти, 10 лет и точка. Как поступите Вы в этом случае? Вроде всё кончено, а вроде, 10 лет срок не малый. Что сделаете Вы в следующие 10 лет, в последние 10 лет?

Если всё время смотреть под ноги, перестаёшь замечать как прекрасно то, что находится над головой...
Замечания: 0%
CameronДата: Пн, 04.06.2012, 21:18 | Сообщение # 2
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
Во-первых, постаралась бы научиться ценить момент.
Во-вторых, как вывод из первого, правильно распределять свое время.
А дальше - как знать... По обстоятельствам.
Замечания: 0%
Страстный демон, Zepheroth_WolfДата: Ср, 13.06.2012, 00:01 | Сообщение # 3
Там...( Там...(
Сообщений: 288
Репутация11

Подарки:
[Подарить]
-Попрошу извинения у близких и у знакомых и приятелей.
-Начну ценить свое и чужое время.
-Постараюсь быть по чаще, с любимым существом.
-Не буду терять оптимизма в том, что *Где 10 лет, там и 110 может быть*, всем ведь присуще ошибаться и диагнозы не всегда столь смертельны....


Дописываю недосказанное авторами.
Ортодоксальный критик!


Сообщение отредактировал Zepheroth_Wolf - Чт, 14.06.2012, 00:23
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Вс, 24.06.2012, 10:14 | Сообщение # 4
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
.... и поверьте мне, ни-чер-та в вашей жизни кардинально к лучшему не изменится. Врачи, анализы, ухудшение здоровья, лечение, кратковременное улучшение - и как только вы попробуете пожить в полную силу как - бац! - вас сгибает пополам прямо посреди улицы, вы уезжаете на скорой, которую сами же себе и вызвали (потому как "сердобольные" прохожие скорее отработают ваш мобильник - и такое было) - и снова - анализы, операция, вены как у наркомана и кратковеременное улучшение. Чтобы рассеять илююзии - с работой у вас тоже будут проблемы, потому как если вы не являетесь незаменимым специалистом, вас попросту выпнут на улицу, чтобы не оплачивать ваши больничные листы и дорогостоящие лекарства. В вашем организме будет оставаться всё меньше здоровых частей - сначала вам вырежут одно, вы убедите себя сами, что ничего страшного и ТАК тоже жить можно, потом вырежут другое и вам придётся жить на уколах и.т.п. Вы, скорее всего, постараетесь оставить свой след - начнёте заниматься музыкой или литературой, создадите рок-группу и начнёте писать песни, чтоб кто-то их играл, когда вас не станет. Если у вас есть дети - вы озаботитесь такой вещью, как наследство для них и приведёте в порядок документы на квартиру, отсудите что-то у родственников. Возможно, попытаетесь попробовать и испытать то, чего были лишены - поживёте на улице с панками, смотаетесь с байкерами на рок-фест в соседний город - но после этого получите, опять же, очередное осложнение и опять больницу. В интернете вы всё меньше времени будете проводить в чатиках и слать людям "чмоки" а постараетесь сделать что-нибудь полезное, например, научить талантливых поэтов технике написания стихотворений, объяснив заодно читателям, где разница между китчем и искусством. Остальное время будете мотаться по любым возможным заработкам, потому как денег не станет (чтоб не было иллюзий - пособие от государства инвалидам 3-ей группы равняется 783-ём рублям) плюс тот мизер пенсии, что вы успели накопить за свою короткую жизнь. В итоге у вас, возможно, будет даже три неофициальных работы с оплатой по факту выполнения работ.

И занимаясь всем этим вы заметите, что просить прощения у друзей не стоит - они от вас поотворачиваются, потому как вы больше не сможете проводить время с ними так же, как они. Если ваша пара встречается с вами не из глубоко чувства, а из простой симпатии, то это тоже пройдёт и останетесь одни. Сколько бы вы при этом не ценили вермя, вам всё равно будет его не хватать на всё, что хочется сделать.

И самая жопа наступает, когда не десять лет, а меньше.

Добро пожаловать в мою реальность, блеять!


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.

Сообщение отредактировал майндер - Вс, 24.06.2012, 10:18
Замечания: 0%
ЮджинСообщение # 5





Вы что больны смертельно?
Декадент, майндерДата: Чт, 28.06.2012, 08:40 | Сообщение # 6
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
не будем разводить оффтоп

Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
Post_SchriptumСообщение # 7





Должна признаться - я не рассчитываю дожить до пенсии. десять так десять. мне не придется убивать себя, смерть самавсё за меня сделает. Что же я буду делать? Всё то же самое что и сейчас с поправкой на большую избирательность во всём.

