Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Сб, 27.04.2024, 04:51. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Основной Форум » Жизнь и Смерть » Что ты оставишь после себя?
Что ты оставишь после себя?
Танцующий в Тени, nightswordДата: Сб, 12.09.2009, 18:29 | Сообщение # 101
Там...( Там...(
Сообщений: 1297
Репутация79

Подарки:
[Подарить]
Quote (Roken)
В таком случаи нужно запереть себя в четырех стенах.. и не выходить до конца дней.. не появляясь на глазах у людей, что бы о тебе не знали... что, собственно, невозможно... Бесследно уйти не получится в любом варианте.

Roken, улыбнул))

Все прямо такие исключительные, что память о них будет сиять в веках? Забудут и как звали максимум на третьем поколении. Ты помнишь своего прадеда? А прапрадеда? Только не надо рассказывать, что каждый день вспоминаешь, знаешь наизусть биографии и их портретами весь дом увешан....

Толпой угрюмою и скоро позабытой
Над миром мы пройдем без шума и следа,
М.Ю.Лермонтов


Замечания: 0%
Aiwendil, MithrandirДата: Сб, 12.09.2009, 18:33 | Сообщение # 102
Там...( Там...(
Сообщений: 1760
Репутация133

Подарки:
[Подарить]
Quote (Sad_Clown)
все мы после себя оставим лишь несколько килограмм дерьма...

О_о, я об этом писал, уже)))
пару кг удобрения для фикусов, либо горстку пепла)))


Замечания: 0%
GraveVarg, LissДата: Сб, 12.09.2009, 20:08 | Сообщение # 103
Там...( Там...(
Сообщений: 74
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
Quote (nightsword)
Все прямо такие исключительные, что память о них будет сиять в веках? Забудут и как звали максимум на третьем поколении. Ты помнишь своего прадеда? А прапрадеда? Только не надо рассказывать, что каждый день вспоминаешь, знаешь наизусть биографии и их портретами весь дом увешан....

Ты немного неправильно понял...Значимость каждого человека состоит не в том, чтобы его помнили потомки, а в том, что своей жизнью человек оставляет след в жизнях других людей и вся судьба планеты (КАК ГРОМКО ЗВУЧИТ smile ) состоит как раз из таких маленьких незаметных человеческих жизней и без любой из них все было бы пусть немного, но иначе...


Requiem aeternam dona eis, Domine...
Замечания: 0%
Танцующий в Тени, nightswordДата: Сб, 12.09.2009, 22:44 | Сообщение # 104
Там...( Там...(
Сообщений: 1297
Репутация79

Подарки:
[Подарить]
Liss, пардон, но слишком уж пафосно....След в жизнях других исчезнет раньше, чем человека вперед ногами понесут..."С глаз долой из сердца вон"...Разве, что сильно насолить кому, чтоб пока жили вспоминали " незлым тихим словом" biggrin Все это фигня, мы приходим в этот мир одинокими и одинокими уходим из него. Остальное - мираж. Или, как исключение, что то грандиозное сотворить ( разрушить ), но таких буквально единицы...

Замечания: 0%
GraveVarg, LissДата: Сб, 12.09.2009, 23:32 | Сообщение # 105
Там...( Там...(
Сообщений: 74
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
Quote (nightsword)
Или, как исключение, что то грандиозное сотворить ( разрушить ), но таких буквально единицы...

Таких "единиц" на их деяния сподвигли бесчисленые количества обычных людей - в этом и есть их роль...
Все твои мысли, поступки, эмоции в этой жизни не являются следствием лишь твоей воли, а обусловлены повседневным общением с множеством людей... Ничего не приходит в голову просто так, "с неба"... Люди начинают заниматся меценатством когда видят нищих на улицах, идут на войну повстречав искалеченных соотечественников или потеряв кого-то из близких, бегут за новыми вещицами увидев такие же у соседа или по телевизору...
Перечислять и выискивать причинно - следственные связи можно бесконечно...
Поэтому можно с уверенностью говорить, что все действия людей в сознательном возрасте обусловленны тем или иным контактом с окружающими. Следовательно в течении своей жизни ты, порою абсолютно бессознательно влияешь на жизнь окружающих тебя людей и, тем самым, оставляешь в ней след, так же как и они в твоей.
Не будь тебя, Жизнь у окружающих тебя людей сложилась бы по другому, соответственно и они по другому влияли бы на свое окружение и Т.Д.......... все пошло бы может и немного но другим чередом... Те "единицы" о которых ты говоришь совершали свои Великие деяния ради или вопреки самым простым неприметным людям, значит и они серьезно повлияли на ход истории.
В чем я не прав?..