_____________________________
...и запишу наконец то этот долбаный альбом.


Сообщение отредактировал Post_Schriptum - Чт, 28.06.2012, 16:29
Страстный демон, Zepheroth_WolfДата: Чт, 28.06.2012, 23:33 | Сообщение # 8
Там...( Там...(
Сообщений: 288
Репутация11

Подарки:
[Подарить]
Все лечится, нет ни одного смертельного диагноза. Все на свете можно преодолеть, засидеться с чашкой кофе и пропустить " свой падающий кирпич", не нахамить родным и пропустить "свой трансмуральный инфаркт", потерять от счастья счет времени и забыть, когда истекают эти злосчастные 10 лет, и умереть в возрасте 93 на Бали от того, что тебя раздавит слон, который "отвешивал тебе поклон". Все это лишь предрассудки.

Дописываю недосказанное авторами.
Ортодоксальный критик!
Замечания: 0%
† Дама_Пик †, Lesko_VedmaДата: Пт, 29.06.2012, 10:09 | Сообщение # 9
Там...( Там...(
Сообщений: 702
Репутация98

Подарки:
[Подарить]
Zepheroth_Wolf, есть чётко очерченная ситуация, она описана выше, не нужно придумывать, выдумывать и искать окольные пути, я задала вопрос в чётких рамках и никого не заставляю на него отвечать, не нравится вопрос - не давайте ответ, всё просто.

Если всё время смотреть под ноги, перестаёшь замечать как прекрасно то, что находится над головой...
Замечания: 0%
Pagan_PoetryДата: Пт, 29.06.2012, 10:41 | Сообщение # 10
Там...( Там...(
Сообщений: 29
Репутация14

Хобби: Master of puppets

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Пожалуй радовался бы...Мой срок куда меньше...

Самый верный способ разбить мечту-позволить ей сбыться

Замечания: 0%
МорфийДата: Пт, 29.06.2012, 22:37 | Сообщение # 11
Там...( Там...(
Сообщений: 170
Репутация12

Подарки:
[Подарить]
да и хрен с ним...это много. мне хватит накуролесить так, чтобы после этого ещё 20 ле как минимум вспоминали. хотя есть одно....плюнуть в лицо начальнице))))))))

Прежде чем нырять с головой в человека, стоит убедиться, что в нём достаточно глубоко.
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Ср, 04.07.2012, 12:26 | Сообщение # 12
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Quote (Морфий)
хотя есть одно....плюнуть в лицо начальнице))))))))


жЫзненно smile

Quote (Zepheroth_Wolf)
Все лечится, нет ни одного смертельного диагноза.


Сахарный диабет, рак, туберкулёз, СПИД - это тоже лечится?


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Вс, 08.07.2012, 20:01 | Сообщение # 13
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
путешествовать и ни о чем не жалеть.

У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
Сумеречный странник, R-rДата: Сб, 21.07.2012, 20:02 | Сообщение # 14
Там...( Там...(
Сообщений: 831
Репутация63

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Жить как жил до этого,ведь всё относительно в этой жизни,можно жить,зная,что абсолютно здоров и помереть от нелепой случайности.А жалеть себя родимого-ну я немного имею самоуважения ,знаете ли.

Per aspera ad astra!

Сообщение отредактировал R-r - Сб, 21.07.2012, 20:02
Замечания: 0%
Чёрная Бестия, BlackCatДата: Сб, 01.09.2012, 23:49 | Сообщение # 15
Там...( Там...(
Сообщений: 2137
Репутация136

Подарки:
[Подарить]
майндер, ну ты выдал. Реалист, блин.
Quote (Морфий)
плюнуть в лицо начальнице))))))))

spiteful

Я вот сомневаюсь, что у меня бы сильно изменилась жизнь. Были бы, конечно, моменты, когда покрепче, чем обычно, захочется обнять любимых, но не более, наверное...


Отрадно спать - отрадней камнем быть.
О, в этот век - преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать - удел завидный...
Прошу: молчи - не смей меня будить.


Сообщение отредактировал BlackCat - Сб, 01.09.2012, 23:52
Замечания: 0%
Doctor_LiДата: Вс, 02.09.2012, 21:35 | Сообщение # 16
Там...( Там...(
Сообщений: 63
Репутация5

Хобби: Истребление человечества +_+

Подарки:
[Подарить]
Ну я вот даже и не знаю... Наверное буду много читать.=Р И постараюсь посетить выставку компьютерных игр Е3, а под конец залезу на колокольню и буду стрелять оттуда идиотов. 0.о (кажется я сейчас написала полнейший бред, извините)

Я есмь Альфа и Омега, начало
и конец; жаждущему дам даром
от источника воды живой.
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Вс, 02.09.2012, 21:38 | Сообщение # 17
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Буду работать как проклятая, чтобы заработать как можно больше денег на осуществление своих желаний.