Requiem aeternam dona eis, Domine...
Замечания: 0%
Танцующий в Тени, nightswordДата: Вс, 13.09.2009, 02:27 | Сообщение # 106
Там...( Там...(
Сообщений: 1297
Репутация79

Подарки:
[Подарить]
Quote (Liss)
Таких "единиц" на их деяния сподвигли бесчисленые количества обычных людей - в этом и есть их роль...

Quote (Liss)
Те "единицы" о которых ты говоришь совершали свои Великие деяния ради или вопреки самым простым неприметным людям, значит и они серьезно повлияли на ход истории.
В чем я не прав?..

Liss, не надо путать божий дар с яичницей... biggrin Толпа была, есть и будет, а вот гении в истории встречаются неравномерно, чтобы с уверенностью говорить о закономерности. И то, что кто-то увидел на соседе новую шмотку не сделает посредственность гением. Или дано, или нет. Почти каждому на голову валилось яблоко, но Ньютон - то один...

Quote (Liss)
Ничего не приходит в голову просто так, "с неба"..

С ноосферы, где идеи находятся в латентном состоянии, в ожидании, когда нужный индивидуум их "поймает". И примеров масса: та же таблица Менделеева, которая ему приснилась, идеи Тесла, "дьявольская соната" Джузеппе Тартини, Бензольное кольцо Фридриха Кеккуле, изобретения Леонардо да Винчи...

Поэтому и помнят единиц, а не серую массу.


Замечания: 0%
GraveVarg, LissДата: Вс, 13.09.2009, 02:50 | Сообщение # 107
Там...( Там...(
Сообщений: 74
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
nightsword, Мы говорим о разных вещах...
Эти люди
Quote (nightsword)
Ньютон

Quote (nightsword)
Менделеев

Quote (nightsword)
Тесла

Quote (nightsword)
Джузеппе Тартини

Quote (nightsword)
Фридриха Кеккуле

Quote (nightsword)
Леонардо да Винчи

Конечно сильно выделялись из серой массы, но не забывай, что и в их гении большую роль сыграли те же родители давшие соответствующее воспитание, учителя раскрывшие их талант, в конце концов врачи лечившие их от болезней, а также друзья, знакомые, приятели... Задумайся - любой участник этого жизненного спектакля мог сыграть свою роль иначе и не было бы тогда:
Quote (nightsword)
таблица Менделеева

Quote (nightsword)
идеи Тесла

Quote (nightsword)
дьявольская соната

Quote (nightsword)
Бензольное кольцо

Quote (nightsword)
изобретения Леонардо да Винчи

Как говорится:
Quote (nightsword)
примеров масса

А вообще при определенном стечении обстоятельств любой человек мог (может, сможет) выбится из толпы. И это не особо зависит от него самого. История помнит массу примеров нищих непризнанных гениев, и в тоже время все мы знаем массу известных людей несоответствующих своему статусу и ничего не зделавших для его достижения, но тем не менее выделяющихся из "серой массы"...


Requiem aeternam dona eis, Domine...
Замечания: 0%
Танцующий в Тени, nightswordДата: Вс, 13.09.2009, 16:42 | Сообщение # 108
Там...( Там...(
Сообщений: 1297
Репутация79

Подарки:
[Подарить]
Quote (Liss)
А вообще при определенном стечении обстоятельств любой человек мог (может, сможет) выбится из толпы.

Liss, просто выделится из толпы большого ума не надо, пройдись голяка по улицам biggrin и помнить будут /некоторое время / и выделишься)) Но вот оставить нечто, чтобы достаточно надолго занимать умы пресыщенных потомков....Можно спорить до бесконечности о роли серой массы в жизни гениев, НО эта же серая масса окружала не только данного конкретного человека, но и уйму его современников...Они же так и остались зыбкими тенями, исчезнувшими в Лете)) Так, что дело не в окружении, а в самой личности...

И еще, вот лично я бы не хотел, чтобы про меня помнили дольше времени традиционных поминок smile , а желательно бы и вообще...Не хочу выкапывать дом, сажать сына и растить колодец))) Что то оставлять...Лучше уйти, не волоча за собой шлейф пересудов, ненужных воспоминаний, а тем более чего то более осязаемого...


Замечания: 0%
GraveVarg, LissДата: Вт, 15.09.2009, 03:17 | Сообщение # 109
Там...( Там...(
Сообщений: 74
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
Quote (nightsword)
.Можно спорить до бесконечности о роли серой массы в жизни гениев

Да, что уж тут спорить, все и так понятно - серая масса без гениев живет себе и приплясывает, а вот гениев без серой массы не бывает вообще, ибо гений становится таковым лишь противопоставляя себя и свой талант искомой толпе...
Quote (nightsword)
НО эта же серая масса окружала не только данного конкретного человека, но и уйму его современников...

Да, но согласись, даже частички серой массы обладают своей индивидуальностью, а значит и окружение у каждого человека уникальное. А вот выбившимся за рамки обыденности в какой то мере повезло с удачной комбинацией окруживших его людей...
И еще, кстати, не забывай про так называемых "продюсеров" - людей которые распоряжаются чужими жизнями, но при этом сами всегда остаются в тени. Многие из известных личностей как настоящего, так и прошлого обязаны своим успехом "серым кардиналам"...


Requiem aeternam dona eis, Domine...
Замечания: 0%
Танцующий в Тени, nightswordДата: Вт, 15.09.2009, 03:39 | Сообщение # 110
Там...( Там...(
Сообщений: 1297
Репутация79

Подарки:
[Подарить]
Quote (Liss)
а вот гениев без серой массы не бывает вообще, ибо гений становится таковым лишь противопоставляя себя и свой талант искомой толпе...

Liss, как то странно ты рассуждаешь...Ну и нафиг противопоставлять? Человек занимается чем ему интересно, на толпу вообще внимания не обращает))

Quote (Liss)
. А вот выбившимся за рамки обыденности в какой то мере повезло с удачной комбинацией окруживших его людей...

Ага, бетховен родился 12 ребенком в семье алкоголика...Повезло!

Quote (Liss)
не забывай про так называемых "продюсеров" - людей которые распоряжаются чужими жизнями, но при этом сами всегда остаются в тени. Многие из известных личностей как настоящего, так и прошлого обязаны своим успехом "серым кардиналам"...

Я ж не про попсу говорю...


Замечания: 0%
GraveVarg, LissДата: Вт, 15.09.2009, 10:11 | Сообщение # 111
Там...( Там...(
Сообщений: 74
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
Quote (nightsword)
Liss, как то странно ты рассуждаешь...Ну и нафиг противопоставлять? Человек занимается чем ему интересно, на толпу вообще внимания не обращает))

Потому, что любую гениальность видно лишь на фоне обыденности, а когда все вокруг гениальны это становится нормой.
Quote (nightsword)
Ага, бетховен родился 12 ребенком в семье алкоголика...Повезло!

Как раз неудовлетворенность в личной жизни и некомфортность существования и заставили его стремится к лучшему, к прекрасному.... Лучше приведи несколько примеров гениальных людей у которых с малых лет было все? Я, что то ни одного не припоминаю. Человек у которого все есть просто этим пользуется и ни к чему не стремится. "Настоящий жудожник должен быть голодным".
Quote (nightsword)
Я ж не про попсу говорю...

Зачем все так буквально воспринимать?!!! Это метафора, друг дорогой....


Requiem aeternam dona eis, Domine...
Замечания: 0%
Танцующий в Тени, nightswordДата: Вт, 15.09.2009, 18:30 | Сообщение # 112
Там...( Там...(
Сообщений: 1297
Репутация79

Подарки:
[Подарить]
Quote (Liss)
Лучше приведи несколько примеров гениальных людей у которых с малых лет было все?

Liss, да сколько угодно: Перикл, Марк Порций Катон, Александр Македонский....Декарт Рене...М.Ю.Лермонтов...Л.Н.Толстой...Это так, не задумываясь....И можно столько же привести примеров, тех, кто вырос в нищете....Вот и получается, что окружение - это ну очень далеко не главное...

Quote (Liss)
Человек у которого все есть просто этим пользуется и ни к чему не стремится. "Настоящий жудожник должен быть голодным".