Замечания: 0%
Дитя Тысячелетий, ВселеннаяДата: Пт, 07.09.2012, 22:27 | Сообщение # 18
Там...( Там...(
Сообщений: 252
Репутация11

Подарки:
[Подарить]
Честно не знаю. И представлять не желаю, ибо мысли материальны. smile
Наверное, я постараюсь исполнить самое заветное. Прочесть серию любимых книг, точнее прочесть до конца. Сделаю ирокез. Покрашу волосы в каштановый цвет. happy
Мысли даже были по-поводу: нарастить вампирские клыки. biggrin
Хотелось бы побывать в самых любимых книжных образах. Очень. Но пока что времени мало да и средств.
И вообще, мне было бы сложно жить с такой правдой. Очень. Всё не в радость было бы.
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Сб, 08.09.2012, 03:17 | Сообщение # 19
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Veter, а что мешает это сделать просто так?

Quote (Veter)
Хотелось бы побывать в самых любимых книжных образах. Очень. Но пока что времени мало да и средств.

словесные ролевые в помощь.


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
AlmaДата: Пт, 05.07.2013, 18:35 | Сообщение # 20
Там...( Там...(
Сообщений: 52
Репутация8

Хобби: Музыка, стихотворения

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Я не знаю, что бы я сделала. Если не через десять, то через лет шестьдесят все равно умру. Я думаю, лучше умереть молодым.
Был такой случай, что девушка просто так оставила парня. Он, конечно же, долго мучился и искал причины такого поступка. Пока однажды не выяснилось, что она умерла от рака. Она не хотела обременять любимого человека тяжелой думой и чувством долга, поэтому не сказала ни слова. Вот так. Я думаю, то, что она сделала перед смертью, непревзойденно. Она выпустила Настоящую Любовь на волю.


Увидь меня, Незримый!
Ранимою душой
Пусть образ нелюдимый
Предстанет пред тобой...
Замечания: 0%
Obligat per la màgia, ПринцДата: Сб, 06.07.2013, 15:14 | Сообщение # 21
Там...( Там...(
Сообщений: 412
Репутация19

Хобби: саморазвитие

Подарки:
[Подарить]
Буду продолжать жить дальше))
Так же любя близких мне людей.
А главное ни о чем не жалеть))
Жить и не тужить)


И над нами снова взойдет солнце
Замечания: 0%
ElianДата: Ср, 06.11.2013, 02:12 | Сообщение # 22
Там...( Там...(
Сообщений: 275
Репутация20

Подарки:
[Подарить]
Вспомнилась "Пила" сразу
Зависит от моего положения (во всех смыслах) на момент объявления такой информации, но , скорее всего , углубился бы в творчество


Комментарии мои отчего-то не сохраняются и постепенно исчезают, потому не удивляйтесь, сам же я ничего не удаляю
Замечания: 0%
НэтДата: Ср, 06.11.2013, 08:50 | Сообщение # 23
Там...( Там...(
Сообщений: 26
Репутация7

Хобби: Изучение мира и поиск себя

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
10 лет - какая-то прям долгоиграющая болезнь. 10 лет! Да для славянина это бесконечный запас времени! Я вообще ничего не буду предпринимать. 10 лет - это не полгода развития рака. Такой срок можно только от гадалки-шарлатанки услышать с расчётом, что за это время авось что-нить и случится.
А до пенсии доживать никому, пожалуй, особо не хочется. Ощущать свою немощность, ненужность, пренебрежение со стороны родных (выживающие из ума старики, пахнущие мочой, никому не нравятся) и безразличие государства. А к тому времени, когда мы состаримся, пенсионный возраст достигнет лет 70-ти... А 10 лет, это ж....! Главное кредитов не брать и иппотек. И постараться под конец не оставить новорождённых.
Замечания: 0%
BatoriДата: Пт, 07.11.2014, 14:05 | Сообщение # 24
Там...( Там...(
Сообщений: 33
Репутация5

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
10 лет - это слишком большой срок для того, чтобы я начала что-то менять.
Жила бы так же, как и раньше.


Asche zu Asche - Staub zu Staub.
Замечания: 0%
ChrysanthemumДата: Сб, 25.02.2017, 05:39 | Сообщение # 25
Там...( Там...(
Сообщений: 25
Репутация6

Подарки:
[Подарить]
майндер, у Вас чудесная форма мысли. Вы сказали именно то, о чем хотела сказать я. Человек с рождения обречен на страдания. К сожалению.

В конце концов, умереть тоже неплохо.
Замечания: 0%
Форум » Основной Форум » Жизнь и Смерть » Что вы сделаете, если узнаете, что жить Вам осталось 10 лет? (Моделируем ситуацию)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).