А с этим совершенно не согласен. Даже если вспомнить незабвенного К.Маркса /О_о.../ : "нет никакой философии на голодный желудок"... biggrin


Замечания: 0%
LuciusДата: Вс, 18.10.2009, 12:37 | Сообщение # 113
Там...( Там...(
Сообщений: 68
Репутация7

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
воспоминания .....

Замечания: 0%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Пн, 19.10.2009, 19:23 | Сообщение # 114
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
Lucius, по конкретней. какие воспоминания..они разные могут быть. и делаешь ты что нибудь для того, чтобы они остались... или надеешься, что: "аа..предки мои помнить будут и так сойдет"
Просто для меня это не полный ответ... у меня остались воспоминания о моем деревце на подоконнике(которое кот свалил), о соседе..который когда то тут жил и куда-то уехал. И о моем дедушке, который сделал множество важных вещей во многих странах мира))
поэтому..повторюсь-воспоминания разными могут быть.

Добавлено (19 Окт 2009, 19:23)
---------------------------------------------
Liss, nightsword, вы походу после себя оставите мнооожество споров не в тему и пустых слов smile


Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
Зрящий слепец, КирилиДата: Пн, 19.10.2009, 19:24 | Сообщение # 115
Там...( Там...(
Сообщений: 228
Репутация18

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Ха-ха, что я оаставлю после себя? Небольшую горстку праха, спрятонную глубоко од землей в гниющем гробике...... Мало в этом романтике конечно, и нет никаких выскоих целей, но факт остается фактом. Ничего не поделаешь)

Побеждает сильнейший. Но на каждого сильнейшего обязательно найдется кто-нибудь сильнее....
Замечания: 0%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Пн, 19.10.2009, 19:29 | Сообщение # 116
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
Кирили, и моя гвоздичка, которую я обязательно тебе в гробик засуну! ну если хочешь...еще...эм...Нелю рядом положу))
а вообще факт. если говорить реально, от меня останутся: а) хлопоты, б) денежные растраты, в) немного тлена..(ну сначало много, а потом все меньше)))


Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
Зрящий слепец, КирилиДата: Пн, 19.10.2009, 19:33 | Сообщение # 117
Там...( Там...(
Сообщений: 228
Репутация18

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Тамаса)
Кирили, и моя гвоздичка, которую я обязательно тебе в гробик засуну! ну если хочешь...еще...эм...Нелю рядом положу))

Нет не надо.... Только пообещай мне что будешь ухаживаь за моей могилкой что рядом с ней не будет Нелли....
А вообще, от человека кроме праха ничего не отсанетсяю. все пройдет забудется, воспоминаия исчезнут... Некоторые говорят. что память и есть вечность... но ведь она уходит вместе с ее хранителями, потепенно искажаются факты и уе никто и не хзнает, что ты такой весь маленький. хорошенький и добренький жил на планете.... и от этого не страшно и не грустно, важно то. что ты есть здесь и сейчас, и что ты сделаешь сегодня. а ни то что о тебе подумают завтра.....


Побеждает сильнейший. Но на каждого сильнейшего обязательно найдется кто-нибудь сильнее....
Замечания: 0%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Пн, 19.10.2009, 19:38 | Сообщение # 118
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
Quote (Кирили)
Нет не надо.... Только пообещай мне что будешь ухаживать за моей могилкой что рядом с ней не будет Нелли....

нее..это не комне... spiteful ведь я рядом с тобой буду
Quote (Кирили)
важно то. что ты есть здесь и сейчас, и что ты сделаешь сегодня. а ни то что о тебе подумают завтра.....

полностью присоединяюсь)) об этом люди как-то забывают... мечтают о чем -то..а под ноги не глядят))


Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
Зрящий слепец, КирилиДата: Пн, 19.10.2009, 19:43 | Сообщение # 119
Там...( Там...(
Сообщений: 228
Репутация18

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Тамаса)
нее..это не комне... ведь я рядом с тобой буду

А кто за могилкой ухаживать тогда будет?
Quote (Тамаса)
полностью присоединяюсь)) об этом люди как-то забывают... мечтают о чем -то..а под ноги не глядят))

Ага под ногами кочка, споткнулся упал, сосуд лопнул. кровоизлияние.... и тебя больше нет. Нету всех твоих мечтаний о небесных кренделях.... И в итог приходим все к той же кучке пепла....... Это замкнутый круг. Вссе возращается к одному тому же.... не в этом ли вечность, этакий вечный круговороит смертей в природже. и каждая смерть допустим может дать начало жизни....


Побеждает сильнейший. Но на каждого сильнейшего обязательно найдется кто-нибудь сильнее....
Замечания: 0%
Богиня Смерти, MoranaДата: Вт, 27.10.2009, 16:16 | Сообщение # 120
Там...( Там...(
Сообщений: 801
Репутация30

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
А я оставлю после себя своего сына.



Замечания: 0%
Мечтатель, Leo_CrowДата: Вт, 27.10.2009, 17:32 | Сообщение # 121
Там...( Там...(
Сообщений: 448
Репутация17

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
а я оставлю после себя маленькую кучку пепла...и ненависть всего мира по отношению ко мне...или любовь.В общем как получится...)))

Добавлено (27 Окт 2009, 17:32)
---------------------------------------------
Ну и немного материала разумеется....фотографии...музыка.....и (вырезано цензурой)...вот.


Замечания: 0%
Das helle Mädchen, FreuleinДата: Ср, 28.10.2009, 17:30 | Сообщение # 122
Там...( Там...(
Сообщений: 357
Репутация27

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Я немного пересмотрела свои взгляды.После меня если что и останется,так это в лучшем случае набор генов.И то изрядно перемешанный с другими генами...


Замечания: 0%
ХаральдДата: Чт, 29.10.2009, 12:44 | Сообщение # 123
Там...( Там...(
Сообщений: 18
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Я скорее всего оставлю после себя...стихи и заповеди потомкам,чтоб держались пути Предков,а может к старости откроется талант и я сваяю целый дом...со статуями,аля средневековье.. smile
Замечания: 0%
Богиня Смерти, MoranaДата: Чт, 29.10.2009, 14:00 | Сообщение # 124
Там...( Там...(
Сообщений: 801
Репутация30

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Freulein, happy забавно мне это понравилось, а набор генов это не так уж мало)
Харальд,
Quote
может к старости откроется талант и я сваяю целый дом...со статуями,аля средневековье

эк ты брат мой замохнулся) думаю в нашей стране тебе это не удастся cry хотя идея мне очень нравиться




Замечания: 0%
Лучик Солнца, Lestat=)Дата: Вс, 01.11.2009, 18:21 | Сообщение # 125
Там...( Там...(
Сообщений: 1097
Репутация78

Подарки:
[Подарить]
Ничего и не оставлю, ибо оставлять нечего практически. Лишь плохие воспоминания для друзей и родных и пару тетрадок с моей писаниной.
Замечания: 0%
Придворный звездочёт, Beatha_AbhaileДата: Пн, 02.11.2009, 00:55 | Сообщение # 126
Там...( Там...(
Сообщений: 224
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Интересный вопрос! Оставлю, конечно, всё, что успела сделать: и материальное, и духовное друзьям.
Замечания: 0%
Алхимик, LucrecijaДата: Пт, 13.11.2009, 17:15 | Сообщение # 127
Там...( Там...(
Сообщений: 127
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Дневники, стихи, прозу, массу всяких тетрадок... У меня есть дочь, но это всего лишь продолжение рода, самая примитивная иллюзия бессмертия. Эта иллюзия себя оправдает, если моя дочь вырастет таким человеком, которому тоже будет что оставить после себя. Я надеюсь, что она когда-нибудь захочет воспринять мой духовный опыт. Именно - духовный, а не жизненный. Жизненный опыт - это тоже самый примитивный уровень опыта. Богатым жизненным опытом может похвастаться тот, кто прошел огонь, воду и медные трубы, но мне лично не хотелось бы иметь такой опыт. Жизненный опыт также у какой-нибудь "житейски мудрой" тетки, которую никто не обжулит, никто не обманет и вообще она "знает жизнь". Это не духовный опыт. Трудно объяснить, что это такое, но думаю, что разница все же понятна. Так вот, когда у тебя накапливается определенный духовный опыт и определенные знания, ты начинаешь испытывать потребность кому-то все это передать, а если передать не получается, то испытываешь примерно то же, что колдун, который не может умереть, пока не передаст преемнику свою колдовскую силу. Другое дело, что там мучения во много раз сильнее, а если ты простой смертный - то просто обидно. Словно жизнь прожил впустую, если духовное передать окажется некому...

Будьте благословенны!
Замечания: 0%
Придворный звездочёт, Beatha_AbhaileДата: Пт, 13.11.2009, 19:06 | Сообщение # 128
Там...( Там...(
Сообщений: 224
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Lucrecija, я уверена, что всегда можно найти духовно близкого человека, коорому можно будет передать свой духовный опыт. Например, найти какую-нибудь юную готессу, которой этот опыт бкдет весьма полезен.
Замечания: 0%
Сын Тзинча, СИНДРИДата: Пн, 16.11.2009, 20:24 | Сообщение # 129
Там...( Там...(
Сообщений: 1121
Репутация55

Подарки:
[Подарить]
Знания и накопленный опыт,свой и своих предков.По моему бесценный дар.

...И в этот час нет места миру
Нет ни мгновения покоя
Хохочут демоны и боги
Мир полон кровью и войною...
Замечания: 0%
Fever of memory, Ice_HeartДата: Ср, 18.11.2009, 22:05 | Сообщение # 130
Там...( Там...(
Сообщений: 192
Репутация14

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
оставлю память,слёзы и пустоту

Живите быстро,умирайте молодыми©Курт Кобейн
Замечания: 0%
Алхимик, LucrecijaДата: Вт, 24.11.2009, 18:01 | Сообщение # 131
Там...( Там...(
Сообщений: 127
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Beatha_Abhaile)
Lucrecija, я уверена, что всегда можно найти духовно близкого человека, коорому можно будет передать свой духовный опыт. Например, найти какую-нибудь юную готессу, которой этот опыт бкдет весьма полезен.

Да, конечно, только придется подождать... Есть пословица: "когда созреет ученик, найдется и учитель". Так что пусть зреет. Но я все же надеюсь, что это будет в первую очередь моя дочь...


Будьте благословенны!
Замечания: 0%
GraveVarg, LissДата: Ср, 25.11.2009, 02:46 | Сообщение # 132
Там...( Там...(
Сообщений: 74
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
Quote (Lucrecija)
Но я все же надеюсь, что это будет в первую очередь моя дочь...

По большому счету мы все нужны, лишь для того, чтобы, что-то оставить своим детям. Как кровным так и духовным. Мудрость, опыт, наследство, долги,- у кого, что получится..........


Requiem aeternam dona eis, Domine...
Замечания: 0%
Чёрная Бестия, BlackCatДата: Ср, 25.11.2009, 15:41 | Сообщение # 133
Там...( Там...(
Сообщений: 2139
Репутация136

Подарки:
[Подарить]
Quote (Liss)
Что ты оставишь после себя?

Клуб0к шерсти и п0томств0 в 8 нек0! >^^<


Отрадно спать - отрадней камнем быть.
О, в этот век - преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать - удел завидный...
Прошу: молчи - не смей меня будить.
Замечания: 0%
Dark_ElfДата: Вт, 01.12.2009, 12:18 | Сообщение # 134
Там...( Там...(
Сообщений: 19
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Я очень хочу оставить после себя только хорошие воспоминания и мысли...

Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Пн, 28.12.2009, 20:34 | Сообщение # 135
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Постораюсь о себе оставить хорошее воспонимание,и что-то такое,что можно будет ощутить.Например мои стихи.Пусть это и мелоч для некоторых сейчас,но когда меня возможно не станет,когда наступит мой час,эти вещи,которые несут в себе много информации обо мне станут немного значимее в жизни.
Хочется что-бы люди запомнили меня чем-то светлым,и неординарным.




Сообщение отредактировал Еxorcist - Пн, 28.12.2009, 20:34
Замечания: 0%
Мечтатель, Leo_CrowДата: Вт, 29.12.2009, 14:38 | Сообщение # 136
Там...( Там...(
Сообщений: 448
Репутация17

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Еxorcist)
Например мои стихи.Пусть это и мелоч для некоторых сейчас

стихи никогда не бывают мелочью....потому что они связанны с человеком который их написал,они часть его....человек мелочью быть не может...его душа тем более... smile


Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Вт, 29.12.2009, 21:18 | Сообщение # 137
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Leo_Crow, хорошо что ты так мыслишь.А многие стихи считают просто грудой исписанных бумаг,не думая о том что в стихах душа того человека,который жил.

Замечания: 0%
Мечтатель, Leo_CrowДата: Ср, 30.12.2009, 14:52 | Сообщение # 138
Там...( Там...(
Сообщений: 448
Репутация17

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Еxorcist)
А многие стихи считают просто грудой исписанных бумаг,не думая о том что в стихах душа того человека,который жил.

обидно....делать что то...выкладывавшийся...а в результате это никому не нужно кроме тебя...да и то....


Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Ср, 30.12.2009, 21:14 | Сообщение # 139
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Leo_Crow, у меня такое окружение людей,в которых я уверена. И если что случиться,они растащут мои стихи.Пусть каждый по одному или два.Но я буду с каждым.Частичка моей души будет с каждым дорогим мне человеком.

Замечания: 0%
Мечтатель, Leo_CrowДата: Пт, 01.01.2010, 15:37 | Сообщение # 140
Там...( Там...(
Сообщений: 448
Репутация17

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Еxorcist)
И если что случиться,они растащут мои стихи.Пусть каждый по одному или два.Но я буду с каждым.Частичка моей души будет с каждым дорогим мне человеком.

и это здорово очень..)


Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Пт, 01.01.2010, 19:28 | Сообщение # 141
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Leo_Crow, я тоже так думаю...и приятно всё таки))

Замечания: 0%
Мечтатель, Leo_CrowДата: Сб, 02.01.2010, 18:26 | Сообщение # 142
Там...( Там...(
Сообщений: 448
Репутация17

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
а я вот думаю иногда...действительно ли людям нужно то, что я для них делаю?...нет я верю что им действительно нравится,но...порой человек живет иллюзией,даже не осознавая этого...нам кажется что это нечто дорогое мы будем любить всегда,чтобы не случилось...Но проходит какое то время и отношение меняется....меняемся и мы.Я просто не знаю будет ли им это дорого в дальнейшем, а не только лишь на данный момент...



Сообщение отредактировал Leo_Crow - Сб, 02.01.2010, 18:27
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Сб, 02.01.2010, 21:46 | Сообщение # 143
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Leo_Crow, ты знаешь некоторые люди не ценят порой то что мы делаем,не ценят и нас самих...Только когда человек умирает,о нём думают вспоминая и говорят "Да...действительно был такой,и действительно хороший человек"...А когда ты жив,ты ничто иное как актёр в большом мире,и обращают внимание на тебя тогда,когда только маска снята...

Замечания: 0%
Убежденная эгоисткА, ГретхенДата: Вс, 03.01.2010, 13:50 | Сообщение # 144
Там...( Там...(
Сообщений: 284
Репутация18

Хобби: Фотообработка

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Оставлю... хм... даже не знаю. Воспоминания... они так же умрут вместе с теми, кто носит их в себе. Слезы утраты... они высохнут со временем. Какие-то материальные вещи... сложно сказать, что это то, что я оставлю после себя - это всего лишь вещи, так же в свое время оставленные кем-то. Ребенок... не хочется думать, что я оставлю его - возможно глупо, но мне это напоминает возведение себе живого памятника: "Я родил, я воспитал - вот оставленное мной творение". Вот творчество, научные достижения, изобретения, исторический опыт и все то, что будет являться полезным для людей - вполне может претендовать на это "оставленное". А если еще, некоторые оставляют после себя спасенные жизни, а кто-то искалеченные судьбы...
Мда - "много букав" получиться может, если думать))
Еxorcist, стихи - это прекрасно! Это то, что не умрет и не будет засыпано землей вместе с нами. Про сообщение 143, да, согласна и это не совсем правильно, я думаю. Несмотря на большое количество смертей вокруг, многие считают, что их самих и их родных этот ждет еще не скоро и относятся часто с пренебрежением. Только потом слезы не могут поднять мертвых из могилы...
Leo_Crow, да.. И думаешь, что ты будешь всегда помнить об этом человеке, но время... иногда кажется, что оно всесильно.


Здесь не умеют... бесполезные... не ненавидеть, не любить. © KYРСК
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Вс, 03.01.2010, 17:06 | Сообщение # 145
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Гретхен, как было сказано раньше,оставим воспоминания...
Да в некоторых случаях не можешь ничего хорошего о человеке вспомнить.Но думаешь,но ведь он был...Он жил,дышал,возможно любил...Он был частью мира,а теперь его нет.
Обычно все говорят,не будем говорить об умершем плохо...А прежде чем говорить это,задумайтесь.Неужели этот человек не сделал ничего хорошего? Я так не думаю.Хватило того что он родился,он подарил миру себя.Новую историю,которая переплетается с другими историями,и жизнями.
Конечно же хочется оставить после себя как можно больше хороших воспоминаний,но всё же приятно(лично мне например) будет осознавать если обо мне будут говорить"Было что-то в этом человеке такое,что понять несможет никто из нас"
Это значит ты не как прочитанная книга, ты ущёл навсегда,но оставил после себя недописанные страницы из великой книги "жизнь".И ответа не будет никогда.
Будут говорить не просто" Да он был интересен,как человек",а будут говорить" Он был загадкой для всех нас,и мы не смогли разгадать эту загадку до конца".
Мне было бы приятно


Замечания: 0%
Убежденная эгоисткА, ГретхенДата: Вс, 03.01.2010, 21:26 | Сообщение # 146
Там...( Там...(
Сообщений: 284
Репутация18

Хобби: Фотообработка

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Еxorcist)
Обычно все говорят,не будем говорить об умершем плохо...А прежде чем говорить это,задумайтесь.Неужели этот человек не сделал ничего хорошего?

Да, мне вобще принятая фраза "Не будем..." не нравится. Я понимаю, что это дань традиции, памяти того, кого уже нет с нами, но все же... Каждый из нас совершает разные поступки - и хорошие, и плохие - и не вспоминать о его проступках, это все равно что разорвать его душу на 2 части посмертно и воспевать только то, что положительно, что нравится...
Еxorcist, ты интересный человек и, думаю, ты всегда будешь удивлять и останешься неразгаданной до конца. Но, надеюсь, мы еще ооооооооооочень не скоро узнаем, что скажут о тебе после смерти!!


Здесь не умеют... бесполезные... не ненавидеть, не любить. © KYРСК
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Вс, 03.01.2010, 22:38 | Сообщение # 147
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Гретхен, я тоже на это надеюсь...
Каждой душе хотелось бы чтобы про неё говорили только хорошее.Но и плохие поступки не всегда подразумевают под собой обязательно что-то корыстное.Мы не задумываемся о том,что человека могли просто подставить например и он не виноват...
Каждый оставит что-то от себя,но...что это будет...и в чём будет заложена душа каждого...мы не можем знать...Знать может только сама душа,что ей было роднее и ближе по духу smile


Замечания: 0%
Убежденная эгоисткА, ГретхенДата: Вс, 03.01.2010, 22:47 | Сообщение # 148
Там...( Там...(
Сообщений: 284
Репутация18

Хобби: Фотообработка

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Еxorcist, у нас вера в душу разная, как я поняла просто - я просто не верю, что ей будет хорошо или плохо там от того, что о ней говорят здесь. Отсюда и разные мнения... Но я твое поняла, оно очень светлое)))

Здесь не умеют... бесполезные... не ненавидеть, не любить. © KYРСК
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Вс, 03.01.2010, 22:58 | Сообщение # 149
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Гретхен, у каждого своё мнение...и у каждого есть на это право...))

Замечания: 0%
Мечтатель, Leo_CrowДата: Пн, 04.01.2010, 16:40 | Сообщение # 150
Там...( Там...(
Сообщений: 448
Репутация17

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Еxorcist)
Каждый оставит что-то от себя,но...что это будет...и в чём будет заложена душа каждого...мы не можем знать...Знать может только сама душа,что ей было роднее и ближе по духу

и тут тоже соглашусь, пожалуй)

Quote (Еxorcist)
у каждого своё мнение...и у каждого есть на это право...))

точно.

Quote (Гретхен)
Я понимаю, что это дань традиции,

традиция лицемерить...не более того.на похороны приходят если этот человек тебе был дорог...со всеми его плюсами и минусами,но большинство приходит туда тупо нажраться...(

Quote (Еxorcist)
Мы не задумываемся о том,что человека могли просто подставить например и он не виноват...

или обстоятельства так сложились,да и сами понятия Добра и Зла...довольно призрачные и точного определения не имеют...все относительно как говорил дедушка-ученый...


Замечания: 0%
Форум » Основной Форум » Жизнь и Смерть » Что ты оставишь после себя?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).